Страницы: 1
RSS
Способы крепления поплавка, Поплавок, крепление
 
Каждый рыболов собирает снасть так, как он считает наиболее удобным. Одним из немаловажных моментов в снасти - есть способ крепления поплавка. Как Вы считаете, какой способ является самый перспективный?
 
Цитата
Владимир Кравчик пишет:
Как Вы считаете, какой способ является самый перспективный?
Способ крепления поплавка напрямую зависит от условий и глубины лова. Наиболее перспективным будет тот, который подходит для данных условий и никак иначе!
 
Крепление поплавка должно быть скользящее, это однозначно. Ведь иным способом не сможешь обеспечить наживке перспективную глубину погружения, а тем более получить точный сигнал начала поклёвки и момента подсечки рыбы, что и является основной функцией поплавка. Лучшего обеспечения скользящего крепления поплавка, чем ниппельной резинкой в своей практике не встречал. Тем более, сейчас, ниппелёк продают в цветовом разнообразии, что даёт дополнительную возможность в обозначении поплавка и дополнительным визуальным эффектом. Ниппельная резинка плотно прижимает леску к поплавку и фиксацию глубины можно произвести лишь усилием руки, сдвигая поплавок  вверх или вниз по леске. Удобно тем, что выявив наличие рыбы на определённой глубине, фиксация поплавка остаётся постоянной. Эффективность такого крепления проверена временем.
 
Цитата
Andrey Velov пишет:
Крепление поплавка должно быть скользящее, это однозначно.
Не надо людей в заблуждение вводить!!!!
Скользящий монтаж применяется при ловле на больших глубинах и дальних забросах, ни чего общего он с ниппелями не имеет! Это монтаж когда поплавок свободно болтается на леске. При забросе он находится рядом со стопорным грузилом,  при приводнении остается на поверхности, а грузило выбирает леску до тех пор пока поплавок не упрется в верхний стопорный кембрик, который рыболов перед забросом установил на интересующую его глубину!!!
Все эти ниппеля (кстати сейчас все чаще это не ниппеля, а силиконовые кембрики) относятся к глухим видам монтажа, хоть рыболов и может менять глубину с помощью некоторых усилий!!!
Вообще, как я понял, ТС  имел ввиду способы монтажа : с одной точкой крепления, с двумя, скользящий... и какой из них наиболее предпочтительней. Ну например, в траве и небольшой глубине конечно же предпочтительней монтаж с одной точкой крепления, так как меньше зацепов антенны.

А то что ты тут наваял про ниппеля, это все верно, но это известно даже пятилетнему пацаненку! Так как

Цитата
Andrey Velov пишет:
Эффективность такого крепления проверена временем.
;)
Изменено: raddd - 22.07.2014 12:29:37
 
Цитата
Andrey Velov пишет:
Крепление поплавка должно быть скользящее, это однозначно.
Да с какого перепугу оно должно быть однозначно скользящим???. Скользящий монтаж нужен только тогда, когда с глухим монтажом неудобно ловить или вообще невозможно. Т.е. если глубина слишком большая по сравнению с длиной удилища. А все остальное - это создавание самому себе проблем в виде скользящего монтажа. Если есть возможность ловить на глухой монтаж, то всегда нужно именно это делать.
 
Цитата
Andrey Velov пишет:
Крепление поплавка должно быть скользящее, это однозначно.
Да что Вы говорите?????? Вообще каждый сам себе подбирает способ крепления поплавка. Я, например, для ловли плотвы исключительно пользуюсь глухим монтажем, мне проще в пол воды ловить на глухой монтаж и с лодки ловлю исключительно глухим монтажом. А вот сазана (карпа) с берега в озерах ловлю скользящим монтажом, при чем скользящий и груз и поплавок (грузик топит поплавок, тормозком выставляю большую глубину, когда грузик касается дна поплавок всплывает и лежит на поверхности, потом катушкой натягиваю леску и поплавок принимает вертикальное положение, поклевку видно просто изумительно). Благодаря такому монтажу забрасывать можно далеко и с измерением глубины особо не церемониться.
 
Есть вариант, когда скользящая оснастка поплавка не связана с длиной удилища и глубиной. Например, если это ловля на большой дистанции с матчем или болонкой заточенной под матч. Просто если весь вес оснастки (груз, поплавок) находятся ближе к концу, летать все это будет гораздо лучше.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Например, если это ловля на большой дистанции с матчем или болонкой заточенной под матч.
Я про это и писАл. :D
Цитата
raddd пишет:
при ловле на больших глубинах и дальних забросах, ни чего общего он с ниппелями не имеет!
;)  :D
 
Предпочтение отдаю глухому монтажу(если условия позволяют). Так при ловле карпа, преимущество такой оснастки в том, что при вываживании хорошо по поплавку ориентироваться  где находится попавшаяся рыба и пора ли браться за подсачек.
Цитата
Виталий Шокун пишет:
скользящий и груз и поплавок (грузик топит поплавок, тормозком выставляю большую глубину, когда грузик касается дна поплавок всплывает и лежит на поверхности, потом катушкой натягиваю леску и поплавок принимает вертикальное положение, поклевку видно просто изумительно).
А такой монтаж, да при сильном ветре, не будет ли сказываться на положении поплавка?
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
Я, например, для ловли плотвы исключительно пользуюсь глухим монтажем, мне проще в пол воды ловить на глухой монтаж
Я тоже предпочитаю глухой монтаж, там где с ним можно ловить. Как ни крути, скользящая оснастка всегда сложнее в использовании. А в рыбалке нужно как по мне стремиться всегда к упрощению оснасток.
 
Я тоже всегда использую глухой монтаж поплавка к леске! По моему личному мнению, при скользящем монтаже поплавка теряется его чувствительность! И можно просто не успеть подсечь рыбу при поклевке!
 
Цитата
Евгений Сакеев написал:
По моему личному мнению, при скользящем монтаже поплавка теряется его чувствительность!
С чего бы ей теряться? Выше уже правильно написали:
Цитата
raddd написал:
При забросе он находится рядом со стопорным грузилом,  при приводнении остается на поверхности, а грузило выбирает леску до тех пор пока поплавок не упрется в верхний стопорный кембрик, который рыболов перед забросом установил на интересующую его глубину!!!
Если глубина более-менее ровная, а скользящий поплавок по ней выставлен правильно, то поклевку видно ничуть не хуже, чем при глухом оснащении. Упирающийся в верхний стопор поплавок также чутко реагирует на любую поклевку.
 
Цитата
Кузьмин Евгений написал:
Упирающийся в верхний стопор поплавок также чутко реагирует на любую поклевку.
Правильно, скользящий поплавок даже лучше передает поклевку чем глухой. Откуда обратный опыт не понятно, наверное с приложения "русская рыбалка". На диване оно все по другому кажется.
 
Цитата
Fishsmface написал:
Правильно, скользящий поплавок даже лучше передает поклевку чем глухой
Ну здесь все относительно, а вот подсечка со скользящим поплавком, да на приличном расстоянии, вернее, в силу того, что леска свободно проходит сквозь петли поплавка, а тот остается на поверхности и не парусит.
 
Ловлю в основном ночью на живца, поэтому использую только скользящие поплавки с грузами(уже сами выбирайте какие грузы, размер поплавка и т.д.), по поводу того, что выше пишут, мол скользящий ни о чём, смею вас заверить, что отлично чувствую поклёвку, на вкус и цвет как говориться... Здесь уже надо пробовать самим и выбирать тот метод крепления поплавка для вашего удилища, который вас устроит. Если же иду на карася, линя или другой "осторожной" рыбы, использую удлинённый поплавок, который креплю так же только скользящим способом, наверное с детства привык..., мне так удобней, ловлю в разных местах, иногда выезжаем на озеро, иногда в речке.  
Изменено: Сергей Калиниченко - 09.07.2019 06:47:42
 
Цитата
phantom777 phantom777 написал:
в чем то согласен с Вячеславом чем то нет  
:D  :D  :D Смешно. Почитал твои посты, проверил ай-пи и все встало на свои места...Ну не соглашаться с самим собой, это, конечно, сейчас модно, у многих раздвоение личности. :D  Будешь снова хамить и спамить в каждой ветке, прикроем и этот аккаунт.  
 
Цитата
raddd написал:
проверил ай-пи
Без айПи понятно что это тот же недоразвитый троль. Зачем вступать с тухлым в полемику? Просто игнорируйте это чучело, ребята. Понятно же всем что это за "рыбак". И не лень ведь регистрироваться под разными именами. На сколько конченным надо быть чтобы такое делать. На сколько ничтожеством в жизни надо быть, чтобы реализовываться хамством в сети, это же верх душевного и человеческого уродства. Панин с Джегурдой в этом плане и то умнее выглядят.
 
Цитата
Владимир Кравчик написал:
Каждый рыболов собирает снасть так, как он считает наиболее удобным. Одним из немаловажных моментов в снасти - есть способ крепления поплавка. Как Вы считаете, какой способ является самый перспективный?
к леске
 
 Я например, чаще всего делаю глухой монтаж, тем более если течение слабое или его почти нет, стопорю обычно как и многие силиконовыми кембриками. Тем более что при таком виде крепления, поплавок при необходимости, можно сдвинуть  с места. На одной снасти у меня леска просто пропущена через поплавок и зафиксирована кембриками. Вспоминаю как еще в детстве в деревне, через обструганный кусочек пенопласта пропускали корпус обычной шариковой ручки, фиксировали  и все! И ведь клевало и улов немалый домой приносили.  
 
У меня поплавок на данный момент крепится к леске двумя ниппельными резинками. За счет этого он может свободно перемещаться по основной леске, в зависимости от глубины реки, где я пытаюсь словить рыбу. Также, благодаря это нехитрой конструкции уменьшается вес поплавка и он довольно хорош виден на поверхности воды.
 
Цитата
Вальтер Кушнер написал:
За счет этого он может свободно перемещаться по основной леске,
Не важно каким будет крепление поплавка, он всегда при желании перемещается по леске. Никак в толк не возьму зачем вообще это приводить как довод. Есть скользящий монтаж, есть глухой с одной точной крепления, есть глухой с двумя. Все монтажи имеют место быть, они применимы для разных условий ловли или предпочтения рыболова и на всех поплавок регулируется.  
 
Цитата
raddd написал:
Не важно каким будет крепление поплавка, он всегда при желании перемещается по леске. Никак в толк не возьму зачем вообще это приводить как довод
Не возьмешь в толк, потому что он пишет о том, чего не знает совсем. Для него "глухой монтаж" он глухой, он слово "глухой" понимает буквально. :D
Ты почитай фразу -
Цитата
Вальтер Кушнер написал:
Также, благодаря это нехитрой конструкции уменьшается вес поплавка и он довольно хорош виден на поверхности воды.
Каким образом вес поплавка связан с ниппелями, о чем пытается нам рассказать уважаемый Вальтер, я ХЗ!

Уважаемый, то что вы пишите про ниппеля на поплавке - это и есть глухой монтаж! Удочку то вообще видели?
Изменено: Fishsmface - 06.10.2019 21:24:33
 
Ребята, ну что вы на человека накинулись? Вальтер же написал:
Цитата
Вальтер Кушнер написал:
где я пытаюсь словить рыбу
Не ловит, а пытается - то есть начинающий рыбак, которому еще не знакомы различия между глухим и скользящим монтажом.  
 
Цитата
raddd написал:
Цитата
Вальтер Кушнер написал:
За счет этого он может свободно перемещаться по основной леске,
Не важно каким будет крепление поплавка, он всегда при желании перемещается по леске. Никак в толк не возьму зачем вообще это приводить как довод. Есть скользящий монтаж, есть глухой с одной точной крепления, есть глухой с двумя. Все монтажи имеют место быть, они применимы для разных условий ловли или предпочтения рыболова и на всех поплавок регулируется.  
Большое спасибо, что помогли разобраться. Да, действительно я начинающий рыбак, пытаюсь понять, как правильно крепить поплавок. Вот, лично вы мне объяснили о скользящем монтаже, что бывает глухой с одной точкой крепления, бывает с двумя. Буду пытаться применить подобные вещи в дальнейшей рыбалке.
 
Цитата
Владимир Кравчик написал:
Каждый рыболов собирает снасть так, как он считает наиболее удобным. Одним из немаловажных моментов в снасти - есть способ крепления поплавка. Как Вы считаете, какой способ является самый перспекти
Привет я поплавок прикрепляю только глухим способом, это мое мнение мне допустим нравится так, какой для тебя удобный способ решать тебе, со временем поймешь. Некоторые рыбаки крепят на изоленту поплавок, им нравится так, я уже долгое время креплю на ниппель с камеры от велосипеда, бывает с эластичного электропровода трубку беру это если в двух точках надо закрепить, ниппель плохо одевается на расширение поплавка, при этом поплавок ходит не сильно жестко и без проблем регулируется.  
Изменено: вова глушков - 12.03.2020 18:10:05
 
Цитата
raddd написал:
Цитата
Вальтер Кушнер написал:
За счет этого он может свободно перемещаться по основной леске,
Не важно каким будет крепление поплавка, он всегда при желании перемещается по леске. Никак в толк не возьму зачем вообще это приводить как довод. Есть скользящий монтаж, есть глухой с одной точной крепления, есть глухой с двумя. Все монтажи имеют место быть, они применимы для разных условий ловли или предпочтения рыболова и на всех поплавок регулируется.  
совершенно категоричен  
 
одно двух трех четырех и так до бесконечерсти
 
я ловлю дренанами вэглерами в прудах и болотах карася и не парюсь  
 
а на 4 метровке маховой у меня всегда поллы для штекера  
 
а крепления если камыш трава одноточечный если все чисто (но там карася нет) то можно и двухточечным это касается маха не штекера
 
двух точечным в траве выламаете корпус поплавка сто пудово повел в траву ..досвидание попл и не только
Изменено: slava99 slava77 - 19.08.2020 09:56:44
 
Цитата
slava99 slava77 написал:
а крепления если камыш трава одноточечный если все чисто (но там карася нет) то можно и двухточечным это касается маха не штекера
Как можно рассуждать о махе и штекере, при этом не уметь писать. Ваша писанина не читается, не то что не воспринимается. Почитал ваши другие комменты, везде одно и тоже, с члена на член и я самый крутой рыбак, а на деле такое ощущение, что первоклассник нашел клавиатуру и пишет что непоподя.
 
Цитата
Петр Петр написал:
Как можно рассуждать о махе и штекере, при этом не уметь писать. Ваша писанина не читается, не то что не воспринимается.
Я же вам говорю: - это пьянь, которую со всех форумов уже нагнали.
Он сюда под пятым ником уже заходит, четыре раза его банили, и бабой он представлялся и винстоном, и пластининым, а теперь нашел в себе силы прийти в пятый раз. То он порябочный сиделец (судя из постов), то он супер поплавочник, то он бывший военный, в общем - ни-о-чем по итогу.
Чтобы не банили даже сделал  покупку в магазине, дальше  тупа тролит темы по синей волне. За день удаляю по 30-40 набора букАв, но ему не иметься и он продолжает строчить всякую шнягу. Даже после того, что видит то, что его шняга удаляется, он продолжает строчить. Понятие русского языка у него на прочь отсутствует, что такое запятые и точки, он не знает. Для чего пишет?, - спросите вы. Для меня это тоже загадка, думаю он и сам этого не знает. Походу на столько одинок и туп, что на кухне пообщаться не с кем и он здесь пытается показать свою значимость. Неадекват полнейший! Не "кормите" его. Завтра будет время, удалю все его посты под чистую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)