Страницы: 1
RSS
Рыбалка в Татарстане
 
Уважаемые Рыболовы спортсмены и любители Федерация Рыболовного спорта приглашает вас участвовать или посетить:
Чемпионат города Казани по ловле рыбы на поплавочную удочку. Место дамба у пляжа «Локомотив» время 28.08.20011. Если у вас не всегда получаться ловить рыбу с результатом, приходите просто посомотреть как это делают спортсмены в условиях конкуренции. Подсмотрите «секреты» и алгоритм для себя, для будущих уловов.
Для зрителей лучшее время конец 1 тура начало 2 тура. С 12-00 до 15-00.
Регламент для участников.
6.00 – 6.020 – Регистрация участников соревнования
6.30– жеребьёвка «Первого Тура»
7-00– построение, открытие соревнования
7.15– вход в зону
9-00 – Старт «Первого Тура»
12-.00 – финиш «Первого Тура»
12-00-13-00 взвешивание улова, подведение итогов «Первого Тура»
13-00– жеребьёвка «Второго Тура»
13,30 – вход в зону
15-.00 – Старт «Второго Тура»
18.00 – Финиш «Второго тура»
18.05 – 18.30 – взвешивание улова, подведение итогов соревнования
18.30 – награждение победителей, Торжественное закрытие соревнования.
С уважением Федерация Рыболовного Спорта. РТ
 
Рамиль! Ну, а ты сам участвуешь? А это личка или командные соревнования? Тактику уже выработал или еще на тренировку отправишься и потом определишся? Сколько народу уже зарегистрировалось?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Рамиль! Ну, а ты сам участвуешь? А это личка или командные соревнования? Тактику уже выработал или еще на тренировку отправишься и потом определишься? Сколько народу уже зарегистрировалось?
Александр, конечно буду участвовать! :oops:
Соревнования командно-личные. Регистрация будет осуществляться на месте, поэтому трудно сказать про народ, хотя по предварительным подсчетам около 20-25 человек...
Место соревнований, как раз то место где я пытался половить подлещика, но клевал окунишка.... ;)
 
Цитата
Рамиль Сибагатов пишет:
Соревнования командно-личные.
Так а ты в личке или в команде? Давно хотел спросить - а на соревнованиях только ловля штыками или кто-то использует матч? Хотя какая эффективность от матча на течении и в ограниченном секторе :D Людей конечно маловато.  :D
Умные люди, на следующий день пойдут ловить рыбу в зону соревнований, я думаю, что рыба просто офанарев от такого количества прикормки, не скоро оттуда уйдет :D  :D  :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Рамиль Сибагатов пишет:

Соревнования командно-личные.
Так а ты в личке или в команде? Давно хотел спросить - а на соревнованиях только ловля штыками или кто-то использует матч? Хотя какая эффективность от матча на течении и в ограниченном секторе   Людей конечно маловато.    

Умные люди, на следующий день пойдут ловить рыбу в зону соревнований, я думаю, что рыба просто офанарев от такого количества прикормки, не скоро оттуда уйдет        
Буду в команде! :)
В основе ловля ведется штыком и махом(длинным и коротким), матчем ни кто не ловит пока. Мы только развиваемся, хотя на кубке России первый в личке Маликов Зуфар, с Татарстана и чуть не подвинули сборников! :D
 
Цитата
Рамиль Сибагатов пишет:
В основе ловля ведется штыком и махом(длинным и коротким), матчем ни кто не ловит пока.
Слушай, а при подведени результатов считается только вес улова или как у спиннингистов в Украине - очки за хвост и очки за вес :D Понятно, что ограничений по минимальному размеру рыбы нет :D На чем собираешься делать результат? Или как фишка ляжет?
 
Нее, только общий вес! :D
Скорее всего сделаю упор на штык 13метров, ну и на всякий случай уклейку буду рядом держать.
В этот выходной попробую узнать через сколько подходит рыба и т.д. и т.п..... :oops:
 
Ну вот и прошел Кубок Казани 2011 по ловле рыбы на поплавочную удочку! :)

В команде, мы взяли первенство, а вот личку я подкачал во втором туре. Ну и небольшой отчет по этому мероприятию, вернее тактике ловле....
1 тур.
Готовлю прикорм, зная что глубина не большая 2.5м, делаю прикорм темного цвета и с большим содержанием речного грунта, дабы не одолевала уклейка, поскольку моей тактикой была ловля подлещика и другую донную рыбу, но ни в коем случае не уклейку.
Хотелось бы отметить что погода была очень ветреная и ловить на 13 метровый штекер предполагалась очень трудной. именно поэтому решаю ловить 11.5м штекером.
Используемые оснастки: 1,5; 2; и 3гр соответственно.
Поводки 22см, который почти весь лежал на дне, поскольку был ветер и болтающуюся насадку подлещик брать не будет.
Делаю на старте закорм из 12 шаров с апельсин со слабым содержанием мотыля и 5 шариков с большим содержанием мотыля закатываю штыком в чашке...
Со старта сосед ловит подлеца грамм на 200 у меня болт... Потом еще одного...Вижу у себя слабую поклевку, подсекаю, ерш с пол пальца. :o  Где же подлещик? :(
Через минут 15 ловлю первого мелкого подлеца, потом еще и еще... Ветер разыгрался не шуточный, поклевки плохо видно, половину вообще не видно из-за огромным волн... Финиш.
Мой вес 1980гр первый в зоне и лучший результат 1 тура во всех зонах, приятно.
2 тур.
Попался сектор с очень маленькой глубиной, ловля донной рыбы невозможна в силу того что погода наладилась и уклейка начала безумство...
Ловить ее не умею и не люблю. Но ради команды с грехом пополам ловлю уклею.
Темп явно ниже конкурентов, поэтому периодически проверяю штык, в надежде на подлещика, но тщетно...
Вывод: Спортсмен должен быть всесторонне развит и уметь ловить различными снастями и разную рыбу. В этом аспекте прекрасный пример сборная Питера которая прекрасно ловит как на штекер, Матч, и мах, вкючая и длинный.
будем расти и учиться. ;)
 
Рамиль! Поздравляю с успехом! Сколько всего народу было на соревнованиях? Сколько команд участвовало? Огласи список призеров, какие команды заняли призовые места.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Рамиль! Поздравляю с успехом! Сколько всего народу было на соревнованиях? Сколько команд участвовало? Огласи список призеров, какие команды заняли призовые места.
Спасибо!
Команд было не много, но соперники достойные!
Для меня каждое соревнование это потрясающая школа, где получаешь знания, которые не получишь на простой рыбалке.
 
Рамиль, а в этом году соревнования на Кабане были?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)