Страницы: 1
RSS
Магазин "Английская Снасть" стал спонсором "Кубка открытия сезона" по фидерной ловле
 
Магазин "Английская Снасть" стал спонсором "Кубка открытия сезона" и последующих соревнования по фидерной ловле в Санкт-Петербурге.
Мы учредили номинацию "За самую большую рыбу" и желаем всем участникам достойно побороться за наш приз.

Питерские любители фидера открывают соревновательный сезон.
25-27 мая на ЮЖНОЙ дамбе пройдут первые в этом году соревнования по фидерной ловле.
Для первого испытания этого года выбрана крайне не простая "площадка":
берег и дно - гранитные камни + строительная арматура, течение переменной силы и направления.

Желающие принять участие в Кубке Открытия Сезона могут записаться на сайте мероприятия http://www.sz-rk.ru/forum/topic45-30.html
P5070520.JPG (52.77 КБ)
2012-05-20-112.jpg (1.74 МБ)
 
Грандиозные предварительные планы проводимых соревнований по фидерной ловле в Санкт-Петербурге в сезоне 2012  :

26.05.2012-27.05.2012 «Кубок открытия сезона»
Место проведения: Северная дамба,2 тура в 2дня, рейтинговое, при поддержке ФРСЛО, лично-командные

10.06.2012 Кубок «Невский Фидер»
соревнования 2-х туровые, место проведения  1-ого тура «Средняя Невка», рейтинговые, генеральный спонсор «Бальзер», при поддержке ФРСЛО, лично-командные.

23.06-24.06.2012 MAVER DAY
Место проведения:  «Большая Невка» (фестиваль).

14.07-15.07.2012 Кубок «Интерфиш»
«Средняя Невка» (фестиваль).

05.08.2012 Кубок «Невский Фидер»
2-ой тур, «Средняя Невка», рейтиногвые, спонсор «Бальзер», при поддержке ФРСЛО, лично-командные.

19.08.2012 «TANDEM CUP»
«Северная дамба», Тандем,1-н тур=5 часов. При поддержке ФРСЛО.

02.09.2012 «Кубок Дружбы»
Место проведения: «Канонерка», 1-туровые. При поддержке ФРСЛО.Личные.

15.09-16.09.2012 Кубок «Осенний Фидер»
Место проведения: «Северная дамба», рейтинговые,2 тура в 2-а дня, ФРСЛО, лично-командные

29.09-30.09.2012 «Кубок закрытия сезона».
«Средняя Невка», 2 тура в 2 дня, лично-командные.
 
Цитата
alehans пишет:
берег и дно - гранитные камни + строительная арматура, течение переменной силы и направления.
Вот это жесть... Там хоть рыба есть?:D. Хотя в таких условиях дна, она обычно и тасуется:D. Кормушки будут уходить, как дети в школу. А интересно, тренировки будут у участников проводиться. Без этого, ведь никак.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Вот это жесть... Там хоть рыба есть?:D. Хотя в таких условиях дна, она обычно и тасуется:D. Кормушки будут уходить, как дети в школу. А интересно, тренировки будут у участников проводиться. Без этого, ведь никак
Самое смешное, что рыбы там еще нет. Вода холодная, меньше 10 градусов, лещ еще "не проснулся". Во всяком случае, неделю назад, когда на тренировке была сделана фотка.
 
Так это ты там тренировался??? Вообще спорт, сильно отличается от нормальной рыбалки. Я знаю случаи, когда на  фидерных соревнованиях выигрывали с тремя уклейками.:D. И можно результат не на леще сделать, тем более в таких условиях. Я бы не упирался в леща, вообще. А ловил бы, "под ногами", шо попала. Обычно, если соревнования идут в один день, "шо попало" клюет лучше:D
 
В конце концов, что бы выкормить леща, нужно кучу времени и совершенно не факт, что такая тактика будет оправдана. Можно кормить две точки, одну под леща, а вторую, например, под окуня, если таковой там имеется. И потом спокойно ловить его пикером на короткой дистанции.
 
Цитата с сайта мероприятия:
Внесены изменения в регламент соревнования: Соревнование пройдет на Дамбе ФЗ (Южная Ветка)! из-за не стабильных результатов по рыбе и неравнозначности секторов ловли на Северной ветке.
Изменение принимаемой к зачету рыбы в зачет принимается густера.

Коммент:
С рыбой совсем плохо (

Ехать сюда
 
Цитата
alehans пишет:
Изменение принимаемой к зачету рыбы в зачет принимается густера.
Я так понимаю, что устроители сами определяют рыбу, которая идет в зачет;). Не знаю, с чем это связано, но в таких условиях, можно было-бы в зачет принимать любую рыбу, а не только леща с густерой:D.
 
Устроители стараются соблюсти букву закона, а именно играть по московским правилам. Как я понимаю, речь идет о региональном запрете лова отдельных видов рыбы в данный период. А то что ловить нельзя в зачет не идет.
 
Так формально в период нерестового запрета, нельзя вообще устраивать соревнования по ловле рыбы:D. Даже несмотря на то, что рыба вся отпускается. Могу предположить, что многие спортсмены остануться вообще с нулем :D.

Цитата
alehans пишет:
Как я понимаю, речь идет о региональном запрете лова отдельных видов рыбы в данный период.
Это о корюшке что-ли?
 
Вообще все ограничения по видовому составу рыбы на соревнованиях значительно сокращают степень возможности тактических маневров. Собственно говоря, фидер(пикер) универсальная снасть, позволяющая ловить практически любую рыбу. А тут участников загоняют в узкие рамки.
 
я тоже считаю такие ограничения крайне не логичными.
рыба ловится, рыба отпускается.
большой разницы, если она 3 часа проведет в садке, наверное, нет
 
Положение о проведении соревнований «Кубок открытия сезона 26.05-27.05.2012» Южная Дамба

Спонсоры соревнований: Генеральный спонсор ООО АВЕК .

Интернет-магазин " АНГЛИЙСКАЯ СНАСТЬ" ,спонсор "Кубка открытия сезона", учреждает спец. номинацию "САМАЯ КРУПНАЯ РЫБА"!
Комрад который поймает самую крупную рыбу получит http://englishfishing.ru/catalog/chairs ... y_keepnet/

О проведении соревнований в лично-командном зачете, организованные ФРСЛО, по спортивной ловле рыбы донной снастью.
1.Статус соревнований.
1.1.Открытые соревнования в лично-командном зачете по спортивной ловле рыбы донной удочкой методом квивертип.
1.2.Соревнования входят в календарь ФРСЛО и являются рейтинговыми.
2.Цели и задачи.
2.1.Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной снастью.
2.2.Выявление сильнейших спортсменов в ловле рыбы донной снастью(методом квивертип) в Санкт-Петербурге и Ленинградской, а также других областях.
2.3.Повышение рыболовного мастерства спортсменов, обмен опытом в спортивной и тренерской работе.
3.Руководство соревнований.
3.1.Общее руководство соревнованиями осуществляет ФРСЛО.
3.2.Подготовка к соревнованиям осуществляется Оргкомитетом.
3.3.Проведение соревнований осуществляется Оргкомитетом и судейской коллегией.
4.Время и место проведения.
4.1.Соревнования проводятся в два тура-26 и 27 мая 2012 года.
4.2.Место проведения соревнования – Финский залив,в районе северного участка дамбы.
4.3.Характеристика водоема.Глубина от 4 до 7м., течение не постоянное как по величине,так и по направлению.Дно-глина и песок,местами ил, присутствут камни и различный строительный мусор.Объекты ловли: густера,плотва,окунь ,ерш,красноперка,елец,уклейка.
5.Участники соревнований.
5.1.Соревнования открытые,лично-командные.Состав команды-2 человека. Допускается участие в соревнованиях в личном зачете. Ведется 2 зачета-командный и личный.
5.2.К участию допускаются все желающие, согласные с данным Положением.
5.3.Участникам соревнований необходимо иметь при себе документ,удостоверяющий личность.
5.4.Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
5.5.Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц(с нотариально-заверенным разрешением).
6.Правила проведения соревнований.
6.1.Соревнования проводятся в соответствии с Правилами МФРС на 2012г.
6.2.Соревнования проводятся в два тура.Продолжительность ловли каждого тура 4 часа. Все участники каждого тура жеребьевкой распределяются по зонам и секторам.Ширина сектора – 10 метров.
6.3. Имеются ограничения по прикормке и насадке.Один спорстмен имеет право использоватьв одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки. Грунты и прочие компоненты, не являющиеся прикормкой как таковой, в том числе предназначенные для разбивки живого компонента после проверки его количества судьями; все виды добавок в прикормку, как сухие, так и жидкие; ароматизаторы для насадки и для добавления непосредственно в кор-мушку; насадки,не являющиеся живым компонентом; любые другие компоненты, планируемые к использованию в процессе соревнования совместно с прикормкой и насадкой, за исключением воды и живых компонентов – учитываются в общем разрешенном объеме прикормки и предъявляются при проверке прикормки в одной мерной таре вместе с прикормкой.
Каждый спортсмен может использовать не более 1,1 литра мотыля, включая насадочный, 0,5 литра опарыша и 0,5 литра прочих живых компонентов.Живой компонент(насадка) предъявляется спортсменом для контроля в мерной таре, которую обязан предоставить спортсмен. Мерная тара должна содержать указание объема вместимости, нанесенной промышленным образом.
По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку.
6.4.В зонах допускается неравное количество участников с разницей не более чем на одного человека.
6.5.Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из натуральной или искусственной нити – 3 метра.
6.6.В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований, кроме занесенной в Красную книгу и запрещенной к вылову на момент проведения соревнований Правилами любительского и спортивного рыболвства в данном водоеме, рыбы всплывшей на поверхность, при вываживании , в чужом секторе. После окончания процедуры взвешивания во всех секторах, вся пойманная рыба, отпускается обратно в водоем.
6.7.После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
6.8.Свободные тренировки разрешены в любые дни, предшествующие соревнованиям.
7.Условия финансирования.
7.1.Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с приобретением наградной атрибутики,оплатой работы судейского корпуса, проездом,проживанием и питанием участников соревнований – несут сами участники соревнований либо командирующие их организации. Организационный взнос в размере 400 рублей (за 2-а тура) взимается с каждого участника при регистрации.
8.Заявки на участие.
8.1.Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
-на интернет-сайте http://www.sz-rk.ru
-по телефону орг.комитет 8-911-705-04-23 Дроздов Юрий
8-905-220-69-22 Минаев Дмитрий
Предварительная регистрация заканчивается в 9 часов 00 минут 25 мая 2012 года.
В случае отсутствия предварительной регистрации организаторы могут отказать в регистрации на месте.
9.Программа соревнований.

1-й тур. 26 мая 2012г.
Сбор участников - 7.00-7.40
Собрание капитанов команд 7.40-8.00
Регистрация участников –8.00- 8.20
Жеребьевка секторов – 8.20– 8.50
Расход по секторам – 8.50 - 9.20
Вход в сектор,начало подготовки – 9.20 до 10.50
Старт- 10.50
Финиш- 14.50
Взвешивание уловов,подведение итогов 1-ого тура с 14.50- 16.20

2-й тур 27 мая 2012г
Сбор участников - 7.00-7.40
Собрание капитанов команд 7.40-8.00
Регистрация участников –8.00- 8.20
Жеребьевка секторов – 8.20– 8.50
Расход по секторам – 8.50 - 9.20
Вход в сектор,начало подготовки – 9.20 до 10.50
Старт- 10.50
Финиш- 14.50
Взвешивание уловов, подведение итогов соревнования14.50- 16.20
Награждение- 16.20-17.20

Господа спортсмены: к участию в соревнованиях допускаются те люди\команды, которые указаны в предварительной регистрации.Зарегистрироваться можно в этой теме http://www.sz-rk.ru/forum/topic45-90.html или по телефону орг. комитета.

Оргкомитет оставляет за собой право изменения регламента в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
Изменено: СТЕРХ Дроздов - 24.05.2012 10:50:19
 
В графике соревнований произошли изменения "Кубок Открытия сезона" будет проводиться не на северной дамбе, а на южной был перенос места соревнований из-за неравнозначности секторов.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
все ограничения по видовому составу рыбы на соревнованиях значительно сокращают степень возможности тактических маневров. Собственно говоря, фидер(пикер) универсальная снасть, позволяющая ловить практически любую рыбу. А тут участников загоняют в узкие рамки.
К сожалению, видовой состав некоторых рыб запрещен к вылову на момент проведения соревнования,варианты решения этого вопроса всего три.
-Не принимать рыбу к зачету.
-Внегласно в среде участвующих, договориться отпускать после финального взвешивания,  всю рыбу в том числе и запрещенную к вылову. При условии, что садок не будет травмировать ее, т.е. будет или лесочный или тканевой на манер современных спортивных.
-Или взвешивать сразу после поимки и отпускать.

Мы, подходим к вопросу со всей серьезностью, думаю вопрос закроется на построении перед соревнованием.
Цитата
А тут участников загоняют в узкие рамки.
Не сказал - бы что узкие :), мое мнение, что введение рамок учать работать под ситуацию. Спортсмены Питера, в большинстве своем умеют ловить Леща и считают, что это чуть-ли не единственная рыба, которая может обеспечить выйгрыш, на некоторых водоемах, это так. Место соревнования, было специально подобрано с учетом применения разных тактик лова, разной рыбы на разные прикормочные составы.
Цитата
Собственно говоря, фидер(пикер) универсальная снасть, позволяющая ловить практически любую рыбу.
С этим я согласен полностью. От выбор снасти, тактики , прикормки зависит и поголовье вылавливаемой рыбы, причем это можно делать весьма избирательно.  В спортивном фидере, как-нигде пожалуй ценится умение ловить, как крупную так и мелкую рыбу и та и другая может принести результат.
 
Цитата
СТЕРХ Дроздов пишет:
Или взвешивать сразу после поимки и отпускать.
Судья задолбается бегать с весами:D. В трехметровом мягком садке, с ней ничего не случится. Единственное, что может в этой ситуации убить рыбу, серьезная прибойная волна.

Цитата
СТЕРХ Дроздов пишет:
Леща и считают, что это чуть-ли не единственная рыба, которая может обеспечить выйгрыш, на некоторых водоемах, это так.
Мне сложно судить о ситуации, не зная водоема, но могу предположить, что те, кто будут упираться в ловлю леща, могут и проиграть. Повторяюсь, это предположение. Но это из-за того, что еще весна. Вообще ответы на некоторые вопросы обычно дают тренировки, там в общем-то и определяется будущая тактика. И сильно ошибется тот, кто не поедет тренироваться.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Судья задолбается бегать с весами:D. В трехметровом мягком садке, с ней ничего не случится. Единственное, что может в этой ситуации убить рыбу, серьезная прибойная волна.
Столько леща и не будет, все же весна ;), в остальном согласен скорее всего коллегиально придем ко второму пункту, который щадит рыбу и ничего не нарушает вся рыбка будет отпущена после взвешивания.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
И сильно ошибется тот, кто не поедет тренироваться.
Тренировки наше все.:)
 
Будем ждать отчетов с соревнования. Но протоколы, протоколами, но больше интересуют прикормка. Хотя можно с большой вероятностью утверждать, что это будет Сенсас или Ван-Дер- Вейде. Но все равно интересно будет о смесях. Ну и о тактике хотелось-бы.
 
Там тактика по погоде будет.
Если ветер приличный поперечный, так все к берегу ближе ловить будут, т.к. в дальнюю точку не попасть, не закормить.
Опять же, если волнение чуть побольше, кто сможет на большой тест перейдет, но и так много поклевок не видно будет.
Но погоду хорошую прогнозируют
 
Если такой прибой, то я даже не представляю с каким весом кормушки нужно ловить:D. Как по мне, любой вес будет постоянно сдергивать. Вершинка будет постоянно распямляться, постоянно подкручивать катушку придеться. Вобщем, жесть полная. Еще полнее, чем я думал. Хорошо если будет ветер в спину:D
 
Ну, на фотке немножко другое место. Это всего-навсего центр Питера, река Нева в наводнение.:)
На такой воде 120 граммовым корумом ловят. Только найти, за что зацепиться.
 
Поздравляем победителей в командном зачете - команду Бальзер 2 в составе Александр Аглицкий, Дмитрий Минаев. Победа трудовая, учитывая значительное отставание от Бальзер 1 после первого дня соревнований. Но собрались и вырвали победу.
А Александр (на фото справа), между тем, выиграл и личку. Дважды молодец!
 
Поздравляем Дмитрия Архипова, завоевавшего приз за самую крупную рыбу от нашего магазина. Лещ весом 1кг 090г, добытый в первый день соревнования устоял и сегодня. Ближайший преследователь 1кг 040г.
2012-05-27-138.jpg (1.07 МБ)
2012-05-27-144.jpg (1.18 МБ)
 
Вот так оно ловилось
2012-05-27-127.jpg (272.91 КБ)
2012-05-27-128.jpg (314.61 КБ)
2012-05-27-129.jpg (311.81 КБ)
2012-05-27-130.jpg (248.13 КБ)
2012-05-27-131.jpg (182.63 КБ)
 
взвешивалось..
2012-05-27-134.jpg (485.51 КБ)
2012-05-27-135.jpg (431.37 КБ)
2012-05-27-136.jpg (542.76 КБ)
2012-05-27-137.jpg (584.08 КБ)
 
Алексей а вы участвовали ?
 
Цитата
ruslan bogutenko пишет:
Алексей а вы участвовали ?
нет, куда мне к профессионалам :)
 
Отчет победителя соревнований:

Большое спасибо всем за поздравления!
Небольшой отчет.
Тренировки.
Мне удалось провести три тренировки на месте проведения соревнований и составить для себя общую характеристику водоема.
Основной улов составляла плотва, густера и редкий подлещик до1кг.Состав прикормки я выбрал такой: feeder super blak 3000 Sensas+лещ премиум СР+спорт плотва СР+ ароматика от Sensas. Поводки 0,1-0,13 40см.,крючки 14.

Соревнования 1 тур.
Ловил на дистанции 45м.Переход с песка на ракушку. Стартовый закорм не  делал. Начальный интервал между забросами 10сек., затем до 30сек.Основной улов составила не крупная плотва. Густеры не было подлещика тоже. Очень сильно мешала уклейка. В итоге наковырял 1кг и стал вторым в зоне.

Соревнования 2 тур.
Попался сектор в котором очень успешно отловился Дима 512.В глубине души рассчитывал на хороший улов. Состав прикормки тот же , но по механике сделал ее более инертную. Дистанция примерно 42м. Переход с песка на ракушку. Стартовый закорм решил опять не делать и ловить в относительно высоком темпе. В итоге все повторилось как в первом туре. Попался один мелкий подлещик грамм на 400.В итоге 1,6кг. и опять второй в зоне и первый в личке в общем зачете.
Возможно надо было делать массивный стартовый закорм и выжидать, может быть улов был больше. Моих соседей тоже мучила мелочевка.
Дима Минаев молодец, настоящий мужчина, во втором туре сжал зубы и взял зону, что позволило нам занять в командном зачете первое место.

Огромное спасибо Юре Дроздову и всем кто помогал в организации соревнования, магазину «Бальзерфиш», интернет-магазину «Английская снасть»; и Александру Дунаеву «Спортивное рыболовство» за спонсорскую помощь и предоставленные призы.

Отдельное спасибо компании «АВЕК» Генеральному спонсору соревнований и спонсору команды «Бальзер».

Мое искреннее уважение и благодарность всем участникам соревнований. До встречи на Средней Невке!
Александр Аглицкий
 
Цитата
alehans пишет:
Состав прикормки тот же , но по механике сделал ее более инертную
А можно расшифровать? Это с вязкостью связано? Или прикормка не так быстро выходит из кормушки, когда она падает на дно?
 
 СР- это название прикормки т.е. спортивное рыболовство ?
Если не секрет какое соотношение между всеми используемыми прикормками в полученной смеси и как производился замес , этапность ?
Какой аромат от Sensas и в каком количестве ?
Спасибо , с победой !
 
Цитата
alehans пишет:
нет, куда мне к профессионалам
Алексей, мы тебя виртуально научим:D:D:D

Цитата
alehans пишет:
Состав прикормки я выбрал такой: feeder super blak 3000 Sensas+лещ премиум СР+спорт плотва СР+ ароматика от Sensas
А животный компонент был? Опарыш, мотыль?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Алексей, мы тебя виртуально научим:D:D:D
за 2 недели успеете ? к следующему соревнованию ;)
 
Цитата
ruslan bogutenko пишет:
СР- это название прикормки т.е. спортивное рыболовство ?
Если не секрет какое соотношение между всеми используемыми прикормками в полученной смеси и как производился замес , этапность ?
Какой аромат от Sensas и в каком количестве ?
Спасибо , с победой !
Вот только вопросы лучше задовать на форуме мероприятия http://www.sz-rk.ru/forum/topic45-110.html
 
Цитата
alehans пишет:
за 2 недели успеете
Ну, в призы не попадешь, но где-то рядом будешь. Тут не сколько вопрос в прикормках, сколько умение попадать в точку. А это виртуально, ну никак:D. Для начала техника нужна. А все остальное - вполне реально. Мы будем таким виртуальным тренером:D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Ну, в призы не попадешь, но где-то рядом будешь. Тут не сколько вопрос в прикормках, сколько умение попадать в точку. А это виртуально, ну никак:D. Для начала техника нужна. А все остальное - вполне реально. Мы будем таким виртуальным тренером:D
Я тут сходил, попробовал, в точку попадаю.:) Метров на 40 точно.
Но, проблемка, на Средней Невке метров 70-80 интересная бровка.
Течение мощное, минимум 90 грамм кормушка.
Считается, что леща нет до июля, но мне кажется, про дамбу тоже так говорили.)
Итак тренер, что тренировать дальше?
Какие закормки-прикормки пробовать?
 
Сразу скажу, что никакие отечественные прикормки на соревнованиях не покатят. На обычной рыбалке - да. Но на соревнованиях - нет. Из-за огромного прессинга со стороны конкурентов.
Нужно определиться на какую рыбу делать ставку. Предположим-это некрупная "шо попало", но при этом возможен вариант подхода леща. Я бы пошел по варианту Сенсас Лещ + Сенсас Река. Однако эта смесь может получится достаточно светлой. Для затемнения - Черная Плотва.
По ароматизатру - я не помню, есть ли у Сенсаса - меласса. Думаю, что этот ароматизатор (меласса) будет работать и по плотве и по лещу.
Не думаю, что стоит пока возиться со сложными рецептами. Нужно идти по принципу прикормка на рыбу + прикормка под условия 1:1. Ну а кормовой мотыль - это просто необходимо в прикормке.
 
Цитата
alehans пишет:
Вот только вопросы лучше задовать на форуме мероприятия
Маловероятно, что ответят исчерпывающе. Причина проста. Спортсмены люди, в большой степени люди скрытные. И не потому, что не любят людей, а по причине, что многие наработки это результаты  тренировок.
 
это точно
 
Вообще, для начала нужно сделать анализ прошлогодних соревнований на этом месте. Попытаться посмотреть, насколько возможность влета бонуса - леща. Потом прикинуть средний вес плотвы, которая там ловится и просчитать, сколько нужно ловить в час, что бы как-то вписаться в общую картину.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
сделать анализ прошлогодних соревнований
Дело в том, что прошлые года соревнования там проводились в "высокий сезон" - июль,август.
И ловили тогда много хорошего леща.
Сейчас его вроде нет (проверим в субботу)
И еще. Первое место в прошедшие выходные занял человек, ловивший НЕ леща
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
В конце концов, что бы выкормить леща, нужно кучу времени и совершенно не факт, что такая тактика будет оправдана.

Цитата
alehans пишет:
И еще. Первое место в прошедшие выходные занял человек, ловивший НЕ леща
:D

Ну так, а я о чем говорил, еще в начале всей этой канители:D
 
Цитата
alehans пишет:
Но, проблемка, на Средней Невке метров 70-80 интересная бровка.
Течение мощное, минимум 90 грамм кормушка.
Если остановишься на темповой ловле плотвы, то ставь катушку с максимальным объемом шпули. Все будет быстрее выматываться. Иначе, с 3000 размером шпули будешь терять массу времени на вытаскивании.
 
Решили мы протестировать сочетание Preston Competition 13  + Fox Stratos fs7000e
Очень они гармонично смотрятся на первый взгляд.
Может на карповую катушку и карп подтянется ))))
 
Цитата
alehans пишет:
Очень они гармонично смотрятся на первый взгляд.
Для темповой рыбалки вполне подойдет. Только вот руки, на следующий день, будут отваливаться))). Но это не страшно, главное что бы скорость выматывания была большой. Кстати, а сколько у нее за один оборот шнура наматывается? Этот очень важно. И нужно быть готовым к тому, что придется использовать длинные поводки. Метра по полтора. А потом смотреть - "правильная" или "неправильная" поклевка. Если в заглот, то поводок укорачивать. Все это нужно сделать еще до соревнований, на тренировке. Что бы определится с длиной поводка. Хотя ситуация может и поменяться. Если плотва станет в полводы, а за ней такой грех наблюдается, то можно и не опустить ее на дно. Тут только длинный поводок спасет.
 
Отчет победителя в командном зачете Дмитрия Минаева:


ПРОЛОГ

Какой-то октябрь 2011года,Питер,Средняя Невка, из разговора двух обычных парней:
-Скучно драть тупо рыбу.
-Угу.
-Наши стали чемпионами мира по фидеру!
-Угу.
-Круто!
-Угу.
-Нам бы такие соревы.
-Круто!
-Угу.

ТРЕНЕРОВКА

Тренеровка, как много в этом слове для сердца русского слилось, но... не отозвалось, по крайней мере у меня. Вобщем не было тренеровки,в темную решил пойти ведь это по русски,хотя понимал весь комизм этой ситуации. Водоем абсолютно мне не знаком. Рельеф Глубина Дно Прикормка Дистанция М-да многовато вопросов-то Спасибо парням хоть какую-то инфу подброссили по водоему,а то прям капец какой-то. С авось как вы уже поняли все было в порядке,а вот как с Юноной,решил 26 числа и узнать.

26 мая 2012года 1 день
5.20 утра, я на водоеме, е мое народу-то , ну прям бродвей с майями-бич вместе взятые. Как тут зоны с секторами рисовать, уму не постижимо , спошные разрывы. Да-а задачка явно не на сообразительность. Жду Юрку ,подкрепление мне явно не помешает,попутно ищу самое оптимальное место для разбивки 20 сеторов. Приехал Юра и другие комрады,быстро разбиваем сектора с двумя разрывами, решаем другие оргвопросы,встречаем остальных комрадов,распределяем мотыля с опарышем, замешиваем прикормку -короче говоря процесс подготовки достигает своего апогея! ЖЕРЕБЬЕВКА! То еще зрелище, шутки-прибаутки,КВН отдыхает. Мне достается зона А сектор 4,смотрю кто в моей зоне, ба-а знакомые все лица. ИГОРЬ СОРОКИН, СЕРЕГА АЛЕКСЕЕВ,ЮРКА ДРОЗДОВ,ДИМКА АРХИПОВ - не слабо, курортом не пахнет однако. Ну да ладно,чай не загорать приехали. Готовлюсь-промеряюсь,три заброса... три маркерных груза остаются на память южной дамбе... прикольно, глаза в кучку и мысль "ничего-ничего это только начало". Дальше с Юркой делаем судейский забег,только-только успеваем к старту. СТАРТ! Комрады красиво начали,аж залюбовался,но мысль о промерке вернула меня на грешную землю,то бишь дамбу. Оторвав последний четвертый маркер,все ж выставил три дистанции.Стартовав на пол-часа позже,начинаю активный закорм с крючком на счет двадцать,после десяти забросов получаю - минус три кормушки и пять поводков... красиво ничего не скажешь. Ухожу на вторую дистанцию,те же десять кормушек на счет двадцать - минус одна кормушка и два поводка, уже лучше. Те же манипуляции на третьей дистанции, без потерь - круто! Хотя нет рыбу ж не взял... Время, два часа уже прошло - ПОКА 0 ... ХМ, может по-судить пойти?(английский юмор) Ухожу на дальняк,выхватываю плотву,теряю еще две кормушки вместе с поводками... и все, маловато будет! Перехожу на ближняк ,выхватываю еще одну плотву,потерь нет,но продолжения тоже нет... однако! Смотрю на время осталось сорок минут - время Ч наступило. Меняю прикормку ,перехожу на среднюю дистанцию,сразу же выхватываю густеру с окунем,темпую от безнадеги,получаю еще три рыбки.ФИНИШ! УФ-Ф отмучился . 690 грамм и 7 в зоне - что заслужил то и получил! Извини Сашка подвел команду,подвел. А великолепная четверка - выступила великолепно. Респект!
На последок составы прикормок:1 СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО ПЛОТВА СПОРТ, СЕНСАС КАНАЛ БЛЕК,АРОМАТИЗАТОР ПЛОТВА СЕНСАС. 2 VDE DS FEEDER, VDE SECRET, СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО КОПРА-МЕЛАССА,АРОМАТИЗАТОР BIG FICH VDE.

27 МАЯ 2012 ГОДА 2 ДЕНЬ

6.00 Юрка и я одновременно подъезжаем к месту проведения соревнований, в секторах четверо посторонних, вежливо попросили и о чудо, они согласились. Далее уже по накатаной,встреча с камрадами(давно не виделись),замес прикормки,ЖЕРЕБЬЕВКА(зона В сектор15,ИГРОРЬ СОРОКИН очень просил только не рядом , сектор 14 , извини ИГОРЕК),подготовка,судейский забег и СТАРТ!

ОТСТУПЛЕНИЕ

С раскладом на ворой день все предельно ясно,так как в личке мне уже ничего не светит(хотя хотелось остаться в шестерке),нужно спасать командный зачет. Мне и САШКЕ АГЛИЦКОМУ - КАЖДОМУ НУЖНО БРАТЬ СВОИ ЗОНЫ и надеяться на осечки лидеров первого дня соревнований . Одновременно при этом САША реально претендовал на первое место в личке. Все просто и в тоже время неоднозначно.

Старт! На этот раз замешал один состав прикормки ( VDE DS FEEDER,VDE SECRET, СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО КОПРА-МЕЛАССА, АРОМАТИЗАТОР BREMES СЕНСАС), выставил две дистатанции (дальний и средний кордон) и снарядил большими кормушками (огромными)и...пошел ВА-БАНК! На втором забросе ломаю унцовую вершинку(черт побери) меняю на двухунцовую(теряю время).Игореха , добрая душа,просит меня успокоиться и быть внимательнее,спасибо брат. Буквально следующим забросом Игорь отстреливает кормушку и теряет дистанцию(ну как же так). Тем временем я беру хорошую плотву ,следом приличного подлещика(УРА-А) и... тишина. В это время Игогь берет в подсак леща(молоток). Я тем временем продолжаю кормить,диповать...и чупсить. А Игореха ...блин опять отстрел. Перехожу на среднюю дистанцию беру окуня и густерку. И тут Игорь практически друг за другом заводит двух отличных подлецов(круто,что сказать,вот что значит воля к победе) Смотрю на время осталось полтора часа,ну что ж время Ч! ПОЕХАЛИ! Увеличиваю темп,устраиваю карусель дипов,довожу соотношение мотыль-прикормка до 50:50,играю насадкой и завожу леща. Примерно за час до финиша узнаю ,что Юрка Дроздов,Олег Смирнов и Димка Архипов ловят под сетью(ну ,что за не везуха,блин). Продолжаю дальше темповать и достаю хорошего подлещика,не отвлекаюсь ни на что,в голове с переодичностью метронома стучит одна и таже мысль"Нужен еще один подлец". Через некоторое время отстрел ,подсечка и прииятное ощущение тяжести, аккуратно вывожу и в садок(йес). За оставшееся время беру довольно упитанную уклейку. ФИНИШ! ВЗВЕШИВАНИЕ. ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ. 3200грамм 1место в зоне(Игореха 2295грамм 2 место в зоне - круто, нет? вспомни ,что ты говорил перед первым фестивалем,то-то же). Саша взял 2 место в своей зоне(ура) и 1 место в личном зачете,а вкупе с моим результатом и 1 место в командном зачете(ур-ра-а)!

ОТСТУПЛЕНИЕ

Важный момент! От организаторов данных соревнований,хочу выразить свое восхищение и уважение участникам этого интригующего спектакля, который смею надеяться удался.Ваше доверие дорогого стоит!
Огромная благодарность нашим спонсорам:
Компании "АВЕК" Генеральному спонсору соревнований в лице ее главы КОЗИЮ ВАЛЕРИЮ -главному зачинателю этого действа!
Магазину "Бальзерфиш" в лице ее директора ДЕНИСА!
Интернет-магазину "АНГЛИЙСКИЕ СНАСТИ" в лице ее руководителя АЛЕКСЕЯ СПИРИДОНОВА!
Легендарному чемпиону АЛЕКСАНДРУ ДУНАЕВУ!
Отдельная благодарность председателю ФРСЛО не менее легендарному ГЕОРГИЮ УТГОФУ!
А так же членам команды "БАЛЬЗЕР" в лице ее капитана ЮРИЯ ДРОЗДОВА!

ДО ВСТРЕЧИ НА "НЕВСКОМ ФИДЕРЕ". С УВАЖЕНИЕМ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)