Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ловля крупного карася в условиях активного клёва мелких карасиков
 
Цитата
Дмитрий Витебский написал:
Для прикорма использую кашу с жареным чёрным хлебом (можно заменить другими крупными компонентами не привлекающие мелочь),как можно меньше мути в прикорме( песок,земля,мелкие растительные частицы)
На водоемах где достает мелочь, тоже кормлю только кашей. Но хлеб не добавляю. Когда он разбухает, то дает те самые мелкие плавающие частицы. Закармливаю перловкой (ароматизированной), консервированной кукурузой и вареным горохом (половинки).
 
Многие скажут, что это не правильно, но в условиях прессинга мелочевки часто вообще не применяю прикормку. Насадка, как писал выше - слегка недоваренная перловка, 3-4 зерна на крючке №7. Конечно с таким подходом поклевок много не получишь, но своих 5-6 сковородников за зорьку обычно вытаскиваю.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Многие скажут, что это не правильно, но в условиях прессинга мелочевки часто вообще не применяю прикормку.
 

Совсем без прикормки я не ловлю, но есть у меня водоемы, где прикармливание чисто условное. Например, на одном озере вся прикормка – полстакана прокаленного на сковородке пшена. На другом, хороший результат дают два брусочка прессованной макухи. Пусть не «канонично», но это работает.

 
смотря если он там есть и какой водоем карась дикий карп эта такая сволочь в зависимости от водоема он может не только не подойти на прикормку  он просто не увидет важу насадку это я говорю про затопленые овраги в тамбове волгограде..там на дне такое... :o а они там есть и как выставить огрузку и выбрать начиная от удочки до крючка и насадки в этом деле корейцам и тайваньцам нет равных
 
а если у вас удочка мило трабуко гарболино и лесочка 0.15 и не плетня у вас нет шансов на борьбу он все вам поотрывает или сломает удочку вашу итальянскую нужна мощная карповая и мягкая корейка или Тайвань леска 015 но плетня огрузка обязательно с подпаском и только на подем если дно чистое дрифбитер если захломлено пелет вэглер
 
а вот поплавочки нужны разные если мелко то проблема нужен штекерный поплавок если сразу глубоко то корейские поплавки самое то но как забросить штекерный поплавок 6 7 метровым махом нужно утежелять леску не оснастку вот тут вступает плетенка чтобы ее сделать тонущей вам нужна аптека и вода йод или зеленка разводим один к одному и замачеваем плетенку на сутки потом в морозилку на пол дня и разморозка да гиморй а что делать покупная якобы монофильная тонущия не хера не тонет
 
наживки покупаеи сухую картошку манку кукурузную крупу белковая составляющая опарыш мотыль червь покупаем разводим копаем кому как удобней далее всех этих животных в пластиковый контейнер и на солнце высыхают в труху рецепт на карася карпа одна столовая ложка сухого картофеля одна чайная ложка манки одна чайная ложка кукурузной крупы две чайные ложки белка что мы высушали вода 80 процентов больше мнем больше держиться можно добавить понировачные сухари молотый жмых вы удевитесь как на это байду реагирует карп и крупный карась
 
если вы люители креветок еще лучьше не мясо..это с пивом панцери в пластиковый контейнер и на батарею  
 
Цитата
вячеслав пластинин написал:
это с пивом панцери в пластиковый контейнер и на батарею  
А потом сухие панцири тебе в гузнище засунуть :D долбоеж.  
 
Цитата
Александр Зарицкий написал:
Задача из непростых, но я её решил с помощью наживки. Ловля карася на червя не давала возможности поймать крупного, всё из-за активного клёва "мелочи". Сменил наживку на жаренную кукурузу, размер наживки не дает возможности клевать мелочи, конечно, поклёвку ждать долго, но гарантия клёва карася весом 250 гр.,+ почти 10
Привет за жареную кукурузу не слыхал, отсекать мелочь можно по разному, я допустим если на тесто ловлю побольше делаю катышки, если перловка то 2-3 цепляю, самый действенный способ опустить наживку на дно, чтоб поплавок полулежал, мелочь не берет, зато крупный карась со дна будет брать и не плохо, в принципе экспериментировать надо у  каждого рыбака своя методика.
 
Про кукурузу могу рассказать свой рецепт: если свежая, молодая и в початке, то аккуратно вынимаю зерна и на холодную толстостенную сковородку и без масла в один слой, включаю огонь, как начинает немного румяниться, высыпаю в стеклянную банку, добавляю рыжикового масла, можно с давленным чесноком и закрываю укутываю в полотенце, пока остыть не успела. Как остыла, готова к применению. На счет укрупнения улова - согласен с тем, что червя надо менять на зерна и даже на несколько штук - кукурузные или перловые. Мне кажется их карась одинаково любит. Про поп-корн ничего не слышал, надо попробовать.  
 
Цитата
Давыд Долгих написал:
как начинает немного румяниться, высыпаю в стеклянную банку, добавляю рыжикового масла
Что это такое "рыжиковое масло"? Из чего оно, из рыжика?
 
Цитата
Fishsmface написал:
Из чего оно, из рыжика?
Именно из рыжика. Его цена за пол литра колеблется от 300 до 2000 р. смело добавляй в кукурузу, рыба заценит  :D  
 
карасю и карпу вообще до лампочки бондюель и мария марта
 
Цитата
winston winston написал:
карасю и карпу вообще до лампочки бондюель и мария марта
Я бы так не сказал. Пробовал разные, когда клев как из пулемета, то да, разницы нет, а когда высиживаешь крупного карпа или карась привередничает, тогда лучше не экономить.
 
Цитата
Максим написал:
Пробовал разные, когда клев как из пулемета, то да, разницы нет, а когда высиживаешь крупного карпа или карась привередничает, тогда лучше не экономить.
Тоже обращал внимание на то, что по какой-то непонятной причине рулит бондюэль.
A кто еще какую использует кукурузу? Ребята говорят что молочная (свежая кукуруза) выстреливает в конце лета, кто что скажет по этому поводу?
 
Цитата
raddd написал:
Ребята говорят что молочная (свежая кукуруза) выстреливает в конце лета, кто что скажет по этому поводу?
Ну, не знаю. Сырую кукурузу пробовал применять неоднократно, ничего из этой затеи путнего у меняне вышло. Вареная иногда срабатывала, но с бодюэлем не сравнить.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)