Страницы: 1
RSS
на Краснооскольском водохранилище (Харьковская область), Приманки, снасти, рыбные места, способы ловли.
 
Красный Оскол - одно из самых рыбных водохранилищ. здесль можно поймать крупного леща, карась, линя, окуня, щуку, судака. Бывали ли вы здесь и на какие снасти ловили? Лично на своё удилище Micado и небольшой воблер за лето успел поймать здесь 4 щуки и бог знает сколько окуней.
 
Бывал в раёне Радьковских Песок. Действительно неплохое место. Плавал на леща. Всё как положено буйки, ежедневная подкормка. Постоянно привозилне меньше 2 кг лещя и подлещиков. Иногда попадаються и крупные особи.
 
В районе Песок не бывал, Но думаю что рыбалка и способы ловили там не сильно отличаются от рыбалки на Боровском заливе. Лещь в этих местах действительно не плохой. В конце лета этого года с берега на пружинку поймал особь весом где-то 800 грамм, и брат примерно такого же выловил. И это не считая той мелочи, которая ещё попадалась. Кроме того брат на ту же пружинку поймал неплохих размеров линка. И это всё только с берега!
 
Это, кстати недалеко от Боровского залива.
IMG_5862.jpg (890.06 КБ)
 
Вот, кстати, одно из самых перспективных мест по щуке, на всем хранилище. Называется Лозовской залив. Я объездил весь Оскол, начиная от Яцкого до Сеньково. А это километров 70. Но по хищнику, на Лозовском заливе, лучше всего.
 
Ну что ж, спасибо за совет! Часто проезжал это село по дороге на Боровую, теперь будет причина заехать.
 
Вот её в этом году поймал недалеко от Тухоборовского залива.
P7020564.JPG (1.65 МБ)
 
Я тут немного прикинул по одному из участков Краснооскольского водахранилища, между пос. Яцкое и Тополями. Черным обозначены места, где в основном крутиться и ловится лещ и летом с лодок и со льда. Красным обозначены места, где можно ловить с берега на фидер. Зеленым - места, там где ловиться более менее крупный окунь на спиннинг. Мелкого везде валом. Желтым - там где ловиться щука. Все метки нанесены с учетом собственных рыбалок. А ловлю там часто. Следующие участки хранилища, сделаю чуть позже.
 
Вот следующий участок Краснооскольского водохранилища. Начиная от Тополей и до Комаровки. Естественно Радьковские Пески тоже входят. Черным обозначены места, где в основном ловят леща. И летом и зимой. Это практически русло. Красным обозначены места, где можно ловить фидером с берега. Розовым - места, где часто стал попадаться крупный карась и летом и зимой. Желтым - щука. Окунь повсеместно, так, что указывать его стоянки бессмысленно.
 
Это район Подлимана, Комаровки, Гороховатки. Черным - лещ, желтым места ловли щуки и окуня. Красными линиями места, где можно ловить на фидер с берега. Видно, что лещ это в основном русло. Но есть исключения, около турбаз, которые рядом с с. Подлиман лещ часто стоит на яме, в метрах 300 от берега.
 
Да, изначальное русло Оскола всегда было богато на белую рыбу. Кроме леща в районе от Гороховатки до Боровского также неплохо ловится плотва. Если будет время - тоже выложу конкретные места ловли в этом районе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)