Страницы: Пред. 1 2
RSS
выбор поплавочного «махового» удилища, все на что стоит обратить внимание
 
Цитата
Алексей Савченко пишет:
Если нужно фото этой спицы, то могу выложить, если конечно кого то это заинтересует.
Конечно интересует, если не  трудно выложи. И где её покупать, эту спицу?
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Алексей Савченко пишет:
Если нужно фото этой спицы, то могу выложить, если конечно кого то это заинтересует.
Конечно интересует, если не трудно выложи. И где её покупать, эту спицу?
Как и обещал выкладываю фото.
1. фото работа спицы. Как говорил ранее способствует погашению рывков рыбы.
2. Коннектор вклеен на спицу. Коннектор нужен для крепления оснастки к самому удилищу. Извините за фото снимал все на мобильник.
3. Вклейка спицы. Почти не видно. Делал один из лучших профессионалов в городе. Устанавливается данный хлыстик не очень сложно. Отрезается небольшой кусочек от штатного, полого хлыста, далее вставляется новый, уже не полый хлыст, и накладывается маленький бандаж.
Так же данная спица способствует лучшей подсечки. Особенно это сказывается на таких рыбах как уклейка, окунь, у которых очень тонкие губы. Подсечка получается не сильно жесткой, и тонкий крючок благодаря этому не прорезает рыбе губу.
Продается данные хлыстики в рыболовных магазинах. У нас видел только в 1.
rL7we0n0FbI.jpg (106.84 КБ)
KiY7IJ01kG4.jpg (25.06 КБ)
Mouhr3UYaqs.jpg (132.46 КБ)
 
Спасибо, Алексей. надо будет посмотреть такую канитель и  себе присобачить на поплавочку.
 
Алексей Савченко,
я что-то не понял. Так у моей удочки такой же кончик. Вот только что вытащил посмотрел, почти в круг замыкается. Длина 5.40, название не скажу, фиг выговоришь, китайская легкая, прочная и кончик очень тонкий и мягкий.
Верхний же конец сейчас, как правило не полым делают, а цельным, что увеличивает прочность и гибкость, одновременно уменьшая диаметр и вес насколько возможно. Достал сейчас еще тенкару и посмотрел у неё кончик, тот же разлив (тенкара в принципе тот же мах, только без поплавка  :)  ).
Изменено: Андрей - 06.12.2013 19:02:27 (ошибочка)
 
Свою китайскую тоже доставал, посмотрел, кончик то не полый, но так не гнется и он гораздо толще. Как присобачить к неполому кончику, придумать можно. А что за удилище у тебя, что последнее колено полое?
 
Цитата
raddd пишет:
Свою китайскую тоже доставал, посмотрел, кончик то не полый, но так не гнется и он гораздо толще. Как присобачить к неполому кончику, придумать можно. А что за удилище у тебя, что последнее колено полое?
Удилище у меня фирмы colmic серия extrim длина 5 метров. Может  на некоторых моделях и изначально ставятся. Например точно знаю шимано супер ультегра идет сразу же спица. На удилищах марки сабанеев, серии фотон, вообще идет 2 хлыста, один пустотелый, а в другом с цельным хлыстиком.
 
Цитата
Сергей Николаев пишет:
Я из своих знакомых не знаю ни одного, кто бы сейчас ловил на маховую или штекерную удочку. Сам также ловлю только на болонку.
В Брянской области, на водоёмах, маховую удочку мне тоже встречать не приходилось. Китайские болонки оборудованные под полудонку, с боковым кивком, призванным обеспечить контроль за поклёвкой, вооружены большинство рыболовов. Насадкой как правило служит пареный горох. Вопреки всем рыбацким законам, даже в январе, когда как этой зимой в продолжительную оттепель лёд полностью сошёл, плотва и голавль достаются упорным рыболовам. Но весной и осенью,на Судости,  когда рыба концентрируется у берегов, я люблю ловить в проводку маховой удочкой плотву. Лёгкий new hanter 500 не утомляет руку, не цепляется за траву леска между кольцами. Купил я его для жены, но потом попробовав присмотрел и себе такой же. Конечно летом, собираясь на Десну, я не беру её с собой. Крупную рыбу вдали от берега удобней ловить на фидер.
 
Вот если бы еще в мах всобачить амортизатор, такой как для штекера, тогда бы все по другому вообще было бы. Во всяком случае обрыв, практически исключен. Только нужен пустотелый кончик, а не цельный. Я где-то что-то слышал про китовый ус, который тоже используется в махе. Но только никогда не видел. Хотя я на мах, вообще не смотрю в магазинах.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Вот если бы еще в мах всобачить амортизатор, такой как для штекера, тогда бы все по другому вообще было бы. Во всяком случае обрыв, практически исключен. Только нужен пустотелый кончик, а не цельный. Я где-то что-то слышал про китовый ус, который тоже используется в махе. Но только никогда не видел. Хотя я на мах, вообще не смотрю в магазинах.
Почему пустотелый? На любой кончик приделывается амортизатор и ничего сложного тут нет, резинка с узелком на конце крепится обмоткой нитью, потом термоусадочная трубочка и все. Но амортизаторы разные бывают. Есть вариант немного другой - это для любителей ловить крупную и очень крупную рыбу на мах. Делается следующее: если нет в нижней пробке кольца (пробка должна быть резьбовая), что сейчас очень часто делают, то сверлится отверстие и туда загоняется толстая резина с текстильной обмоткой и стопором, чтобы не выскакивала. На другом конце резинки делается петля, которую надевают на запястье рабочей руки. При поимке крупной рыбы удочку просто бросают в воду и держат-выводят рыбу при помощи этой резинки, которая очень хорошо гасит удары крупной рыбы и быстро утомляет ее. Вот как-то так, примерно. Девайс вполне уверенно работает при вываживании карпа, даже на очень нежном махе.
Изменено: Андрей - 28.03.2014 12:28:47 (доп)
 
Цитата
Андрей пишет:
Почему пустотелый?
Потому что амортизатор прячется внутрь бланка и при поклевке крупной рыбы выходит и растягивается. Можно конечно и на цельный кончик цеплять, но на фига этот колхоз?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Почему пустотелый?
Потому что амортизатор прячется внутрь бланка и при поклевке крупной рыбы выходит и растягивается. Можно конечно и на цельный кончик цеплять, но на фига этот колхоз?
Саш, это не колхоз :) амортизаторы разные бывают, есть те, которые одеваются на кончик, на клей так же как и коннекторы... Может ты просто не сталкивался с такими, но они есть! :) Это кроме того, что я выше написал (там про любой амортизатор).
 
А как вопрос обстоит с деление махов на классы. Что то, я пока ни фига не понял. Или это деление на классы, есть только у Шимано? Или у других производителей тоже? Короче разговор идет о классе от одного до семи. Просто сегодня в магазине был. Видел махи шимановкие, и там есть циферки  :D  У продавца спросил, он похоже лох полный :D
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Просто сегодня в магазине был. Видел махи шимановкие, и там есть циферки    У продавца спросил, он похоже лох полный
Считаю что на махе морочить себе голову лишнее. мало кто фанатеет от этой снасти, скорей это не надолго и вскоре чел предпочтет фидер, оставив махалку для  
 
Цитата
raddd написал:
Спасибо, Алексей. надо будет посмотреть такую канитель и  себе присобачить на поплавочку.
Не надо. Крупную рыбу ловить соплей трудно, а если с мостка или обрыва, то практически не реально. Слишком сильно кончик гнется к низу, что затрудняет вываживание.
 
они вам насаветуют без штанов останетесь но не факт что вы рыбу поймаете
 
Цитата
slava99 slava77 написал:
они вам насаветуют без штанов останетесь но не факт что вы рыбу поймаете
Бред какой-то пронес!  
 
кайда серия монарх в росте 5 отличная палка по карасю  
 
длиннее уже хрень к сожалению
 
один мне сказал ..я говорит до рыбы не дотягивают..ну дебил.иди вон в магазин океан
 
маховая удочка это от 4 до 5 метров вес не более 200 гр не дотягивается матч или фидер Лупи хоть на 50 метров
 
а эти ..летняя мормышка..в 9 метров мачта сторожок в 40 см ...уклейки говорит обловился..до я на 3 метровую в весом 100 гр надергаю также
 
и это не бред маховую школу мы потеряли ..именно маховой  классической удочкой
 
Цитата
slava99 slava77 написал:
и это не бред маховую школу мы потеряли ..именно маховой  классической удочкой
Кто это "мы"?
Какая нужна школа для ловли махом вообще не понятно. Нормальный человек с детства знаком с маховой удочкой и нет в этом способе ловли чего-то сверх естественного, чтобы школы открывать. Опять бред голимый!  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)