Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Уклейка - это школа для начинающего, Уклейка, школа рыболова
 
Цитата
изяслав ивашков написал:
Кроме того уклейка будет слизывать прикормку с сетки
Не совсем понятно положение сетки в воде - она будет лежать на дне, либо подвешена в верхнем слое? Уклейка активно кормиться в верхних слоях, редко со дна. Поэтому сетка на дне поспособствует подходу другой рыбы, того же леща (что тоже неплохо), а подвешивать ее в верхних слоях ИМХО смысла нет. Думаю эффективнее будет периодически рассыпать мелкодисперсный прикорм.
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
Думаю эффективнее будет периодически рассыпать мелкодисперсный прикорм.
Есть вариант, когда наоборот работает лучше совсем переувлажненная прикормка в виде кашицы. Но мне так кажется, что мы уклейке слишком много времени уделяем. )))  
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
Цитата
изяслав ивашков   написал:
Кроме того уклейка будет слизывать прикормку с сетки
Не совсем понятно положение сетки в воде - она будет лежать на дне, либо подвешена в верхнем слое? Уклейка активно кормиться в верхних слоях, редко со дна. Поэтому сетка на дне поспособствует подходу другой рыбы, того же леща (что тоже неплохо), а подвешивать ее в верхних слоях ИМХО смысла нет. Думаю эффективнее будет периодически рассыпать мелкодисперсный прикорм.
Если сетку с прикормкой расположить в нужном месте, то положив достаточное ее количество она может и сутки и двое приманивать и собирать рыбешку. Перед выходными кидаешь, а выходные туда на рыбалку.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)