Страницы: 1
RSS
Рыбные водоёмы Донецкой области, Приманки, снасти, рыбные места, способы ловли.
 
Я думаю каждому интересно, какие рыбные водоёмы есть неподалёку. Я же хотел бы, чтобы мои земляки из Донбасса рассказывали здесь, на каких водоёмах области и как удачно они рыбачили. Лично я могу посоветовать не столь много рыбных мест, на которых сам бывал, так как рыбалка стала моим постоянным увлечением относительно недавно. Тем, кто хочет не плохо наловить, и при этом ему не жалко 100 грн - советую водоём, возле СлавГРЕС. Это зарыбленных охладитель от ТЕС. Находиться он неподалёку от села Райгородок(Славянский район) Здесь вам выпадет шанс поймать леща, судака, карася, Белого Амура. Размеры всех выловленных мною особей были неплохими.
Что ж, кто, где, сколько - пишите.
 
Один из неплохих вариантов платной рыбалки - пруд№8, недалеко от поселка Терны, Краснолиманского района. Водоем площадью 165 Га. Есть карась, карп, судак, окунь, ну и толстолобик (куда-же без этого гада). Плата за рыбалку весьма демократичная. Если смотреть с дамбы, то правый берег мелкий и пологий. Левый - глубина более ощутимая. Это водоем действующего рыбхоза. Ловить можно только на нем.
пруд№8.bmp (1.58 МБ)
карась.jpg (205.29 КБ)
Карп.jpg (88.98 КБ)
 
Цитата
Mr_Holmes пишет:
Это зарыбленных охладитель от ТЕС. Находиться он неподалёку от села Райгородок(Славянский район)

Добрый день, а на что там лучше ловить? на фидер, матчевыми снастями, какое лучше тестом удилище. опишите пожалуйста характер снастей если не сложно. Всегда хочеться приехать на водоем во все оружии! :D  буду с нетерпением ждать ответа.
 
В основном это фидерные снасти. Течения там нет, так что максимальный вес кормушки 25-30 гр. Соответственно тест удилища, грамм до 60. Но там ловиться не только на фидер. Вполне подойдет оснастка, под пенопласт. Единственный недостаток водоема - бетонные плиты. Когда начинается ветер и волна, садок ерзает по бетону и может протереться.
 
Могу посоветовать неплохой водоём в Еленовке. Стоимость рыбалки 50 гривен с человека за 4 удочки. Неплохой клёв, в основном карп, карась. При мне вытянули толстолоба на 4 кг (мне к сожалению такого красавца поймать не удалось).
 
Отличное место для ловли всевозможной белой рыбы это Новоалексеевские дачи. р. Малый Кальчик
Находиться в Кирово всего пара часов от центра Донецка
Координаты: 47°21'27"N, 37°34'42"E
100-150 гривен, столько стоит рыбалка на этом водоеме.
Ваш возможный улов на этом водоеме:  карп, карась, амур, сазан. Хищник здесь тоже обитает: щука, сом, судак, окунь.
Площадь водоема: 100 Га
Глубина: 5-6 метров.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)