Страницы: 1
RSS
Зимняя рыбалка на реке Днепр., Река Днепр, известна своими богатыми рыболовными зонами. Зимняя рыбалка именно в такой зоне описана ниже.
 
 Вот уже месяц как обледенели воды Днепра, и мы отправились на поиски улова. Ловить было решено на мармышку, единогласно собрались пытать счастье в поимке щуки и окуня. Рассматривая поимку щуки на живца, даже подозревать не могли что поймаем её именно на живца, которого мы поймаем тройничком, прикормив преждевременно лунку хлебом.
Щука клюнула сразу. Но сильные руки рыбака не упустят свою возможность поймать добычу. При взвешивании, оказалось что весит она не так уж и много (1.2 кг) но ощущение противостояния рыбака и рыбы, несомненно имело место быть.
 
А как у вас дела обстоят с мирной рыбой: плотвой, лещом и другими? Очень хочется порыбачить на Днепре. Наверно начну с лета. Все -таки зимой, не зная мест, опасно соваться на лед.
 
На Днепре ловил неоднократно, щуку не разу не в поймал, но видел как это делали соседи по лункам, подходил смотрел, завидовал. Вот и сейчас завидую и вам и мечтаю тоже в поймать. У меня к вам вопрос, на какого именно живца была в поймана щука и простой хлеб кидали в лунку или с примесями?
 
Я живу от Днепра в ста метрах. Вчера пошел на лед ловить окуня, (так как уже недели две как он ловится), снасть для окуня, и наживка в виде мормышки. Не поверите, но вытащил Леща на полтора кило, сам удивляюсь!
 
Цитата
Владимир Назаренко пишет:
А как у вас дела обстоят с мирной рыбой: плотвой, лещом и другими? Очень хочется порыбачить на Днепре. Наверно начну с лета. Все -таки зимой, не зная мест, опасно соваться на лед.
На Днепре с этой рыбой дела замечательно обстоят. Про карася молчу, он везде есть. Леща не так много, а вот плотва, особенно весной, и с берега, и с воды - экземпляры по 300- 500 грамм  - попадаются и много. Правда не везде ловить можно, весной запрет для ловли с воды, но и с берега места есть очень хорошие. Подойдет любое маховое удилище.
Изменено: vlad Vetrov - 17.02.2013 21:37:23 (ошибка)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)