Страницы: 1
RSS
Часто ломается наконечник удочки
 
Купил себе семи метровую удочку Globe для проводочной рыбалки и столкнулся с проблемой, удочка классная, но наконечник очень чувствительный и уже два раза поломался, когда я опускал глубину, держась за поплавок. Есть сейчас новые наконечники, которые будут выдерживать нагрузки?
 
у меня тоже такое было но со спинингом когда подсекал он сломался и осколок в руку попал с тех пор я покупаю а при покупке проверяю надежный ли спининг тоже самое с удочкой,для этого нужно потенуть кончик удочки вниз совсей силой ведб когда карпа вытаскиваеш просходит тоже самое он весит на леске и тянет кончик удочки вниз но такие фокуы в рыбном магазине тоже опасны я потянул со всей силы а она сломалась а говорили что 90 кг выдерживает денег ге взяли надеюсь я помог обитателям сайта ведб когда вытаскиваеш карпа  из воды самая лучшая удочка и остнастка
 
На хорошей удочке кончик так не сломается. У меня как-то при забросе сломался. С тех пор не покупаю дешевых удочек, или в непроверенных магазинах. Лучше уж переплатить немного, но получить гарантию и возможность возврата если товар бракованный. А у вас, скорее всего, дешевая китайская подделка или бракованный товар. При покупке всегда пробуйте второе или третье колено пальцем на прогиб. Если прогибается, а иногда и потрескивает - покупать не стоит.
 
Цитата
ternopil пишет:
На хорошей удочке кончик так не сломается
Кончик ломался ведь не на забросе, а при регулировке глубины. Т.е. человек тянул за поплавок. Это меня наталкивает на мысль, что был достигнут критический угол изгиба вершинки. Вот он и сломался. С таким неосторожным и неправильным обращение, может сломаться что угодно. :)
 
Как я помню это удилища не самое дорогое в цене, да и качество у него не супер.Разные приходилось слышать мнения, у кого то служит долго у кого то нет. Вам наверное не повезло. Но такое может случится и с качественным товаром.  
 
 Я просто не представляю, какой нагрузкой необходимо загрузить кончик, чтобы он поломался. Скорей всего он уже был треснувший по другой причине. Карбон в этом плане очень нежный.
 
А что тут представлять? Он всё объяснил: потянул за поплавок вниз (а поплавок, видимо, крепенько сидел), хрясь и всё!  :)
Roman k,
так спуск или глубину не меняют! Не удочку нужно в руках держать, а леску!  ;)  Никогда ничего не поломаешь и видно на сколько передвинул поплавок! А если держать удочку, то либо сломаешь, либо кончик спружинит и вместо пяти поплавок прыгнет на все двадцать пять сантиметров!
 
У меня тоже постоянно ломался наконечник. Я придумала выход, сделала металлический наконечник и вставила, закрепила. Конечно удочка тяжелее стала, но зато не ломается. Срок службы удочки продлился и покупать новую не надо. Лучше на деньги купить блесна или приманки зимней.  
 
Да знаю я эти Globe,ломаются как спички.Стоят они относительно дешево,и действительно легенькие,но качество...Их используют в основном для проводки,но первый попавшийся более менее крупный голавль становится для удилища роковым.И ломаются там не только кончик или второе звено,а часто и возле комеля.
Цитата
Мария Козлова написал:
Я придумала выход, сделала металлический наконечник и вставила,
На карбоновое удилище,и металический кончик :o...Это что то новенькое...
 
Цитата
Roman k написал:
Купил себе семи метровую удочку Globe для проводочной рыбалки и столкнулся с проблемой, удочка классная, но наконечник очень чувствительный и уже два раза поломался, когда я опускал глубину, держась за поплавок.
Одной рукой за поплавок, а другой рукой за леску надо держаться, тогда кончик не сломается.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)