Страницы: 1
RSS
Ловля рыбы удочкой в зимний период, Обычная поплавочная удочка
 
Зимой на эту удочку хорошо попадается окунь, ерш и другие рыбы. Ловить очень просто Крючок опускают в лунку, а поплавок останавливают на заданной глубине.
 
Обычной удочкой, очень неудобно ловить с проруби, другое дело большие проталины или незамерзающее русло реки. Взяв даже 2 метровое удилище, Вы находитесь от лунки в этих 2 метрах. Мало того, что в эту лунку еще нужно попасть, а полевку как увидеть?
 
Видимо Вы имели ввиду зимнюю поплавочную удочку. В некоторых случаях на такую удочку можно добиться приличных уловов. Особенно мирной рыбы: карася, леща, плотвы, красноперки и других рыб.
 
Цитата
moure moure пишет:
Зимой на эту удочку хорошо попадается окунь, ерш и другие рыбы. Ловить очень просто Крючок опускают в лунку, а поплавок останавливают на заданной глубине.
На зимнюю поплавочную все хорошо попадается! Если конечно снасть отлично сбалансирована. Есть небольшие отличия по сравнению с летней снастью. Ловить можно практически любую рыбу и на любой глубине.
 
Всегда беру с собой на зимнюю рыбалку зимнюю поплавочную удочку и когда с поклевкой проблемы , насаживаю мотыля на крючок и рыбачу на нее . Иногда даже не плохо выходит , в основном плотва или лещ . Так , что у рыболовов , на зимней рыбалке , всегда с собой должна быть эта снасть .
 
Я когда-то пробовал на такую удочку ловить. Не очень понравилось. Гораздо удобней(для меня) использовать обычную кивочную удочку. Я выставляю 3-4 штуки. Очень удобно,например, 3 удочки стоят, а ты ловишь в двух метрах, допустим на блесну. Поклевку отлично видно по кивку, тогда как от поплавчанки не отойдешь - проворонишь поклевку. Вот так.
 
ternopil,  А удочки не утаскивало в лунки, когда отходишь :D . Плотва, да и лещ, большие любитель подобных фокусов. Вообще, у поплавочной удочки зимой, свои преимущества. Например, при сильном морозе, можно притопить поплавок. На кивковой удочке, так не сделаешь. Лунка примерзла - все.
 
Я как-то не совсем понимаю как обычной поплавочной удочкой можно заниматься зимней рыбалкой. Ведь даже имея маленькое удилище предполагает сидеть возле лунки за 1-1.5 метра. А как же наблюдать за ней?  
 
Имеется ввиду зимняя удочка с поплавком, а не летняя удочка.  :) . По-моему, это очевидные вещи.  ;) .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)