Страницы: 1
RSS
Ловля карася на фидер, Ловля мотросиков
 
Приветствую всех любителей рыбалки!!:D  На это раз я хочу рассказать вам о  ловли карасей на фидер. Фидер – это многофункциональная удочка, это я понял только через несколько лет ловлей поплавочной. Хотя и поплавочную я люблю до сих пор,  она более активна, чем фидерная. Некоторые со мной поспорят об этом, так как фидерная, то же не малоактивная.
И я поэтому спорить не буду, так как и там и там много активности, этим она меня и привлекает, а также адреналином, который вырабатывается при вываживании!!! Ладно отступим от этой темы и продолжим рассказ о моей рыбалке. Она проходила на озере под названием Мокрая Дубрава.  Фауна здесь самая разнообразная. Среди обитателей выделяют: линь, карась, плотва, карп, сазан, щука. Но на сей раз мне попался лишь один представитель и это был карась!! Мы выехали около 2.00 ночи и 2.35 были там. Ребята ждали рассвета, так как они приехали на удочки, а я на фидер. Я взял всего лишь два фидера, мне не нравятся рыбаки, которые используют более пяти фидеров, я считаю их уже браконьерами. Хотя они и не сильно вылавливают рыбу, как сеточники и убдюдки с электроудочкой!!(((  Здесь я использовал специальную и самодельную  подкорму, смешивая их . В самодельную входило 3 картошины, 250 грамм пшена. Вот и все, перемешиваем и получаем неплохую прикормку. Насадку использовал тоже простую. В нее входило: навозный червь, хлеб, перловка, тесто, манка. Забросил фидеры и ждал. Долго ждать не пришлось, последовала первая, аккуратная поклевка, кончик лишь чуть-чуть дрожал я мгновенно подсек и на крючке уже сидел карась. Он был неплохого размера 350 грамм. Затем клеев начался все сильнее и активнее, карась брал один за одним. Стало рассветать и ребята уже спускались на лодках занимать наилучшие места! А продолжал ловить больших и маленьких карасиков!!  Рыбалка была успешной мы наловили достаточно красивой рыбы, кто-то умудрился достать несколько линков и пару карпеков, они были малы!! И мы все что было маловато выпускали назад в озеро, что бы росло и радовало других рыболовов!! Я думаю на сегодняшний день мало рыболовов, которые выпускают рыбу и это очень плохо((( Всем удачной рыбалки!!;)
13112011129.jpg (980.96 КБ)
13112011127.jpg (1.03 МБ)
 
Карасики зачетные. По прикормке я мало что понял. Нет, я понял, что 3 картофелины и 250 грамм пшена, но этого даже на один фидер мало, а тут целых два. Расскажите о тактике прикармливания.
 
Цитата
ktip пишет:
Расскажите о тактике прикармливания.

Цитата
ALEX SKOVBELL пишет:
Забросил фидеры и ждал
:D Вот и вся тактика. По карасю, такое выжидание обычное дело.:D. Я сейчас не буду углубляться, сколько можно было бы наловить, если бы нормально кормить:D
 
Прикорма мало конечно. Но есть еще водоемы где карась не очень привередлив. А там где его огромное количество то и прикармливать нет смысла. Недавно довелось побывать на таком же водоеме, улов был отличный. А если площадь водоема огромна и чтобы собрать вокруг места ловли рыбу, то без закорма уже никуда.
 
Что касается прикормки то ее конечно очень мало и она по своей консистенции напоминает замазку. Но как не странно, карась на вязкую прикормку часто и клюет. И ему на фик не надо что бы там что-то вываливалось, распадалось в кормушке. Просто, что бы был большой комок прикормки и все.
 
еще была специальная для карася подкормка вес е1,5 кг) и своя 250 грамм пшена и 3 большие картошены, мне хватило)
 
Доброго времени суток. Хочу привестиотчет о рыбалки. Место ловли Миловое( Херсонская область). По рыбе - есть там всё.
В этот раз карась крупный почти не брал, пришли к выводу, что он там оттёрся и болеет, немного подождать и снова начнётся активный клёв.
Я ловил по очерёдности на 1 дальний заброс и на 1 поплавчанку, не люблю много снастей, да и не зачем, тем более я б не успевал. Клевал карась до ладошки не переставая, проскакивал и крупнее, но не часто, брал на всё, в основном на червя, но и от перловки, опарыша и хлеба он не отказывался.
В первый день рыбалки мне было интересно, но потом выловив приличное количество карася понял, что мне столько не нужно, учитывая то, что клёв не переставал, оставил с десяток крупных экземпляров, остальное выпустил. Пришлось сматывать поплавок и забрасывать дальний заброс... но и там активность клёва радовала, правда карась был крупнее, но не такой как в прошлые разы. Решил под вечер остановиться, подождать коропа, но увы... Хотя в моей компании сазана всё таки удалось достать одному, вес не знаю, на фотке посмотрите, сами оцените. Взял на червя, дальний заброс, в часа 4 дня, за 2 минуты такой же сошёл перед самим берегом, сопротивления вообще не оказывал, вытянули из воды без проблем, может после тёрки слабый он, если честно я без понятия, сазан вроде как сильная рыба.
Переночевали, утром опять в бой, я размотал 1 дальний заброс на него и ловил, клёв бешеный, брал только карася, что покрупнее. Через пару часов как вышло солнышко захотел побаловаться верховодкой, а она там крупная и жирная, потом красноперкой, в результате на руке натёр мозоль от удочки.
По итогу забрал рыбы только на жарёху, мне столько много не нужно, тем более мелковат, если сравнивать конечно с мерками каховского карася. Удовольствие огромнейшее получил, мозоль на руке натёр, чего и хотел
Проходили местные, мы немного пообщались с ними, говорят карпа много, те места славятся карповой ловлей, есть сом, из хищника сказали много судака. По осени хорошо берёт плотва. Иногда в балку заходит лящ.
Рыбалка, отдых удались.
P5210258.JPG (69.23 КБ)
P6040116.JPG (76.85 КБ)
310511-1250.jpg (271.23 КБ)
Изменено: CARZON - 07.08.2012 09:06:01
 
Цитата

В этот раз карась крупный почти не брал, пришли к выводу, что он там оттёрся и болеет, немного подождать и снова начнётся активный клёв.
Я не совсем понял о чем речь.  Вы про нерест говорите или про что? Почему он в такое время трется и болеет? Август на дворе и еще могу предположить, что клев плохой из-за невыносимой жары.
А что за дольний заброс? Фидер или другие донные снасти?
 
Я вот удивляюсь - зачем пользоваться металлическими садками? Рыба в них быстро засыпает, травмируется. Возня с открыванием, закрыванием крышки. Просто так рыбу в садок не опустишь. Как по мне, садок должен быть мягким, не травмирующим рыбу. Например:

или в крайнем случае таким, как нижнем фото
IMG_3112.jpg (2.84 МБ)
 
у меня такой как на последнем фото, просто пришлось пользоватся садком товарища так как свой остался дома.
Извиняюсь, дату не указал, последний раз был на рыбалке в июне месяце. вот отчет немного староват. Использовали фидер.
 
Добрый вечер рыбакам. Хочу рассказать о своей последней рыбалке 26.08.2012. Правда за лето получилось выбраться 2й раз. Но все же рыбалка оказалась удачной. Собрались ехать неожиданно. Друг на неделе предложил поехать на выходных на природу отдохнуть и параллельно ловить рыбу. Я первым делом пошел на рынок за червями, проверил снаряжение. Долго думали куда поехать, учитывали расстояние, природу и клев рыбы. В субботу в 4-00 мы выехали с города в сторону с.Недайвода. По дороге встретили около 10 автомобилей, которые направлялись туда же. Было пасмурно, но дождя не было. Приехав на водоем мы заняли отличное место. С утра было прохладно, на фото видно как вода парует. Когда достали снасти было уже светло и мы закинули дальний заброс. Наживка была червь, кукуруза, опарыш. Для груши использовали фишдрим, манку, макуху. Первый клев был в 7 утра. Небольшой карасик, но клюнул уверенно. Немного стало веселее и солнышко потом появилось. Вокруг у рыбаков клева не было. Думали, что нужно сворачиваться, так как стало жарковато. Но через час еще один клев. Снова карась. Поднялся ветер, стало легче, не так жарко, но потом не было видно как рыба объедала наживку. Появились ондатры и пришлось брать подсак и отбивать их от садка с рыбой. В 14-00 решили пообедать и немного искупнуться. Продолжили ловлю в 16-00. И появился как раз клев. За пару часов словили еще штук 7. Рядом люди тоже тягали рыбку, но по количеству и по весу было примерно как и у нас. Пробывали поплавочную удочку, но результата она не принесла. Под вечер пришли местные. Говорят, что ловится карп, плотва появляется под осень. Иногда встречается лещ. После 19-00 решили собираться домой. Подведя итог рыбалки можно сказать, что рыбалка и отдых удались. Выходной день прошел весело. Мы покупались, рыбу половили, позагорали. Следующий раз планируем поехать на щуку. Думаем отправится на р.Боковенька. Там есть известный остров Тайвань, где ловятся хорошие экземпляры. Или поедем в Миловое, там очень красивая природа, хороший воздух и очень большей выбор рыбы.
3333ннн.jpg (163.95 КБ)
 
Судя по фото, это вовсе не фидеры:D. Фидер не может быть с дополнительным сигнализатором, висящем на кольце. А караси знатные
Вот это фидер на фото
IMG_3107.jpg (2.2 МБ)
 
Я вот смотрю на фото с удилищами и сигнализаторами и понимаю, что удилище, как по мне, расположено неправильно. Сейчас попытаюсь пояснить свою мысль. Вершина удилища задрана, леска и бланк иудилища находятся под большим углом. Соответственно чувствительность к поклевке сигнализатора, гораздо ниже, чем если бы удилище располагалось в одну линию с леской. Или этот угол должен приближаться к развернутому.

И пожалуй это не предположение, а утверждение. Поставить практически в одну линию и будет щастье:D.
 
Добрый вечер. Хочу рассказать вам о своей последней рыбалке с друзьями на выходных. Хотели поехать в Кудашево на остров Тайвань(прошлый раз писал что поедем туда, но так и не выбрались). Сейчас там говорят щука ловится хорошо и достаточно хороших размеров. Но посоветовались мы и решили, что нужно поехать и отдохнуть на берегу, половить мирную рыбку. Нашим пунктом назначения было Макартовское водохранилище.

Вечером в пятницу проверил снаряжение, собрал наживку и в 4 утра мы уже выехали. Приехав на водоем увидели достаточное количество рыбаков, но все же нашли место.  Было очень холодно, поэтому до 8 утра было не очень комфортно. Потом вышло солнышко и стало теплее. Первый клев был в 8-30. Это был не большой карась. Взял уверенно, как будто грамм 500-600. Ловили на четыре фидера с разными оснастками. Ловили и на пенопласт, кукурузу, червя, перловку. Прикормкой была макуха и фишдрим. Кстати потом после карася, начал надоедать бычок и мелкий окунь. Мы решили выбрать другую наживку. Это был пучок червей и кукуруза. Дело пошло гораздо лучше. Уже к обеду улов был хорош. В основном ловился крупный карась. К вечеру было около 8 кг, а именно 25 штук. Пробовали поплавочную удочку, но там ловилась мелочь. Наверное глубина не такая или ...Рядом рыбаки ловили козликов, карасей, примерно клев был такой самый. Плавали лодки со спиннингами. Вощем отдых был хорошим. Но это не все прелести рыбалки. За пол часа до нашего сбора, возле нас появилась незаметно резиновая лодка. Незаметно потому, что на ней стоял электромотор. В ней находились ребята, которые явно не рыбу ловили. После выстрела возле нас, мы поняли что дела наши плохи. Потом когда они показались на горизонте нас они заметили. Они уже были под "этим делом". Предложили и нам, но мы отказались, так как уже собирались ехать домой. В общем уткам и рыбакам в тот вечер наверное было весело)
Домой ехали уставшие, но довольны таким активным отдыхом. Погода не подвела, целый день было солнце, воздух отличный и самое главное удачная рыбалка. Планируем еще раз в этом месяце побывать здесь.  
05082012069.jpg (470.6 КБ)
18082012116.jpg (323.57 КБ)
 
Добрый день рыбакам. Сегодня хочу предоставить отчет о последней рыбалке.

Пришла осень и стал выбор водоема. Слухи ходили разные, каждый хвалил тот где он сам был. Но мы решили попробовать новый водоем, увидев его фото. Знакомый ездил, ловил карасиков и сделал маленький фотоотчет. Это Кировоградская область, Александровка по направлению на Долинск. Собрали разные снасти, начиная от обычной удочки и заканчивая спиннингами, друг думал половить хищника.
С самого утра выехали и попали как раз на самое интересное. Выйдя с машины увидели как хищник носился по водоему за мальком. (но я пока осваиваю фидерную ловлю, поэтому в этом празднике не участвовал). Так что кто увлекается спиннингом вам сюда. Общались с местными, сказали что рыба есть. Все сетями не выловили, наверное благодаря большой глубине. Малька в водоеме не меряно, так что корм для хищника обеспечен.
Пока мой друг настраивался на хищника, я достал пару фидеров, фишдрим, червей и кукурузу. Друг долго бросал блесну, а я в это время уже открыл счет. Потом словил еще одного карася. Он кинул свой спиннинг и решил догонять меня. Клевало на червя, клев был уверенный и сильный. Также удивило то , что когда доставал рыбу и снимал с крючка, то было тяжело её удержать в руке. Раньше, сколько ловлю карася такого не наблюдал. Клев был уверенный, рыба попадалась одна в одну. Размер составлял до ладошки. К обеду был не большой но хороший улов.
Потом решили перевести дух и пошли перекусить. Погода была хорошая, по этому отдых проходил отлично. Потом решили пройтись посмотреть кто на что ловит и как успехи у других рыбаков. У многих наживка не отличалась от нашей. Потом подошли к деду. Он ловил на резинку. У него в садке был бычок, красноперка, ерш, карась, линок. Но правда не больших размеров. После обеда решили отправляться домой.
Подвев итог рыбалки, можно сказать что рыбалка удалась. Но водоем находится далеко от нас, рыба попадалась не больших размеров. По этому для ловли карася можно найти и поближе место. Вот несколько фото из этого красивого места.
IMG_0151.jpg (192.75 КБ)
IMG_0152.jpg (154.64 КБ)
IMG_0146.jpg (339.96 КБ)
 
А кормушка какая была? Метод или обычная сетка пластиковая или металлическая? Попробуй на метод, думаю, что будешь удивлен увеличению количества поклевок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)