Страницы: 1
RSS
Щука на спиннинг, Щука на спиннинг
 
Сегодня перебирая снасти вспомнил свой последний выход на хищника, и захотелось сразу поделиться с вами воспоминаниями той рыбалки. Не далеко от моей работы есть ставок, и после ночной смены я решил заехать туда покидать спиннинг. Какая погода не помню, но помню что руки замёрзли сильно. Что меня талкнуло поехать это покупка нескольких новых воблеров. Это Strike Pro Slingshot Minnow 120, Strike Pro GLIDER. В тот день работал Strike Pro Slingshot Minnow 120 в поймав несколько килограммовых щучек, как я обратил внимание на одном месте были постоянно мощные выходы на малька, место не глубокое и закоряженое. Есть у меня проверенный временем попер, фирмы у него нет просто супер китай, долго и нудно обкидывая этот участок был выход щуки и через несколько минут на берегу был хищник весом 3200.
WP_000096.jpg (505.47 КБ)
WP_000099.jpg (767.96 КБ)
WP_000086.jpg (838.63 КБ)
 
Раньше старался покупать воблеры известных фирм, халка, юзури. Китайские работали плохо, из 10 одна, а то и реже. Но последнее время начинаю убеждаться, что китайские воблеры стали делать не чем не хуже. Проверил это летом на Кубенском озере, когда забыл коробку с блёснами дома, и пришлось покупать по пути в придорожном магазине китайские воблеры. На названия не глядел, купил те, что понравились на вид, ну и конечно смотрел на заглубление воблера, так как озеро не глубокое, то брал с заглублением не более 1,5 метра. Из 15 купленных воблеров почти все обрыбились. Теперь китайскими воблерами не брезгую, при том что и цена на них на много ниже.
 
Китайские тоже разные бывают.... Есть такие которые ведрами продают. Из этого ведра будут всего несколько штук нормально работать...  Если скучно стало с "японцами", надо покупать "китайцев" и пробовать. Те которые не работают, на игрушки детям отдавать .
 
Неплохой улов у вас.Я на хищника охотился на частном ставке "по блату",наловил около 6-ти небольших щук,и одну на 4300 .Я хочу сказать,что нет лучше рыбалки,чем на щуку!Ловил на легкую блесну(китай).Очень хорошо.Главное техника,просто если тянуть,то щуке не нравится!Я ловил по технике- "потянул-отпустил,потянул-отпустил".Щука хватает когда блесна останавливается!Это важно.
 
Вообще круто, отличный улов) На какие воблеры ловите? Может поделитесь ссылкой, откуда покупали. Или просто сфоткайте. Щука хорошая, интересно насколько сложно было вытаскавать. Я сейчас запасся оригинальными блеснами. Как проверю - покажу улов, отпишусь.
 
Цитата
Владимир Шпрос пишет:
Я сейчас запасся оригинальными блеснами.
Это какими оригинальными??? Сам делал или кто-то делал?
 
Я вот как то не верю в ловлю. на воблера, неважно какого они производства. Как то привычней ловить на блесну. Да и надобности использовать какие-то другие снасти кроме блесен нет, так как улов как правило приличный. Используй как колебалки , так и блесна на вертляке , предочтительно желтые.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)