Страницы: 1
RSS
Наживка для зимней рыбалки, Наживка
 
Посоветуйте какую наживку стоит использовать на зимней рыбалке Просто хочу поехать на рыбалку а я никогда не был на зимней рыбалке был только на летней. Подскажите какую наживку лучше использовать для мирной рыбы.
 
Да что там думать - мотыль. Опарыш гораздо хуже.
 
Наилучший вариант на зимнюю мормышку это мотыль. Можно использовать мормышки - безмотылки. Но здесь необходим определенный опыт в ловле безмотыльной снастью.
 
Цитата
Владимир Назаренко пишет:
Можно использовать мормышки - безмотылки
Безмотылка всегда проиграет мормышке с насадкой. Если взять двух рыболовов с одинаковой подготовкой, мотылка, оставит далеко позади, безмотылку. Безмотылка это так, для утверждения собственного эго :)
 
Если хотите ловить белую рыбу со льда, тогда стоит использовать мотыля. Но кроме насадки важна также прикормка. И отдельных случаях нужно правильно подыграть мормышкой и выбрать глубину, на которой держится рыба.
 
Если мотыля мало, то можно использовать технику "бутерброда": используя поплавочную удочку насадить сначала мотыль, а на него искусственный опарыш. В этом случае хорошо ловил уклейку зимой.
 
Определенно мотыль! Опарыш по весне очень хорош когда уклейка начинает идти. На пару опарышей можно поймать не один килограмм этой хорошей рыбки. При ловле леща пробовал тоже использовать .. чет не понравилось, вокруг на пучок мотыля брало намного лучше. Ловили тогда на стояк, лещ шел сплошным косяком.

Уклейка

 
Для каждого водоема нужна своя наживка. Лучший вариант - это по приезду на водоем поинтересоваться у местных рыболовов на что они ловят. Самая распространенная наживка конечно же мотыль, еще беру с собой репейника.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Безмотылка всегда проиграет мормышке с насадкой. Если взять двух рыболовов с одинаковой подготовкой, мотылка, оставит далеко позади, безмотылку. Безмотылка это так, для утверждения собственного эго  :)
не соглашусь !мой рыболовный стаж около 30 лет, в некоторых вещах я консерватор, но  безмотылка в правильных руках гораздо эффективней дробинки с мотылем! проверено, пройдено, и проспоренно :)  хорошо хоть проспоренное выпито вместе! :)  безмотылка отсекает мелочь, выбивает самую крупную рыбу в косяке, мотыльщику рядом достается мелочевка! но переубеждать ни кого не стану, каждый верит в то, что ему ближе!
 
Цитата
Радик Махмутов пишет:
не соглашусь !мой рыболовный стаж около 30 лет, в некоторых вещах я консерватор, но безмотылка в правильных руках гораздо эффективней дробинки с мотылем!
Ну у меня, чуть побольше, больше 30 (впрочем это не важно). Понятно, что если сравнивать чайника с мотылем и опытного рыболова с безмотылкой, то результат буде очевиден. Другое дело, если ловит один и тот-же рыболов - с мотылем и на безмотылку :) . Однозначно безмотылка проиграет. Тут и к бабке не ходи.
 
Конечно однозначно для зимней рыбалки лучшая наживка  - это мотыль. Но выезжайте на проверенный водоем, где рыба не очень капризная, так как на некоторых водоемах рыба предпочитает мотылю только мормыша или репейника.
 
Цитата
Дима Спичак пишет:
Посоветуйте какую наживку стоит использовать на зимней рыбалке Просто хочу поехать на рыбалку а я никогда не был на зимней рыбалке был только на летней. Подскажите какую наживку лучше использовать для мирной рыбы.
Для мирной рыбы подойдут Мотиль и Репейник эти наживки самые лучшие. Если будете ловит хищника например окуня советую использовать сало. На него тоже хорошо клюет.
 
На некоторых озерах кроме мотыля я использую мормыша, которого добываю прямо на водоеме - на эту наживку очень хорошо ловится окунь. А подлещик иногда предпочитает бутерброд из мотыля с опарышем.
 
При потеплении, в конце марта начинает активизироваться плотва. На многих озерах при ловле на донки я использую не только мотыля, но и жидкое тесто. Результаты иногда превосходят ожидания.
 
Цитата
Свиридов Пётр пишет:
При потеплении, в конце марта начинает активизироваться плотва. На многих озерах при ловле на донки я использую не только мотыля, но и жидкое тесто. Результаты иногда превосходят ожидания.
Не плохо работает и МАННАЯ БОЛТУШКА правда чуть повозиться надо. Но все труды становятся не напрасными когда горк сорожки рядом вырастает. Кормить можно так: пшенка+сухари панировочные.
 
Цитата
Юрий Доронин написал:
Не плохо работает и МАННАЯ БОЛТУШКА
Болтушку можно ароматизировать, например укропом или чесноком, тогда она не только по сороге работает, но и по лещу. А так и опарыш выстреливает неплохо, нельзя его со счетов сбрасывать. Понятно, что мотыль самая ходовая наживка во всех регионах, но не одним мотылем, как говориться, особенно по весне.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)