Страницы: Пред. 1 2
RSS
Особенности ловли карасиков., Интересное занятие. КПД низковато.
 
Цитата
Andrew665 пишет:
если прикормки слишком много, карась и не обратит внимания на наживку на крючке
Если ведро каши сразу высыпать, то конечно можно перекормить, если карась не крупный. Но зато на запах будет новая рыба постоянно приплывать, которая клевать будет по любому.
Для хорошей динамики важно кормить постоянно но понемногу, держа рыбу на кормовом пятне. А еще важно, чтобы наживка интересна была для рыбы на фоне прикормки.
А насчет перекормить, повторюсь, но помню время когда в Союзе закармливали машинами зерна, после посевной. И ничего клев был на этом месте постоянно. В забродах прям по зерну заходили, и клевало... В том числе и карась
 
Цитата
Сергей Яценко пишет:
Если ловля происходит в озере, то место вблизи камыша не самый оптимальный вариант. Нужно найти место, где больше всего ила.
Полностью подтверждаю написанное, несколько раз сталкивался с такой ситуацией. Твёрдое дно, редкий камыш. есть окна, вроде идеальное место для лова, а клёва нет. Отходишь в сторону метров 50-60, илистое дно, камыш чуть погуще, заброс и почти сразу поклёвка.  Знаю два озера, карась есть, но там никто ещё не поймал ни одного карася на удочку. Местные рыбаки смеются, говорят, бесполезно, что только не пробовали, не клюёт.
 
Карась рыба вроде простая, но часто клюёт в таких условиях, что никогда не догадаешься. У меня было два таких случая. Один раз приехал к знакомым в гости и пошёл на местный пруд, на берегу полно рыболовов, таскаем в полладони рыбок, отдыхаем. Клюёт во всех горизонтах, я по привычке у дна ловлю. При очередном забросе попадаю на место, где поплавок чуть прилёг, т.е. наживка с подпаском на дне,а основной груз нет. Вдруг така-а-ая потяжка, волоку карася грамм на 300. И пошло, клевало только когда укладывал насадку на дно таким образом и никак иначе, по другому только мелочь.Хотя дно мягкий ил, сам бы не стал со дна ловить, подумал бы что насадка в нём утонет.
В другой раз просидев всё утро без толку на пруду славящимся крупным карасём, хотел уже сворачиваться. Мимо проезжал местный рыбак, посоветовал кидать в 30 см от берега на глубину 20см. Наловил... Вот никогда бы сам не допёр. Пруд большой, глубокий, кидал на глубину на прикормленное место, а оказалось надо вон как. Причем середина лета была, объяснение, что греться выходил не проходит.
 
Цитата
Александр Веселов написал:
Причем середина лета была, объяснение, что греться выходил не проходит.
Есть еще суточная миграция рыбы, не нужно о ней забывать. Только обычно к ночи подходит карась к берегу, а днем на глубину... Ну и погодные условия не нужно списывать со счетов. Тут все не так просто
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Рыбу нужно кормить и тогда не придется ее искать. Бегать по водоему - увольте. По большому счету определиться, где может быть карась, не так уж и сложно. Особенно в карасячьих водоемах. А потом просто кормить и все. И подойдет он обязательно.
Точно так и я делаю. Обычно на рыбалку приезжаем минимум с одной ночёвкой, вечером определяю место, если водоём не изученный, ловлю карася и перед выходом на берег хорошо закармливаю это место. Утром, только начинает сереть небо, я уже на месте. Клёв практически всегда хороший, в этом году правда дважды был результат не очень, я считаю из-за погоды, потому что кто был на озере, ни у кого не клевало.
 

Здравствуйте, мой родной водоем – это река метров 100 в ширину со средним течением. Точно знаю, что есть в реке карась (ловил на фидер в прилове), но не ловиться на мах. Есть какая-то возможность поймать на удочку карась.    

 
Цитата
Сергей Обоев написал:
Здравствуйте, мой родной водоем – это река метров 100 в ширину со средним течением. Точно знаю, что есть в реке карась (ловил на фидер в прилове), но не ловиться на мах. Есть какая-то возможность поймать на удочку карась.    
Карася словить есть возможность всегда,было бы желание.Выше пост написан как можно ошибиться на незнакомом водоёме,но такое у всех бывает.Если карась шел на фидер в прилов то и на мах словить можно ,только место найти нужно перспективное,да закормить правильно..Сваленные  деревья и коряжники хорошее место для карася.
 
Цитата
Сергей Обоев написал:
Есть какая-то возможность поймать на удочку карась.    
Под камышом, как можно ближе к стенке. Начало весны самое то место. У нас карась в залив зашел еще недели 2 назад и после того под берегом на мах на 1 крючок, запрет как никак, ловится отлично. А фидер наоборот молчит. Весь под берегом
 
Цитата
Олег Куц написал:
Под камышом, как можно ближе к стенке.
Вот вот - у самой растительности. Если водоем домашний, значит карася можно привадить.Прикормку рекомендую применять с крупной фракцией, чтобы не собирала мелочь.
 
Цитата
Олег Куц написал:
Цитата
 Сергей Обоев  написал:
Есть какая-то возможность поймать на удочку карась.    
Под камышом, как можно ближе к стенке. Начало весны самое то место. У нас карась в залив зашел еще недели 2 назад и после того под берегом на мах на 1 крючок, запрет как никак, ловится отлично. А фидер наоборот молчит. Весь под берегом
 

Камыша на речке практически нет (течение довольно таки не слабое), а вот коряжников и кустов полно. В заливах карась попадается, но калибр не тот. Может есть какие то рекомендации по прикорме на течении?  

 
Пробовал ловить на территории Украины, в Кировоградской области, на берегу реки Ингулец. Пришел в полдевятого утра, закинул купленную прикормку, специально для карася. Почти час вообще не было поклевки. Рядом упал тополь в воду, попытался забрасывать туда. Через час был пойман первый трофей - довольно объемный карась. После поклевки стали очень частыми, и итогом осенней рыбалки стали три пойманных карася, плюс одна небольшая плотва. Походом на водоем был удовлетворен.  
 
Цитата
Артём написал:
1.Восточная часть России.
2.Омская область.
3.Озеро располагается возле деревни Увало-Ядрино.
4.Прикормка: перловка с анисовым маслом, а так же классический червяк.
5.Время суток: раннее утро и вечер.
6. Ловля обычной удочкой и на удочку со сторожком (вещи называю своими именами).
Вопрос:самое идеальное место для ловли карася? В камышах, возле камышей.
Вопрос: идеально время года для ловли "сорняковой" рыбы?
Троллеведов просьба не беспокоить.
За любой ценный совет за ранее благодарен.
Привет Артем у нас есть водохранилище, раньше на его месте лесок был коряг просто много, ловлю под корягами карася до килограмма.  Наживка только болтушка с манки, вымешиваю так, чтоб дольше не раскисала и клюет один за одним, самое лучшее время в начале мая перед нерестом у карася жор начинается, в каждом регионе по разному.
 
Артем, если это то озеро, которое почти в самой деревне, то карасик там мелкий, да и камыша там маловато. Я там была, мне не понравилось. Так что езжай на Любинскую старицу, бери все то, что ты описал из своего арсенала, только захвати с собой еще опарыша, карась там с ним знаком и заезжай обязательно через Луговую. От Омска всего 30 км.  
 
Артем а время года какое. Вообще перловка с анисом хороша когда тепло, поздней весной и летом, червя и правда карась очень уважает. По месту где карася больше, могу посоветовать с лодки бросать прямо в камышовые окна. Там карась хорошо клюет, а если случится зацеп, то на лодке снасти рвать не понадобится.  
 
все правельно пишет народ надо тереться к водной растительности там он там что в жару что в ненастье морду вортит от насадок так не надо там всяких керасинов волокардинов клубнично земляничных да и вообще дипов все это не надо надо найти место его так сказать стола
 
Цитата
slava99 slava77 написал:
все правельно пишет народ надо тереться к водной растительности там он там что в жару что в ненастье морду вортит от насадок так не надо там всяких керасинов волокардинов клубнично земляничных да и вообще дипов все это не надо надо найти место его так сказать стола
Бред какой-то пишете! Искать, дипы, столы - ерунда полнейшая! Не знаю где вы там умного карася такого ловите, но у нас все как у нормальных людей - сладкие ароматы, перловка, опарыш, мякиш, червь, кукуруза, тесто, минибойлы - на крючок. Да, бывает что капризничает, до обеда клюет на тесто, после обеда на минибойлы или 2 опарика. Единственное, при походе на карася надо иметь много разных насадок, остальное, и на прикорм приходит сам, и в прогалах камыша и вдоль камыша его самые излюбленные места, трется в одних и тех же местах постоянно, ума много не надо и жути нагонять тоже. А вам совет не гнать пургу, а хотя бы писать научиться, чтобы текст читать можно было нормально, хотя, кроме бреда в ваших постах все равно ничего не появиться с таким подходом к рыбалке.
 
Цитата
Петр Петр написал:
А вам совет
Не кормите троля, мне надоело за ним прибираться.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)