Страницы: 1
RSS
Как правильно хранить лодку из ПВХ
 
Здравствуйте. У меня лодка из ПВХ. Купил ее этой весной, поэтому опыт хранения изделий из этого материала отсутствует. Рыбачки подскажите, как правильно хранить лодку из ПВХ. Спасибо.
 
Храни в заводской упаковке, ничего с ней не случится. Если будешь хранить в гараже, смотри, что бы лодка была чистой и не пахла рыбой. Иначе мыши, которые любят ПВХ обязательно придут и начнут грызть. Лучше, при наличии мышей, ее вообще подвесить, прямо в упаковочной сумке.
 
Я храню лодку зимой в гараже, где у меня даже в сильные морозы плюсовая температура. После последней рыбалки я мою лодку и хорошенько ее просушиваю. Целую зиму и нерестовый запрет она лежит у меня накачанная.
 
Цитата
myname пишет:
Целую зиму и нерестовый запрет она лежит у меня накачанная.
Для резины это еще может быть актуально. Для ПВХ, по-моему не имеет смысла. Но хуже от этого не будет точно. Если есть место, то можно и в надутом виде хранить. Но ПВХ и так нормально храниться. Единственное, чего она боится - мышей.:D. В голодный год, (для грызунов) мыши могут поточить ПВХ, аж бегом:D
 
А я уже год назад купил себе лодку ПВХ. Просто лежит у меня в гараже и все, никаких мышей слава богу нет.
Изменено: statusgood statusgood - 12.12.2012 17:27:08
 
Тщательно вымыв и высушив лодку ПВХ, в надутом состоянии вверх дном подвешиваю на специально приделанные крюки в подвале. "Зимовку" переживает отлично вот уже три зимы.
 
У меня резиновая лодка. Уже больше десяти лет храню ее в зимнее время в гараже. Ни чем не обрабатываю, просто просушиваю в надутом виде, выпускаю воздух и упаковываю в заводской чехол. Весной достаю - и вперед!
 
В подтверждение ранее написанного комментария могу сказать, что уже снял лодку ПВХ, которая "зимовала" в подвешенном виде в подвале. Вышел с ней на воду. Отлично держит воздух.  
 
Отличие ПВХ лодки от резиновой   в том что ПВХ не требует особого ухода, а именно сушки. Хранится она может в любом помещении и практически при любой температуре.
 
Храню в сарае,  в заводской сумке.  Главное хорошо вымыть,  если плохо помыть на запах могут сбежаться мышки и погрызть лодку.  И тогда весной моут быть неприятности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)