Страницы: 1
RSS
Зимний фидер
 
ЭТО КЛЁВА!!!
И дело далеко не в улове.
Добрались вроде нормально и без проишествий . Ловили на р.Кокшага.
Сперва был какой-то дискомфорт - кругом снег. Потом место утопталось и вроде бы стало все отлично, но вот клевало как-то осторожно. К обеду стало прохладнее, а потом опять тепло  
А вот тут то и стали поклевки более уверенными и четкими. Клевало вообще на мели, кормушка упала и сразу на дне, проходит минуты 3-4 следует поклевка. А вот на мотыля надо еще приспособиться ловить(до этого не приходилось) была масса пустых подсечек..
Слишком сильного обмерзания не было, мерзло чуть только первое кольцо.
Сам прикорм делал из нескольких компонентов. Все было заказано тут : Активная рыбалка
Прикорм качественный!
Уток плавает тьма там диких. Близко не подпускают.
Потом дали течение и клев прекратился совсем. Пора значит домой.

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!




ездили на водоем вдвоем. друг не фидерист, а ярый поплавочник. Ловил на болонку и довольно таки удачно.
Далее процитирую его отчет.

В общем выгадал по календарю удачное время для поездки (Гисметео тоже подыграло ).
Звонок Максу.... он работает в этот день. Юра Кочевник, долго раздумывал.... но все же решился на экстрим.
И вот в 6-00 утра я его забираю практически из дома.
В 8-00 мы на месте.


Далее все промер глубины и собственно сам процесс ловли. Забегая в перед, при промере глубины,я сильно ложанулся, ведь слышал же от Юры "Ни фига, ямища" Как потом оказалось по жанру "когда поезд ушел" Это была яма локального характера, размерами примерно метра 5 в длину по руслу, и в поперечнике тоже не менее 3-4м.
Однако это после, а пока прицепив поводок, начал ловлю. Первая и последующие проводки, поклевок не принесли. У Юры есть потычки.
Решил потпать счастье непосредственно на сливе, и вот после очередной проводки вот он ЯЗЬ

Рыба сечется за самый край губы, при малейшей передержки плюет наживку и все тут. Следом еще одна плотва, и все на этом раздача кончилась. Решаю делать докорм,




Как и говорил что яма там была, так вот этот докорм и кстати последующий (от Игоря Тремы, остатки) сыграли со мной злую шутку.
В общем я сам своими руками, и бездарно профуканым временем на промере глубины, УВЕЛ эту самую рыбку, на дно этой ямы. До этого оказывается ловил на краях этой ямы, естественно вся рыба туда и ушла
Меж тем и Юра обрыбился, вот она кокшагская плотва.


Выводы по этому месту сделаны, Урок по промеру глубины, получен и надеюсь запомнится
да забыл сказать еще, когда дали течение со слива то поднялась такая муть, что вся рыба слиняла в неизвестном нам направлении, вот в принципе и все.
Еще раз туда вернусь, но это уже совсем другая история.
Че то несколько сумбурно получилось, может потому что сразу не получилось написать

Небольшое видео от меня

Изменено: Юрий Доронин - 16.03.2013 08:06:17
 
Отличный отчет! Вообще конечно не каждый рискнет, в мороз ловить на фидер. А то, что рыба мелкая, так это пофик :)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Отличный отчет! Вообще конечно не каждый рискнет, в мороз ловить на фидер. А то, что рыба мелкая, так это пофик
Хотелось бы до схода льда еще раз сгонять на фидер. Скорее всего работа не даст этого сделать. Зимний фидер - это полный экстрим! Попробовал один только раз и тянет опять. Душу отвели тогда нормально.
 
Так что поплавочка обыграла фидер? :D  Такое часто случается, особенно по плотве.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Так что поплавочка обыграла фидер?  :D  Такое часто случается, особенно по плотве.
По идее - да! На малых реках фидером неудобно ловить. Ширина реки примерно метров так 30 будет. Сзади куст ивы и крутой берег. Поплавочник стоял выше и сзади было чистое место. Ничего не мешало делать спокойные забросы. При вываживани и ловле крупной рыбы фидер намного выгоднее.
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
По идее - да! На малых реках фидером неудобно ловить.
Ну, то что неудобно, это одно. Поплавочной снастью просто легче оперировать. И темп ловли получается больше. Если мелкая рыба на прикормке, то поплавок обыграет фидер вчистую, за счет темпа.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Юрий Доронин пишет:
По идее - да! На малых реках фидером неудобно ловить.
Ну, то что неудобно, это одно. Поплавочной снастью просто легче оперировать. И темп ловли получается больше. Если мелкая рыба на прикормке, то поплавок обыграет фидер вчистую, за счет темпа.
Согласен.
Потом кстати был второй выезд на тот же водоем,но правда уже без меня. Друзья опять "делали" друг друга, один с фидером другой с болонкой. Фидерист чуть обловил поплавочника. Потом соберу небольшой отчет.
 
 Ловлю я в зимнее время на фидер, наживку использую - опарыш.  Зимой кормушки и прикормки я не использую, ставлю просто груз, окуня и плотву я ловил всегда. ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)