Страницы: 1
RSS
Кубок Осенний фидер 01.09-02.09.2012 Северная Ветка Дамбы
 
Сорри что так поздно, но работа есть работа.
Думаю, что в этом туре победили все!!!
Спасибо парни, что Вы есть.

Тренировка:
Их было две, одна в воскресенье за неделю до сорев,
вторая в среду.
Первую тренировку провели с напарником по команде-Олегом Новиковым.
Так же на водоеме были Саша Аглицкий, Дима Минаев и позже Алексеев Сергей.
Приехали часиков в 10, решили сделать две прикормки, Олег чисто лещевую,
Если не изменяет память, то Олег мешался – сенсас Супер бремес, сенсас
Етанг, и вот еще что то было (пора Олег отчетик писать)+терра де Сома, атрактис сенсас бремес и вроде сухой сенсас супер бремикс.
Мой рецепт- ½ сенсас супер этанг, СР спорт лещ, ½ СР плотва, ½ Терра де сома и аромикс Бремес. А еще постанчино сенсас желтое. Все затемнил.
По точке ловли решили выбрать переход с ила на камушки. Вроде весной он работал, ракушку не нашли.
По весеннему этапу помнил, что терял очень много кормух, делал патерностер на основной плетне. На камнях плетню срезало. При обрыве парился, чтобы восстановить дистанцию.
Тогда по совету Димы Минаева тупо поставил ассиметричку и второе место во втором туре в зоне.
До тренировки навязал ассиметричек и патерностеров. Именно патерностеров.
Замешались, закинули фидеры. На втором забросе есть плотва, потом подлещик грамм
на 400, потом еще плотва, но мелковатая. Потом у меня тишина, а Олег стал ловить регулярно. Поймал трех подлецов и гросс гардон через заброс.
Половили не долго, часа четыре.
Плетня перед оснасткой вся в лохмотья от камней.
Вторая тренировка была в среду. Решил замешаться как Олег, чисто сенсасом и чисто лещевым. Приехал, Саша Аглицкий уже на воде. Разместился метрах в 20 от него.
Итог – много мелкой плотвы, ерши, окуни-леща так и не увидели. Но клевало почти на каждом забросе, другое дело с реализацией. Понятно одна мелочь. Была конечно и уклея.

С Олегом на соревы решаем мешаться лещевым сенсасом и ловить все, что ловится.
Но понимаем, что подлещик или два – это призы..

1-ый тур
Приехали, пока есть время мешаемся.
Сенсас супер этанг, Сенсас Супер Бремес, Терра де Сома и я добавляю кашу.
Олег решил не добавлять, или мы решили?! один с кашей- другой без. Все темним.
Аромикс бремес, но совсем не много.
Даю Олежке оснастки( вязать было лень вечером смотрю у меня две оснастки патерностера и две ассиметрички. А решил ведь два фидера разложить, один на дальняк, другой ближний.
Жребий, достаю 4-й сектор, Олегу 9-й. Расходимся.
Вход в сектор.
Ба, смотрю знакомые все лица. 1-й сектор Димас512, 2-й сектор Саша Аглицкий, 3-й сектор Юра Дроздов, 5-й Костя Беляев. Все как обычно))
Раскладываю Колмик 120 гр на дальняк – 49 оборотов Титанос 4500 и Оливию 90гр на ближнюю -41 оборот Шимано 4000.
Проверка прикормки, все ок. добавляю вареного опарика и мотыля. Готов.
Старт.
Закармливаю дальняк, десять кормушек улетело – один тычок и все.
Перехожу на ближнюю, закорм. Ветер начинает прибавлять.
Ухожу на ближней от нуля, плотвичка. Перехожу на дальняк. Там тишина.
Юра как всегда начинает регулярно ловить, причем понимаю, что его дистанция оборотов тридцать. Полтора часа метания с ближней на дальнюю итог полный ноль.
Юра регулярно ловит, да и Димас512 уже пару раз подсаком пользовался.
Ветер прилично прибавляет, после нескольких забросов на дальнюю дистанцию, понимаю что можно про нее забыть. Разброс из-за ветра просто огромный. Перехожу на ближнюю, сам уже завелся - пару плотвиц да два ерша за два часа. Заброс, обрыв, приехали. Ставлю ассиметричку, восстанавливаю дистанцию. Кормлю пулей. Полчаса проходит тишина. Так, что-то не так. Даже мелочь не дергает.
Пью чай. Смотрю на оснастку Юры при забросе и вижу, что поводок у него стоит сантиметров 80 минимум. Так, у меня такие поводки есть, но только с 12 крюканом и леской 0.13. Ставлю. На тренировках лучше всего работали 60 см.
Дипанул Скопекс от Ричворт и заброс. Поклевка, но не подсекаю. Наверно уже просто забыл за это время, как она выглядит. Жду, есть еще одна и уверенная. Подсекаю и есть, приятная тяжесть. Есть подлещик грамм на 400. Не уж-то поводок?!
Заброс и понеслась, окунь приличный, потом гросс гардон. Плотвички. Значит поводок.
И главное удивило, что рыба не парилась особо с 12-м крюканом.
У Юры с усилением ветра тишина. Так думаю, нужен еще один подлещик. Ветер нереально прибавил. Кое-как еще поймал пару плотвиц. Финиш.
Прикидываю, наверно 3-4 в зоне. А сам про поводок думаю, правильно Дима Минаев сказал, поводок 60см на патерностере это совсем другое, что 60см на ассиметричке.
Взвешивание, Димас512 с тремя подлещиками понятно первый, мой вес на несколько сот грамм или даже на сто грамм больше чем у Юрки и в итоге я второй в зоне.
Олег в зоне 7-й. Общая сумма -9 и мы не в призах.
Олег смотрю заводится, что не позвонил и не сказал ему, чтобы делал длиннее поводок.
Разъезжаемся. Готовимся ко второму туру, причем погода обещала дождь весь день.
Дома глоток крепкого напитка и спать. Ставлю на 7 будильник, чтобы навязать оснасток и поводков.
2-й тур
Просыпаюсь, смотрю в окно, дождь просто стеной. Пью чай, вяжу поводки, собираюсь.
Дождь так и идет.
Еду, дождь так и идет.
По дороге понимаю, что ловить в такую погоду просто не реально, ни один гортекс не выдержит 4-е часа.
Приезжаю практически все участники на месте))). Ладно думаю, разум восторжествует, попьем чайку и по домам. Тем более завтра самолет, командировка на неделю и болеть совсем не хочется. Пока пили чай, дождь прекратился, но ветер сильный и со стороны города ловить не реально. Организаторами и судьей принимается решение ловить со стороны залива.
Разворачиваемся. Спуск в сектора это конечно тоже отдельная история.
Замешиваемся. С Олегом принимаем решение не темнить прикормку в этот раз. Это его мысль.Но делать все равно чисто лещевую.
Решаю вернуться к СР от А.Дунаева, но с сенсасом.
½ спорт лещ, ½ премиум лещ, 1 этанг, ½ супер бремес, ½ терра де сома, кашка + траппер биколор.
Из ароматики немного совсем Аромикс бремес и аттрактис плотва.
Жеребьевка.
Мне достается 11-й сектор, Олегу вроде 8-й.
Заходим.
Раскладываюсь, начинаю промеряться. Первый раз со стороны залива ловлю.
Погода супер, тишь и благодать.
Вешаю маркер понеслась. Падает на счет 7, по рельефу зацепиться совсем не за что.
Никаких переходов, везде камни. Есть участок из мелких камней на 39 оборотах. Ближе нет ничего. Причем метрах в 15 от берега, видно лежит каменюга здоровая под водой. Если фидер высоко не поднимать и быстро не выбирать, все зацеп и потеря маркера. Причем зацеп не мертвый. А так, маркерный груз упирается, но тянешь идет и потом просто срез. Камень не видно, но он большой и близко к поверхности. Понимаю, что надо кормухи с крыльями. Но если клюнет лещик, то даже не знаю. Ладно. По точке определиться не могу. До старта минут 20. Бросаю но вообще ничего.
При очередном забросе маркера, при потяжке, чувствую удар рыбы по плетне. Все тут и остаюсь. Сигнал старт, а я только маркер снимаю.
Привязываю патерностер, кормуху, поводок, понеслась.
Понимаю, что есть текуха на этой стороне дамбы. Хоть выматывать много не надо, условия идеальные. И ведь действительно понеслась). На каждом забросе практически поклевка и 100% реализация. Первый был маленький подлещик все остальное плотва. Причем плотва крупней, чем со стороны города. Ловлю.
Через час примерно, понимаю, что как то меня начинает доставать волна. Вроде не сильно близко расположился к воде?! Еще через минут десять ведро с прикормкой уже на коленях. Но терплю и ловлю. Еще через минут 10, понимаю, что дальше уже никак, надо двигаться. Просто не реально уже. Все бросаю, двигаю стул. Ловлю. Через 5 минут опять двигаю стул. Что за хрень то?! Ветер все сильней и волна тоже. В точку уже не попадаю, хоть с поправкой хоть без. Вешаю пулю. Заброс, твою мать, про камень то забыл. Обрыв.
Хорошо хоть кусок оснастки на плетне остался, просто привязать новую и все. Перевязываюсь, смотрю ведро с прикормкой поплыло. Бросаю фидер, хватаю ведро.
Двигаю стул, переношу все вещи. Участники занимаются тем же. И только один Юра Дроздов сидит. Вся плотформа в воде, весь мокрый, как капитан блин на мостике. Вот упертый думаю. Делаю пару забросов, как то ловлю еще пару плотвиц. Так, опять ведро поплыло.
Опять переношу все вещи, стул, все короче переношу. Юра сидит.
Юра просит меня крикнуть судью, кричу, свищу но не реально. Не слышит.
Опять переношу вещи.
Подходит Юра, мокрый с ног до головы, просит не ловить, пока пойдет к судье и организаторам решать вопрос.
Выматываюсь и снова переношу вещи на безопасное от воды расстояние.
Все ждем. Смотрю на Юркину платформу поплыла родимая. Кричу Олежке Смирнову, Олег подбежал поймал ее. Возвращается Юра, говорит, что решено закончить тур и по итогам двух часов подвести итоги.
Сигнал финиш. Собираюсь. Взвешивание.
Первое место в зоне. В принципе понимал, что первый или второй в зоне)
Олежик Новиков бежит. Ну если бежит, значит в призах. Я его уже знаю.
Если сидит и начинает пить чай и кушать, значит все не очень хорошо)
Подбегает, спрашиваю ну как, - первый в зоне!!!
Про себя думаю, да я уж понял.)))
Итог нашей команды – 2-е место. В личке 1-е.

Хочу сказать еще раз спасибо всем участникам. Сильным духом парням.
Этот этап получился сложный. Но мы все вместе его прошли и много, что для себя вынесли. Вы сумасшедшие парни, в хорошем смысле. Спасибо, что Вы есть.

Спасибо организаторам Саше Аглицкому, Диме Минаеву, Саше Донцову и Юре Дроздову.
Спасибо судьям.
Спасибо спонсорам за призы.
До встречи на заключительном этапе.
Димас512 –ПРИВЕТ.
Ну вот как то так
DSC_0029.jpg (855.84 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)