Страницы: 1
RSS
Неожиданная ловля карпа, Харьковская область,село "Петропаловка"
 
Обычно к рыбалке я готовлюсь ответственно! За день до поездки я продумываю все мелочи, собираю рюкзак так сказать полной боевой комплект, варю кашу (горох + перловка + кукуруза) иногда вдобавок пшено, обязательно беру запасные снасти, так, как неизвестно, каким боком повернется удача. Для фидерной ловли готовлю прикормку по особому рецепту (семя подсолнечника жареное молотое, мука кукурузная, желток яйца сырой, 2 капли анисового и лавандового масла в 1 ст. л конопляного и перловка).
    В этот раз все получилось спонтанно и без предварительной качественной подготовки. Я был дома, смотрел телевизор, и во второй половине дня позвонил друг! Сообщив мне, что сейчас находится на рыбалке и довольно таки не плохой клев. Конечно же , я загорелся интересом и сразу же захотел порыбачить, отвести душу так сказать. Время было 16:10 но, не смотря, ни на что быстренько собрал снасти все самое необходимое. Взял парочку удилищ укомплектованных моей любимой фирмой Шимано, с фидерной снастью. Меня настолько порадовала новость, что после звонка друга был готов выезжать буквально минут через 20. В прочем я так и поступил, на ставок я прибыл в 17:00 примерно. Приехал на ставок расположился не далеко от друга, забросил снасти и начал ждать первой поклевки! В качестве прикормки использовал смесь "Фишка" для карпа, а наживка мои любимые чесночные бойла. Спустя не большого промежутка времени первая неуверенная поклевка, подбежав, был уверен, что карась! Интуиция меня подвела, подсекнув  почувствовал, что не карась. Когда вытянул, оказался карп около 1-го килограмма.  Эмоции переполняли, так как только закинул снасть и уже есть хорошее начало. Карп был не большой поэтому я даже не воспользовался подхватом , вытащив на берег взял его в руки и пошел к рюкзаку, что бы положить карпа в садок.  Только я повернулся и сделал шаг, резко сработала вторая удочка, причем  настолько сильно, что даже начала трещать катушка. Не знаю перепугу или неожиданности упустил из рук первого карпа и засек второго. В тот момент адреналин у меня зашкалил, так как я почувствовал, что второй карп будет по крупнее первого! Я начал вымаривать карпа не спеша ,но уверено подкручивать катушку, после нескольких минут борьбы он стал мой. Карп красавец около 3х килограмм. Я с радостью положил 2-х карпов в садок. Результат пару часовой рыбалки составлял 3 карпа 1-й (под 3кг) и 2 (1кг)+ парочку карасей. Это была удивительная рыбалка в моей жизни, которая произошла так  неожиданно! Получил массу удовольствия за пару часиков рыбалки.
DSC02924.JPG (325.14 КБ)
DSC02925.JPG (325.15 КБ)
Изменено: Вадим Афанасьев - 08.12.2012 04:44:07
 
спонтанная рыбалка как правило почему то результативнее
 
Насчет спонтанно рыбалки, это да :D , бывает так, что лучше, чем на рыбалке, к которой готовишься и планируешь все заранее. Но без литров пяти прикормки, я просто не поеду вообще  :) . В принципе, если рыболовные магазины закрыты, то можно, в практически любом круглосуточном магазине, набрать практически все, для боль-мень, удобоворимой прикормочной смеси. :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)