Страницы: 1
RSS
MAVER DAY 2012 в Санкт-Петербурге
 
23-24.06.2012 в Санкт-Петербурге состоялся праздничный рыболовный фестиваль Мавер Дэй на берегу Большой Невки, в котором приняло участие почти сорок спортсменов в двух дисциплинах - поплавок и фидер. Соревнования выдались на редкость непростыми и интересными. Лучший улов в дисциплине поплавок у Вячеслава Остапенко - более 15кг!!! (1050г в первый день и 15020г во второй) Этот результат явился рекордным для данного водоема!
Лучший в фидере - Смирнов 5970+8270=14400г
11.jpg (46.31 КБ)
 
Да уж, серьезные результаты!!! А спортсмены соревновались каждые в своих дисциплинах? Вообще, это не редкость, когда поплавочники ловят больше фидеристов.
 
Да отдельные зачеты поплавок и фидер.
И поплавочники оказались лучше.


82660

Личный зачет "поплавок"
Тур 1Тур 2Итог
Ф.И.О.ЗонаСекторВесМестоЗонаСекторВесМестоСумма местМестообщий вес
1Остапенко В.А510501А51502012116070
2Дьяченко А.В634502В6765013211100
3Шевелев А.В550501А4834034313390
4Циленко К.А29402В363203547260
5Кусмарцев С.В45005В171302757630
6Михайлов Д.В130303В441204767150
7Яковлев Д.А44905,5А3858027,579070
8Хрущев А.А65104В522605982770
9Демнер А.А76703В216406992310
10Вишняков В.В76404А1138059102020
11Кусмарцев М.А14905,5А2340049,5113890
12Вохминцев П.А34707-----12
13Зимин С.В306,5-----13,5
14Шарафутдинов И.В206,5-----13,5


75270

Личный зачет "фидер"
Тур 1Тур 2Итог
Ф.И.О.ЗонаСекторВесМестоЗонаСекторВесМестоСумма местМестообщий вес
1Смирнов О.Г859701С6843012114400
2Рысев В.С815902С782702429860
3Медков Д.Г739902С4645035310440
4Аглицкий А.С752701Г711005646370
5Алексеев С.С64605Г343102754770
6Новиков О.С506,5Г6741017,567410
7Беляев К.Г411304,5С5638048,577510
8Донцов А.Г223603Г19606983320
9Дроздов Ю.Г311304,5С2634059,597470
10Созинова Т.Г56006Г51280410101880
11Минаев Д.С912303Г8610710111840
12Донцов И.Г25208С364061412
13Михайлов М.Г65707С113071413
14Андреев А.С306,5Г2140814,514
15Успенский Д.----Г435903-15
16Сулейманов Р.С411204-----16
 
Цитата
alehans пишет:
И поплавочники оказались лучше.
У нас как-то проводились соревнования поплавочники против фидеристов, так поплавочники обыграли в одну калитку. Так, что дело поплавка, живет и побеждает. Вообще-то тенденция занятная. Т.е получается, что рыбы было много в береговой зоне. Я не знаю подробностей, но возможно фидеристы так и продолжали ловить на большой дистанции. Впрочем, это не важно, с точки зрения результатов по дисциплинам.
 
И что бы сделать определенные выводы, нужно понимать общий уровень участников. Что-то мне подсказывает, что среди фидеристов, достаточно было новичков именно в спорте, а среди поплавочников были более опытные игроки. Хотя могу и ошибаться.
 
Отчет победителя:
######
Отчёт с фестиваля MAVER DAY 2012

ФИДЕР

Здравствуйте!Наконец то нашёл время для написания отчёта.Ведь как правило,при подготовке к соревнованиям и участию в них,я забываю и забиваю на всё на свете,а потом приходится разруливать.Да и время нужно,придти в себя,после такой долгожданной победы.
Сразу хочу поблагодприть и сказать большое спасибо всем участникам за борьбу и прятное общение.Спасибо судейской бригаде.Огромнейшее спасибо организаторам,за проведение токого интересного мероприятия,спасибо за праздник,который вы для нас устроили.
Я не знаю почему,но мне казалось,что именно эти соревнования я смогу выиграть.Надо лишь как следует подготовиться и всё получится.
Так как Большая Невка,водоём для меня новый,я стал понемногу собирать о нём информацию.Слухи и рассказы рыбаков,но в основном это интернет и тренировки,на которые удалось съездить всего два раза.Хотя планировал минимум три .На тренировках главной задачей было найти наиболее перспективные дистанции ловли и определиться с составом прикормки.Первая тренировка бала справа от моста.Я расположился между рыбаками ловившими на донку.Замешивал три разные прикормки.Эксперементировал с цветом и запахом,пробовал различные дипы,но кроме уклейки,окуней и плотвы ничего поймано не было.У доночников было изловлено по паре подлещиков.Глядя на их прикормку,задумал я на следующей тренировке использовать в прикормке кашку.Никогда раньше ей не пользовался.В тот день на Невке были замечены как тренирующиеся так и просто проезжавшие мимо и зашедшие посмотреть,узнать как дела,участники будущего фестиваля.
Вторую тренировку решил провести слева от моста.На стоянке машин встретил Алексея Демнера с Московским гостем Вишняковым Владимиром.Они пошли направо,я на лево.На берегу,кроме меня,метрах в ста пятидесяти,сидел один рыбак,который минут через сорок подошёл ко мне и сказол,что шёл на запах.Я и вправду ливанул аромы в один состав с запасом.Второй состав был с кашкой,горохово-пшенной.Но,не тот не другой не принёс мне леща,в улове окунь,плотва,уклейка и колюшка.Вобщем вопросов по прикормке не убавилось.
Оставался ещё один вечер и часть ночи,для довязки поводков,оснасток и придумывания рецепта.

Тур первый.23.06.12.

Проснулся в пять часов,попил чайку,зарядил термос и в гараж.Загрузился и в путь.Подъехал к стоянке,а она оказывается с восьми утра работает.Я на разворот и паркуюсь в карман перед мостом.Выгрузился,сложил весь свой скарб на тележку и пошёл к месту сбора.Там уже во всю трудятся организаторы.И потихоньку подтягиваются участники.
Начинается замес прикормки.Воздух наполняется различными ароматами.Слышится рой шуруповёртов.Процесс пошёл.На часах восемь утра и пока прикормка насыщается,схожу ко я,поставлю машину на стоянку.Чтоб не переживать за неё и не отвлекаться.Вернулся,забрал мотыля,сварил половину опарыша,доувлажнил прикормку и даётся команда на построение.Приветственные слова,регистрация и жеребьёвка.Первыми прошли жеребьёвку поплавочники,а за тем и наша очередь.Мне выпадает 17-й сектор или Г-8,это край зоны.Левее меня никого.До этого мне не попадались края зон.Слышал,что это даёт некоторое преимущество,ну чтож,посмотрим.
Вход в зону был назначен на 10 утра,старт-на 12.Времени на подготовку более чем достаточно.Неспеша установил кресло с обвесом,доделал прикормку,разложил наживку по баночкам и взялся за настройку двух фидеров.Первым был ДАТЧ МАСТЕР до 160гр.Второй,ШИМАНО КАТАНА до 100гр.длиной 3.65 м.КАТАНА-это мой самый первый купленный фидер.Не раз он меня выручал.Так случилось и в этот раз.
Ну вот всё готово,дистанции найдены,оснастки привязаны и есть минутка для завтрака.Пара бутербродов и чашка горячего чая приводят меня в полную боевую готовность.
СТАРТ.Сначала я закормил несколькими кормушками дальнюю дистанцию.Затем взял КАТАНУ и начал ловить на ближней и так с неё и не сходил.В конце первого часа я ухожу от нуля плотвой.Затем уклейка, ещё одна,тишина,уклейка.Начинаю менять поводки,меняю насадку и так нацеплю и эдак,начинаю химичить-глухо.Неклюёт однако.Поглядываю на соперников,у них тоже не густо.Время идёт,край зоны чёйто не работает.А в голове у меня стучит червяк,червяк,червяк...Ну ладно,давай червяк.Ставлю поводок полтора метра,цепляю двух опариков и ЧЕРВЯК.Увлажняю прикормку,мелкого мотыля исключаю совсем.Вешаю маленькую кормушку на 80 гр.от BROWNING и ловлю на счёт 90,120,150.И,наконец то фидер в дугу,я чувствую мощные рывки крупной рыбы.Аккуратненько подвожу к берегу,беру подсак и лещик на полторашку у меня в садке.Ура!Руки даж затряслись.Смотрю,у соседей тихо.Хорошо думаю,надо продолжать в том же духе.Снова поклёвка и подлещик в садке.Справа тихо.У меня ещё один лещик на полтарашку.Отлично думаю.Заработал край.Тут сосед справа Медков Дмитрий достаёт хорошего лещика.Я начинаю беспокоиться.Да и время чего то так долго тянется.Когда же финиш?Ловлю ещё несколько подлещиков.Дмитрий тоже не скучает.Ну когда,когда же финиш?Вижу,что у меня рыбы больше,но пока признаться себе,что я первый-боюсь.Не минуты не расслабляясь ловил до конца.
Наконец то,слышится очень громкий голос судьи(я даже вздрогнул)-ФИНИШ!!!Я откинулся на спинку кресла и на секунду расслабился.И,так мне стало хорошо вдруг.Но мою расслабуху прервали судьи.Взвешивание начинали с меня.Я достаю садок,а он такой приятно тяжёлый!Мой улов потянул на 5970гр.Круто,я столько ещё не ловил!Только после взвешивания улова моего соперника справа Дмитрия,я не дождавшись окончания взешивания зоны почувствовал и понял,что да,я первый!
Что касается прикормки.Это СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО серии спорт и СЕНСАС.Ароматика СЕНСАС.Из дипов сработал,как мне показалось,ПЕЛИКАН 69 лещ.Червяк среднего размера.На мелкого и крупного не клевало.Оснастка несимметричная петля с фидергамом.Поводки 0.08-0.1 длиной от 90 см. до 150см.
Вот и закончился первый тур.Собравшись,я поехал на рынок и прикупил порцию червя и свежего насадочного мотылика.Как оказалось не зря!
Дома был семь вечера.Поспал пару часиков и начал готовиться к завтрашнему дню.В два ночи отбой.

Тур второй.24.06.12.

Будильник прозвенел в шесть утра.Я встал,поставил чайник,включил телик и дай думаю полежу немного.И благополучно заснул.Хорошо хоть будильник был заведён ещё и на семь утра.Быстро собрался и поехал.Так как обещали дожди и грозы я прихватил палатку.Спасибо Алексею Демнеру за эту классную штуку.Мой скарб увеличился.Пришлось просить брата,помочь дотащить всё до места сбора.Заодно и пофоткал не много.Правда хороших фоток получилось мало.Мой фотоаппарат слушается только меня.
Приехал,разгрузился у моста и поехал на стоянку.Потом вдвоём с братом легко доставили все вещи на место.Начал готовить прикормку.Состав абсолютно такой же,что и вчера.Построение.Регистрация и жеребьёвка.В этот раз я первым тянул жребий,чтоб не попасть в край зоны.Но это получилось у меня с третьтей попытки.В первые две я вытянул поочереди край зоны Г,а затем зоны С.Бывает же такое.
Итак,у меня С-6.Оказалось в этом секторе ловил Аглицкий Александр,победитель первого тура зоны С.Опять мне круто повезло.Значит рыба в этом секторе есть.Такой шанс упускать нельзя.Буду бодаться до последнего.
Регламент тот же,что и вчера.Времени на подготовку с запасом.Всё разложил,настроил,поставил палатку и пошёл позавтракать.Совсем рядом была кафешка.Блин под кофеёк и я готов к бою.
СТАРТ. Начинаю с ближней дистанции.И через несколько минут ухожу от нуля небольшим подлещиком грамм на 600-800.Взял на пучёк опарыша.И всё,тишина.Я итак и сяк.Различные комбинации насадок,меняю длину поводков,темпую,дипую.Не клюёт.Чего не скажешь об остальных участниках.У всех клюёт и они ловят,а у меня полная тишина.Ухожу на дальнюю дистанцию.Там уклейка.Да чтож такое то.Не хватало ещё с таким везением оказаться последним в зоне.
Я беру себя в руки.Развалившись на кресле,спокойно,не торопясь выпиваю чашечку чая,выкуриваю сигарету и начинаю ловить дальше.Два часа времени уже прошло.В этот раз оно неслось очень быстро.
Нахожу новую точку.Закармливаю пятью кормушками.Она оказывается между дальней и ближней.Фидер ДАТЧ МАСТЕР,кормушка 110гр,несимметричка с фидергамом,поводок 0.08 длиной 120 см.На червя не берёт сегодня,насаживаю мотыля пять штук самых отборных.И на шестом забросе только кормушка каснулась дна,я наконец увидел уверенную поклёвку.Хватаю фидер,а там что то довольно тяжёлое.Несколько секунд вываживания,пару оборотов катушки и после мощного рывка-сход.Вернее обрыв поводка.Ну всё думаю парниша,нашёл я твою тропу лещёвую,теперь достать тебя дело техники.Ставлю поводок 0.115 длина 120см пять мотылей и в воду.Через секунду поклёвка и я завожу в подсак второго лещика около килограмма.
Смотрю по сторонам все чего то таскают,особенно сосед справа и слева.Поклёвок долго ждать не приходится.На счёт 3,4,5 уверенная поклёвка и лещ у меня на крючке.Начинается вываживание,лещара сопротивляется и обязательно заходит в траву,откуда его не без усилий приходится выводить.Иногда приходится давать слабину,чтоб рыба помогала мне вывести себя из травы.Вот так,потихонечку,одного за другим,я вываживал и паковал рыбку в садок.Пробовал диповать,но мне показалось,что рыба начинала осторожничать.Поклёвки стали очень аккуратными.Отказался я от этой затеи.
Времени остаётся всё меньше.Я вижу,что по количеству рыбы отстаю.Меня может хоть как то спасти-БОНУС.Остаётся 15 минут.Поклёвка и сход.Стараюсь побыстрее менять мотыля,набиваю кормушку,заброс.Нет поклёвки.Остаётся 5 минут до финиша.Свежий мотыль,плотно забитая кормушка,заброс...Есть!Сидит на крючке.Тяжёлый,сопротивляется.Слышу кто то сзади говорит:" осталась одна минута!".Я умоляю рыбку не сорваться и она послушно заходит в подсак.Ура!Успел!Отпускаю хорошего леща в садок и жду команду об окончании соревнования.Всё.ФИНИШ!Такой концовки у меня ещё не было.Я боролся до самого конца.Мне было очень приятно,что я смог подобрать ключик к рыбе и переломить ситуацию в свою пользу.
Началось томительное ожидание судей.Затем ещё более томитльное ожидание результатов взешивания...Ура!!!Я первый в зоне!А значит,значит я победитель по ловле рыбы на фидер в фестивале MAVER DAY 2012!!!
Далее процедура награждения,вручение кубков,медалей и призов!Мои поздравления победителям и призёрам!!!О как.И себя поздравил!Ещё раз всем огромное спасибо!И до новых встреч!

SmirNow
 
Интересный отчет. А вот интересно, у победителя большой спортивный опыт? То, что он в первом туре находился на краю зоны, это определенное преимущество. Я где-то по этому поводу высказывал мысли. Даже не зная об этом. А вообще, что бы снизить это преимущество садят, насколько я знаю, отсекающих рыболовов, которые не участвуют в соревновании.
 
А что перестали соревнования проводить? Или просто отчеты все писать ленятся?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)