Страницы: 1
RSS
Ловля карпа. Россия, Пенза, с.Лопуховка., Рыбалка на лопуховском пруду.
 
     Ловля рыбы - это удивительное занятие, которое дарит много позитивных эмоций, кайф и адреналин. Рыбалку люблю с детских лет. Уже с детства стал приносить хороший улов. Всю пойманную рыбу оставлял себе, раздавал знакомым и, конечно же, кормил своего любимого кота, который встречает меня с рыбалки уже с начала проезда - это около киллометра от моего дома и на протяжении всей дороги просит рыбы.
     Сегодня я хочу рассказать вам о карповой ловле. Этим летом ездил в разные места, но самым удачным оказался Лопуховский пруд, который находится в 30 км. от города. Пруд этот всегда меня радовал тем, что здесь всегда много рыбы. На рыбалку мы поехали с друзьями. Мне кажется одному ездить довольно  скучно.

    Как всем известно, карп водится обычно на глубине, любит водиться в более теплой стоячей воде с илистым, глинистым дном. Каменистое дно не любит. Любит исключительно заросшие водоемы. Летом карп обычно располагается примерно на глубине 3-5 метров, в зависимости от глубины водоема. Карпа ловят все по-разному, используя разные насадки. Мы ловили на красного червя и опарыша. Обязательно перед началом рыбалки необходимо прикормить место ловли. Прикормку можно приготовить самому или купить в магазине. Мы обычно покупаем и готовим сами. В магазине мы купили специальную подкормку для карпа. А готовим мы прикормку следующим образом - берем кукурузную муку и пшено, примерно чуть больше половины от общей массы прикормки. Далее, все это помещаем в кастрюлю или ведро, кому как удобнее, заливаем водой так, чтобы уровень воды стал чуть выше уровня зерна, примерно на 3-4 см. Ставим на плиту вариться на мелком огне, пока не выкипит вся вода, чтобы каша была такой, чтобы из нее было возможно лепить шарики. Все это будет означать, что прикормка  готова для ловли.

    Что касается снасти, то ловили мы, конечно же, на спининг. Сначала приходилось искать хорошее место. Когда нашли его, стали ждать поклевки. Первая поклевка принесла нам небольшой улов - карп попался грамм на 400. Затем ловля пошла намного интенсивнее и интереснее. Стали попадаться хорошие экземпляры. Приходилось часто подсекать, чтобы карп не ушел.

    Самые впечатляющие экземпляры ловить пришлось мучительно, но кайф от этого несравненный и неописуемый. Хороших карпиков мы поймали около 20 штук. Каждый из них примерно весел 10-15 килограмм. Домой мы приехали с большим уловом. Получилось около двух мешков, включая мелочь. Рыбалка не просто удалась, она превзошла все наши ожидания. Лично я поймал карпа весом - 15,456 кг.
    Желаю всем удачной рыбалки. Главное терпение и умение ловить. Учитесь ловить на разные наживки, старайтесь менять место ловли, глубину, и конечно же наживки, и старайтесь применять всевозможные подкормки.
y_7aebb817 (1).jpg (253.61 КБ)
y_e9b1de6a.jpg (221.5 КБ)
z_e149a00c.jpg (348.1 КБ)
 
Карпы конечно знатные. Только вот причем тут спиннинг, я честно говоря не пойму :)
 
пруд платный или нет ? если платник два мешка увезти дороговато будет стоить , если бесплатный , та на какой столько рыбы трофейной забрали , что делать в будущем будете ? я бы трофеи оставил, что бы в следующем году половить.
 
Думаю, что платник. Но видимо оплата не зависит от количества забранной рыбы. А если дикий водоем, то два мешка, это конечно жесть.
 
20 карпов по 10-15кг и еще разных много! Прям МЕГО удачная рыбалка! я слышал,чтоб за рыбалку ну 50-80 кг ловили и то мало таких случаев. Вы,что пол тоны(500кг) рыбы увезли????или заврался сильно :D  15 кг карп я таких в риале не видел даже,это пол туловища не бойсь человеческого?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)