Страницы: 1
RSS
Волга. Голавль на фидер
 
План "Ход конем" полностью провалился ..
Пришел на работу к 8 часам, а погода так и шепчет :)
Я домой вприпрыжку и на Волгу все таккже не сбавляя скорости. Прибегаю - место свободное, волн нет, ветра тоже нет :)
берег в месте ловли довольно таки кругой и ютиться приходится на небольшом пятачке. Главное место есть для замаха, а больше ничего и не надо. Глубины в месте лова тоже отличаются от обычных. От берега уходит отмель с глубиной примерно в 80-1.5 метра, далее следует резкий свал до 14 метров. Далее еще глубже. Леща вытаскиваешь с глубины,а он уже все не жилец практически. Даже при сходе около берега не сильно переживал что уйдет. Плавает на боку и не уходит. Спокойно захожу в воду и на берег его. Мужики на глубине в 19 метров чуть выше меня на лодке встали - поймали пару штук и улетели выше по Волге, на ту сторону видимо на хищника. С другом созвонился результат такой же - рыба в тот день отдыхала!
Собрал фидер, замесил прикорма+Sensas brazem belge
На этот раз пробовал:
1.Подсекайка
2.Greenfishing

3.Чуть всыпал молотых семечек + сухари панировачные / Смесь получилась суперски привлекательна и заманушна.

Сперва бычок попался

..


Тоже выпустил


Поклевок море конечно, но потяжки такие, что и подсекать совсем бесполезно. Временами било правда очень и очень сильно
и на крючке оказывался очередной голавль. Мелкий попался и сразу был выпущен обратно.

Голавля вытащил, а у него из всех мест :-D каша прет - обоожрался видимо

..

..

..


Эх, сдаю свое место полностью и с потрахами

..

..


Можно было еще пару часов спокойно сидеть, начал подниматься ветерок и начали надвигаться тучки


Потом залетел еще один голавль. Бубенчик жалобно дззынькнул и свалился в воду
Тоже был отпущен, но сперва чуть в темнице посидел.
Голавль спокойно переносит резкий подьем с глубины!!!

..

..


Запарили меня сегодня голавли по полной. Рыба конечно красивая и сильная, но ...
Другой белой рыбы поймано не было, поклевки по характеру еще были сорожьи

Повторяется из года в год подобное, как конец августа так лещ пропадает со своих мест и уходит в неизвестном направлении.
Места занимаются другой рыбой- голавль, густерка, плотва(и так полно) и бычков становится еще больше.
Начинают попадаться и берши мелкие на бутерброд.
Изменено: Юрий Доронин - 22.09.2012 07:47:47
 
Интересно, что голавли, какие-то темные. Наши чуть светлее. Возможно влияет среда обитания, цвет дна  и пр. Крючок, мне кажется немного крупноват и толстоват. На карповый похож. Я бы тоньше поставил. Но это, такое дело. А ловить на глубине в 14 метров, это для меня очень необычно. Сколько кормушка падает на дно?
 
Время падения не знаю - не считал. Просто мужик на лодке заплывал и промерил дно эхолотом.
Да и зимой в этих местах тоже появляюсь. Место тихое довольно таки и не далеко от города находится. Хочется иногда побыть в одиночестве. Крючок да чуть толстоват возможно, тонкие бывает ломаются в этом месте. По бровке и ракушечник и камни, да и коряжки тоже есть. Голавль возможно и по глубине свой цвет приобрел, дно то в этом месте чистый песок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)