Страницы: 1
RSS
Ваш опыт замены пропускных колец на удилище. Выбор покровного лака., замена пропускных колец
 
Замена пропускных колец представляется сложным и кропотливым занятием, в частности, когда этим занимаетесь самостоятельно. В практике произошёл случай, при покупке удилища визуально не проверил её состояние, именно пропускные кольца остались без внимания. Стоимость товара высокая, качество понравилось, но при первом, тщательном осмотре дома, заметил трещины покровного лака, использовавшийся при нанесении его на обмотку (крепление колец к бланку). С одной стороны ничего страшного, сама обмотка крепежа к бланку не нарушена, а с другой, при изгибе удилища слышен негромкий посторонний шум "похрустывания". Я решился полностью поменять кольца на более качественные фирмы Fuji, цена позволяет, да и качество хорошее (этот выбор пал именно из своих предпочтений). Информации прочитал много, на форумах задавал вопросы по тематике, ответов много, но никто так и не ответил на многие мои вопросы о процессе смены колец и выборе именно покровного лака.
Друзья, если у кого был подобный опыт, поделитесь: "....какой покровной лак вы используете, или же другой материал", "какие фирмы пропускных колец предпочитаете", "..какой обмоточный материал используете".
С уважением к Вам Андрей.
 
Вот тут по замене колец есть - http://lovimvmeste.ru/post/55193408749d8d718e9b0b42/
 
Андрей, а не проще ли отдать инструмент мастеру (родбилдеру), который занимается сборкой и ремонтом спиннингов. Там уже все технологии отработаны и все необходимые материалы имеются. А для одного удилища покупать бандажную нить и лак смысл? Добавим еще потраченное время, плюс не факт, что все получится с первого раза.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Андрей, а не проще ли отдать инструмент мастеру (родбилдеру), который занимается сборкой и ремонтом спиннингов. Там уже все технологии отработаны и все необходимые материалы имеются.
За полтора рубля отремонтируют, если есть кому отдать, а если нет?
Цитата
Сергей Антонов написал:
А для одного удилища покупать бандажную нить
На фиг она не нужна. Обычная тонкая капроновая нить или старая плетенка снимает все вопросы.
Цитата
Сергей Антонов написал:
Добавим еще потраченное время, плюс не факт, что все получится с первого раза.
Если руки из одного места растут, то не получиться, а так, ничего сложного нет.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Андрей, а не проще ли отдать инструмент мастеру (родбилдеру), который занимается сборкой и ремонтом спиннингов. Там уже все технологии отработаны и все необходимые материалы имеются. А для одного удилища покупать бандажную нить и лак смысл? Добавим еще потраченное время, плюс не факт, что все получится с первого раза.
Сергей, спасибо за ответ, вопрос решился, обратился к мастеру, цена меня очень удивила, около 3 тысяч рублей, скажу честно не готов отдать такую сумму. Сделал всё сам, не так как с "фабрики", но всё же для меня нормально. Всем спасибо.  
 
Цитата
Андрей Батуркин написал:
цена меня очень удивила, около 3 тысяч рублей
Д-а-а-а... Не есть гуманная цена однако. Было дело, отдавал 2 кольца на спинне поменять - вышло совсем копейки. Билдер билдеру рознь, наверное. При таком раскладе только самому. Кстати, Андрей, а на каком лаке остановился?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)