Страницы: 1
RSS
Ловля карася зимой!, Место и способы ловли карася зимой.
 
Многие считают, что ловля карася возможна только летом, но уверяю вас, что лично ловил карася от 100 до 600грамм, в Курганской области, Шадринский р-он, деревня Песчанотаволжаное, оз.Таволжаное. Клюет он там в основном ночью, поэтому все рыбачат в палатках. Снасть: леска 0,16мм, снизу привязана светонакопительная (фосфорная) мормышка, а сверху сантиметрах в 20-30 простой крючок на поводке (5-10см). Прикормка - сухари с давленым мотылем. Клюет на мотыля и на червя, на мотыля лучше и больше на верхний крючок. У разных рыбаков клюет по разному, кто-то за ночь ловит 2-3 рыбки, а кто-то более 10кг. Тут самое главное не попасть на траву, а на чистое место, поэтому когда светло приходится бурить много лунок. Приезжайте не пожалеете!
 
Спасибо за приглашение, очень далеко к Вам ехать. Мы здесь на местах карасиков также таскаем. Большинство карася берет на "коромысло" или просто на кивок, а я люблю на зимний поплавочек половить. Карасевые поклевки мне так удобнее отслеживать.
 
И у нас в Чувашии есть места где карася ловят зимой.Не плохо берет и на мотыля и на тесто!Берет с глубины в метра 3 либо на стояк или медленное шевеление мормышки. Карась 200-400 грамм.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)