Страницы: 1
RSS
изготовление зимних блёсен, кто пробует себя в этом хобби поделитесь
 
Совсем чуть-чуть занимаюсь поделками.. так сказать! делаю в основном упор на зимние блесна по судаку на течении!
Вот одна из поделок
SDC13879.JPG (307.89 КБ)
Изменено: raddd - 13.06.2013 22:05:14
 
Это к первому  посту видео, как работает  мормоблёс с того фото! верх его сделан из мельхиора, низ сделан из меди. Ловил на него судачков прошлой зимой, на завесь окружающим  :D  Качество не совсем хорошее, снимал на телефон, но игру разобрать реально! ;)

на крючок подсажен пенопласт, для имитации сбоя игры, при подсадки тюльки!
Изменено: raddd - 14.06.2013 10:47:01
 
Цитата
raddd пишет:
Это к первому посту видео, как работает мормоблёс с того фото
Слушай, круто играет приманка!!! Я сначала думал, что будет движение, как у балансира. А оно вон, как. А рыба, как на эту игру отзывается?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А рыба, как на эту игру отзывается?
Очень не плохо, скажу что после очередной рыбалки, выменял на него 2 спасжилета, не поверишь ведь! ;)  Теперь придется новый делать, шаблон куда-то задевал! ну да ладно сделаю что нить новенькое, на днях добрый человек подарил две пластины, одну латунную, другую нержавейку! вот рою на просторах нэта, что нить завораживающее, но что-то не больно то люди делиться хотят! эт я, как дурак, всем рассказываю, да показываю! :D
 
Почти двести человек тему посмотрели и ни одного комментария, и дельного совета! Так и придется руководствоваться только своими мыслями и опытом. А зима уже скоро. Приобрел на досуге точильный агрегат, думаю через некоторое время все же покажу новые результаты своих работ.
 
Вот по-тихоньку подготавливаюсь к зиме сделал пару блесен, одну из латуни, другую из двух металлов латунь+ медь. Предлагаю обсудить игру блесен-
 
Рад, как то сложно обсуждать. Как по мне не хватает глубины в тестовом водоеме.  :D . Ее на рывке на поверхность иногда выносит. Было бы поглубже, было бы лучше. Но а вообще мы и рыба видим то это по-разному. На водоеме окончательно протестируешь. Будет рыба клевать, значит все ок. Не будет - значит не судьба. Меня вот что смущает. По идее блесна должна выходить в одну нижнюю точку. А тут чето разброс вроде как получается. И опять, же важный показатель - повторяемость игры. А на видео сложно понять как-то :)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
По идее блесна должна выходить в одну нижнюю точку.
Неее, чем дальше блесна уходит от лунки тем лучше... Обе блесны работают отлично, одну уже сегодня отняли ;)  31-на штука судакобершовой породы за пару часов ;)
 
Цитата
raddd пишет:
Неее, чем дальше блесна уходит от лунки тем лучше..
Это понятно. Я имел ввиду что блесна должна приблизительно в одну точку выходить. Т.е. это говорит от том что игра повторяемая. Не, ну раз ловля, значит правильно сделаны. Че уж тут обсуждать.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)