Страницы: 1
RSS
Трех часовая сессия, Фидер в камыше.
 
Сегодня сдал первый госэкзамен (потянуло к знаниям на старости лет  ;)  ) в два часа огласили оценки (пять)... приехал домой скинул с себя ненавистный пижнак и удавку, быстро перекинулся в спецназовский масхалат и полетел на р Меша, недалеко от Казани.
На прошлой неделе так же на вечернем выезде был отличный клев карася и леща.
По приезду на свое место, обнаружил что вода пришла и отодвинула береговую линию метра на 3, и если в прошлый раз я ловил  у кромки камыша, теперь пришлось искать окошко и ловить прям в камыше. Все другие места заняты бездельниками.  :D  ... блин пятница на дворе, а встать негде!
Короче расчехлился, закормил "дунаев" анис+ перловка процентов 15... сел, затаился! Минут через 10 первая подергушка...мимо! Снова забрасываю, немного жду четкая поклевка и , первый пошел- лещик около кило.
Ну думаю поперло, хоть промок пока вытащил, но довоооолен!
Закинул, жду, тут квивертип четко и сильно дернулся... и тишина, сижу, жду, вот ща, ща...а нифига не происходит! Достаю... крючка нет... Щука на пирсинг забрала, собака сутулая!
Перевязался закинул вновь с переменным успехом берет карась, леща больше нет ( походу разогнала зубастая). Через некоторое время опять все стихло... сижу, жду ... бам и тишина... достаю, опять нет крючка и, не поверите... так 7 раз за три часа... Как карась перестает брать, так щука срезает... Ловил на червя с опарышем, пробовал на чистого опарыша, вообще нет поклевок... мало того, одеваешь сначала червя, затем 3-5 опарышей- клюет...Насаживаешь сперва опарышей потом червя-не клюет??
Короче, все тонкие крючки я подарил щукам на пирсинг, остались карповые крючки из толстой проволоки, на них поклевки резко сократились, а потом еще какой-то судак с буквы "м" проехал под мотором по "столу", и я стал собираться домой.
Глубина лова 1,5 метра, дистанция 50 метров, поводок от 30см до метра ( разницы никакой), течение нет совсем, вода приходила на глазах, пологий свал на трехметровое русло. Итог 10 упитанных карасей+ 1 лещ, мокрые ноги  ;)   Но все равно доволен!
 
Круто. Щука она такая, любительница подтянуться и погонять рыбу собравшуюся на прикормку.
 
В прошлые выходные пошёл посидеть с пикерочком,клевала ну совсем мелочь,отдыхал просто,соловья слушал и бац... тычёк и потяжка ,подсекаю ,есть .Ну думаю карась или подлещик ,тащу аккуратненько , поводок 0,12 , крючёк 14 . подтаскиваю ЩУЧКА ,обалдел ,зацепилась за кожицу на челюсти.Дома взвесил кило.Вот сюрприз.А тебе ,Радик ,очень не повезло.Сочувствую.
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
.Вот сюрприз.А тебе ,Радик ,очень не повезло.Сочувствую.
Толя, сказать что не повезло нельзя... экзамен сдал, рыбу все равно поймал, то что щуку не вытащил ни одну? а на фига? мы её не едим, зажрались судаками :D ...Время просто тратилось на перевязывания, да леща она прогнала...ну это нормально...как говорит моя знакомая: " рыбалка это не поход в  магазин, пришел и взял...тут много всего произойти может"...
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Круто.
Спасибо дядя Саша, потихоньку осваиваюсь, а то все спиннинг, да поплавок!  ;)   Но так же как и в спиннинге с каждым годом фидерной рыбалке приходит осознание того, что ни фига не знаю... но некоторые не знают даже этого (с)  :D
Поехал коптить карасей! Всем удачных выходных!
 
Цитата
raddd пишет: экзамен сдал
Прими поздравления!
Цитата
raddd пишет:
Поехал коптить карасей! Всем удачных выходных!
Респект!!!
Цитата
raddd пишет: мы её не едим, зажрались судаками.
У нас с рыбой не такое изобилие.Приходится есть красную из магазина ;) !
 
Цитата
raddd пишет:
Всем удачных выходных!
У нас, что не выходные, так дождь. Запарили, если честно. Там, куда можно добраться рыбы ни фига нет, там где она может быть - грязь.  :) .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)