Страницы: 1
RSS
Крючки
 
Сейчас есть огромное количество крючков, разной формы,  загиб цвет. Лично для себя определил всего 2 марки крючков.
1. Овнер  50282 серия, отлично подходит как для крупных насадок, такие как кукуруза, горох, так и для мотыля, опарыша, червя.

2. Дренан файн матч от 16 до 20 номера, больше подходит под червя, одного или двух опарышей, для мотыля.
А кто какими крючками ловит?  
 
Цитата
Алексей Савченко пишет:
Дренан файн матч от 16 до 20 номера, больше подходит под червя
Да как-то маловаты они для червя. Разве что совсем мелкие черви, например, калифорнийские недокормыши.  :)  Под мотыля или опарыша подойдут.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Алексей Савченко пишет:
Дренан файн матч от 16 до 20 номера, больше подходит под червя
Да как-то маловаты они для червя. Разве что совсем мелкие черви, например, калифорнийские недокормыши. Под мотыля или опарыша подойдут.
Червя обычно насаживаю что бы он свисал. Если червь большой то отрываю кусок от него, кстати это небольшой секрет. При слабом клеве иногда помогает. Из оторванного червя сильнее идет запах, лучше привлекает рыбу, иногда так же поступаю с опарышем, после того как насадил отрезаю ножницами хвостик, очень помогает, и поклевок холостых меньше, правда не на долго хватает...
 
Цитата
Алексей Савченко пишет:
Если червь большой то отрываю кусок от него, кстати это небольшой секрет.
Фигня это, а не секрет! Ни лещ, ни крупный карась не любят порванного червя, это ухудшает клев, при вялом клеве такой поступок может вообще обрубить его, а чтоб запах был, червя протыкают в нескольких местах...только башклейка, мелкая сорога, да окунь ведется на порванного.
 
Видимо Ваши караси отличаются от наших гибридов  :)
 
Цитата
Алексей Савченко пишет:
Видимо Ваши караси отличаются от наших гибридов
Почитал бы ты литературу Алексей...
"гибрид" - это чистый вид карася серебреного. Систематические признаки: количество тычинок на первой жаберной дуге - 49-50; количество позвонков 28-29;формула глоточных зубов 4-4 однорядные; количество лучей в анальном плавнике А II 5 и количество зубчиков на последнем не ветвистом луче 14-15; брюшина чёрная; усиков нет.
.... В естественных условиях легко скрещиваются гибриды осетровых рыб. А вот гибриды карповых видов рыб встречаются редко и единичны. ;)
 
Тэкс карасеводы и карасеведы. Обсуждаем немного другое.. Итак есть два утверждения, что рыба хорошо ведется на порезанного и целого червя. Я например полагаю, что оба эти варианта рабочие. Причем порезанный на крючке ножницами червь, может в некоторых случаях дать фору, червю целому. Но так только этого порезанного червя должно быть много. И как его столько поместится на крючке с размером 16-18 я не очень понимаю.  :)   А про кусочки на крючке я и разговаривать не хочу. Любая рыба его проигнорирует.
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Алексей Савченко пишет:
Видимо Ваши караси отличаются от наших гибридов
Почитал бы ты литературу Алексей...
"гибрид" - это чистый вид карася серебреного.
Мне показалось, что Алексей под словом "гибриды" имел ввиду не карасей, а местное название такой рыбы - буффало!
Для справки: "Иктиобусы, или буффало - род пресноводных рыб семейства чукучановых. Включает в себя следующие виды: Малоротый буффало Большеротый буффало Ictiobus labiosus Ictiobus meridionalis Чёрный буффало.
Так как эта рыбка завезена к нам в 50-х годах и, как обычно в советские времена, почти тайком, то называют его в разных местах по-разному: буффало, гибрид, душман еще какие-то названия были, сейчас уж не упомню все. Поэтому и непонимание возникло. Этот буффало такой проглот, что действительно на одного червяка можно поймать штук 5 особей, пока на крючке совсем ничего не остается. В астраханских местах так и происходило. Ловил его и в Волгоградской губернии, не знаю выше по Волге он есть или нет.
Так что не ссорьтесь, просто речь о разной рыбе. Поэтому и непонятно что писать на тему "Крючки" - да, разные крючки, смотря какая рыбеха... :)
 
Ишшо один карасевед и буффаловед :D . Я ж уже писал: тут про крючки, а не про разновидности карасей :) .
 
Александр Григорьев,
Саш, а что тут напишешь безотносительно рыбы или метода лова? Крючков и фирм-производителей тьма тьмущая, я в какой-то теме писал уже какими пользуюсь, но повторюсь, - сколько видов и размеров рыбы - столько и крючков и их конфигураций (геометрия, толщина и цвет проволоки, с колечком и без, с засечкой и без неё)!.. Простое перечисление этого всего в ступор введет, поэтому лучше все-таки от рыбы отталкиваться, тогда еще как-то можно поговорить и что-то обсудить, мне так кажется. :)
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Алексей Савченко пишет:
Видимо Ваши караси отличаются от наших гибридов
Почитал бы ты литературу Алексей...
"гибрид" - это чистый вид карася серебреного. Систематические признаки: количество тычинок на первой жаберной дуге - 49-50; количество позвонков 28-29;формула глоточных зубов 4-4 однорядные; количество лучей в анальном плавнике А II 5 и количество зубчиков на последнем не ветвистом луче 14-15; брюшина чёрная; усиков нет.
.... В естественных условиях легко скрещиваются гибриды осетровых рыб. А вот гибриды карповых видов рыб встречаются редко и единичны.
То что карась, буфало, гибрид, итд я то знаю и без всякой литературы, правильно Андрей подметил что я имел ввиду, не даром же я поставил в конце сообщения смайлик)  :)
 
Цитата
Андрей пишет:
Саш, а что тут напишешь безотносительно рыбы или метода лова?
Ну так разговор о матчевой ловле - уже от этого можно отталкиваться. Например, вовремя ловли матчем леща я использую номера крючков и такого-то производителя, такие-то. При ловле карпа матчем - такие-то, при ловле плотвы - такие-то.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
вовремя ловли матчем леща я использую номера крючков и такого-то производителя, такие-то. При ловле карпа матчем - такие-то, при ловле плотвы - такие-то.
Саша, и я точно такие же использую и того же производителя... :)
 
Ну так крючки для ловли карпа матчем и леща с карасем, совершенно разные. Это к бабке не ходи. Не будешь же использовать для карпа использовать крючок 14 номера. А по другой рыбе, вполне возможно.
 
Честно говоря, никогда для меня не было принципиальным фирма производитель крючков. Думаю главное, чтобы на них хорошо держалась наживка, и при поклевке хорошо цеплялась рыба.
 
 Остались старые запасы крючков производства г.Запорожье. Нравятся тем, что тонкие, острые и очень практичные. Остроту крючка проверяю так- провожу по ногтю жалом, след есть значит годится.
 
Ни один из крючков, которые выпускался в СССР в подметки не годится, даже бюджетным версиям крючков. Они хуже даже Кобры, не говоря уже о чем-то более серьезном. Я рекомендую померить штангелем  толщину проволоки отечественных крючков и сравнить эту толщину с нынешними. Тогда все станет сразу на место.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)