Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ловля на червя летом
 
Цитата
Герман Янович написал:
или возьмите из машины WD40 и немного смочите приманку и будет вам счастья
Вы сами WD40 пробовали или насмотрелись роликов на YouTube?  
 
Что-й-то и я сомневаюсь насчет "Вэдэшки". В свое время проверял в качестве дипа керосин, где-то читал, что крупный карась от него без ума. Результата - ноль. Вывод: Пользоваться в качестве ароматизаторов продуктами нефтепереработки сродни урина-терапии: - Поможет? Не поможет? А кое-кто ведется.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Что-й-то и я сомневаюсь насчет "Вэдэшки"
Вот поэтому я и спросил Германа сам ли он пробовал применять WD 40. Про керосин я читал у Сабанеева, но наверно он описывает это как частный случай, а не как панацею от бесклёвья. Сам такие "ароматизаторы" никогда не использовал.
 
Ароматизаторы применяю только для прикормки. Чеснок, клубничный ароматизатор, анис, нерафинированное подсолнечное масло. Карась без прикормки у меня вообще не идет, постоянно нужно подкармливать, может что не так делаю? Ловлю карася, в основном, на червя. Покупаю в магазине. Про выползков и земляных червей слышал, но не пробовал. Обязательно протестирую в следующем сезоне.
 
Цитата
эдуард недеров написал:
Про выползков и земляных червей слышал, но не пробовал. Обязательно протестирую в следующем сезоне.
Эдуард, для карася покупной навозный червь будет предпочтительнее, чем земляной или выползок. А вот лещ иногда лучше клюет на пучок земляных червей. И еще одно наблюдение: Лещ (подлещик) лучше ловится на свежих, шевелящихся червей, а карась часто предпочитает потрепанную наживку.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
И еще одно наблюдение: Лещ (подлещик) лучше ловится на свежих, шевелящихся червей, а карась часто предпочитает потрепанную наживку.
Это я заметил, но летом только в ночное время. А на утренних и и вечерних зорьках лучше опарик, либо бутерброд.
 
В весенний период или ближе к концу лета - началу осени без червей на рыбалку не езжу. Со временем всё больше убеждаюсь, что земляной червь нисколько не хуже знаменитого навозного. По крайней мере, ощутимой разницы я не замечаю. Земляной червь крепче на крючке, добыть его проще (ну не покупаю я червей), а рыба реагирует одинаково.
 
Цитата
Кузьмин Евгений написал:
В весенний период или ближе к концу лета - началу осени без червей на рыбалку не езжу. Со временем всё больше убеждаюсь, что земляной червь нисколько не хуже знаменитого навозного. По крайней мере, ощутимой разницы я не замечаю. Земляной червь крепче на крючке, добыть его проще (ну не покупаю я червей), а рыба реагирует одинаково.
а вот с вашим резюме карась и линь не соглашается
 
чайка у этих рыпь в диких водоемах похлеще кошки  
 
я там под брёвнами в деревне находил там этих типа дандробены карась сказал мне ты отдыхай сиди кури
 
ах так думаю..ладно накопать мелких навозников карась сказал зравстьвюйте
 

Червь - это универсальная наживка для любой поры года. Да, возможно, летом нужно чередовать ползучее существо с перловкой, хлебом, кукурузой и другими растительными насадками на крючок, но лично у меня основные уловы всегда на земляного жителя.

 
Цитата
runa runa написал:
я там под брёвнами в деревне находил там этих типа дандробены карась сказал мне ты отдыхай сиди кури
Цитата
runa runa написал:
ах так думаю..ладно накопать мелких навозников карась сказал зравстьвюйте
Вы уверены, что дело было именно в червях? Тот же подлистник нисколько не отличается от навозного червя. На вкус, конечно, не пробовал, но визуально, практически, нет. Может, у вас, конечно, караси с линями такие, но думается, что выпендреж это всё.  
 
Цитата
Виталий Шокун написал:
Цитата
Владимир Горочук пишет:
А как же червь?
Лично я на червя иногда летом ловлю, только вот с червем проблем летом на жаре много. Первая проблема - его сложно накопать (хотя вот как два года их продают у нас в магазинах рыбацких), а вторая проблема в транспортировке по жаре, много раз было, что по приезду на рыбалку обнаруживал, что червь пропал. На пропавшего червя поклевок практически нет. Именно из этих соображений в жару обычно предпочитаю перловку или
привет Владимир Горочук проблем у меня нет я в ящик перемешал землю с перегноем червь там и земляной и навозный постоянно поливаю и никаких проблем, всегда свежий червь. На червя я ловлю круглый год, могу тесто натертое с чесноком взять, но червь в приоритете. На червя может и судак и окунь взять, и никогда не пропадал червь, бывает приеду с рыбалки забуду выложить банку с червем, и двое суток еще живой, потом выкидываю.
 
Цитата
витя власов написал:
проблем у меня нет я в ящик перемешал землю с перегноем червь там и земляной и навозный
Оно-то да, если домик в деревне или коттедж свой.Для обитателей многоэтажек это не вариант. Потому-то у горожан опарыш в приоритете - в продаже постоянно, а заморить его - это еще постараться нужно, разве что окуклиться может по недосмотру.  
 
моя любимая насадка на мах особенно навозник не подлиственник этот не катит покрайней мере у меня на карьерах и прудах я выбираю мелких 2-3 см на 14 штуки две самое оно..
 
Цитата
написал:
. Может, у вас, конечно, караси с линями такие, но думается, что выпендреж это всё.  
По виду черви не сильно отличаются, а запах у них разный. У подлиственника есть особый фермент, на который рыба реагирует охотней (доказано учеными). Почему у "руны" подругому, сказать затрудняюсь, может потому что она "руна"  :)  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)