Страницы: 1
RSS
Рыбалка на реке Ница., Произошел случай, когда я поехал на рыбалку за щукой, а в итоге наловил подлещика.
 
На конец июля выдались выходные и я решил попытать счастье на реке Ница у деревни Чубарово, что находится в Свердловской области в 30км от города Ирбита. Прошлые года почти всегда удавалось наловить щуки и окуня на этой реке. Поехал на два дня с ночевой, благо от деда там осталось пол дома и есть где переночевать. Приехал вечером, лег по раньше, чтобы раньше встать. Когда утром вышел на берег понял, что щуку половить не удастся, так как вода из-за отсутствия дождей упала на 4-5 метров. Встретил месного рыболова и узнал у него, что щука не берет, зато хорошо клюет в ямах лещ и подлещик на личинку стрекозы, которую накопал прямо на реке. В первый день поймал налима и 6 подлещиков (с утра) на донки сделанные их спинов. Вечером ни поклевки. На следующее утро поймал 9 подлещиков, и все из-за того, что наживку кидал не в яму, а на ее край. Заборсы делал на 12-18метров, а яма была на расстоянии 5-8 метрах от берега, о чем я узнал у местного рыбака, подошедшего ко мне, но уже надо было собираться домой.
10.jpg (187.37 КБ)
11.jpg (237.99 КБ)
12.jpg (416.09 КБ)
13.jpg (487.49 КБ)
14.jpg (463.45 КБ)
 
Я что-то с оснасткой не пойму. Я так понимаю, что кормушки нет - груз. Т.е. вообще без прикормки. Или все таки кормили? И с крючками, не особо понял. Вроде как один выше груза, второй - ниже?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)