Страницы: 1
RSS
Астрахань. "Золотая дельта"
 
Волго-Ахтубинскую пойма. База «Золотая дельта». Дима (мой друг)приехал на базу с коллегами немного пораньше. Но к моему приезду они уже уехали домой. Проехав где-то 4 часа от Астрахани и минут 45 по грунтовке, я оказался на базе.

Приехав, быстро пообедали и отправились на рыбалку. Вечерянку я посвятил посвятил тролингу. На эхолоте показывало, что рыбы тут полно, но брать снасть она не хотела. Ближе к вечеру пошел дождь и стало темнеть. Мы решили идти на базу, успев поймать только одну небольшую щучку, и надеясь завтра с утра хорошо оторваться. Вечером, ужиная пообщались с местным рыбаком Сергеем. Много интересного узнали, о местной специфике лови.

С утра снова полил дождь, рыбалку решили отложить, но пойти в лес по грибы. Грибов нашли очень много. Кстати этот лес, находится прямо за забором базы. Собрали огромное ведро шампиньонов и с пол пакета груздей, хотя могли набрать и несколько мешков. Но нам хватило и это на жареху. И тем более мы приехали сюда не по грибы.
Часам к двум дождь наконец-то прекратился, и мы пошли на Герасимовку (река). Минут двадцать ходьбы и мы на месте. Сначала прошлись тролингом, поймав одного окуня и судачка. Потом перешли на джиг, оторвав парочку воблеров. Место куда нас привезли было интересным, потому что течение напоминало слоеный пирог.. Течение здесь напоминало слоёный пирог. У берега сильное, чуть дальше – слабое, а у лодки ещё сильнее
Забросы делали вверх по течению. Нащупали место, где оно было потише. Наконец то пошли потычки. Поймали парочку бершей и несколько судаков.
Приманка, которую использовали, оказался Релаксовкий Banjo длиной 6,5 см. Расцветка L058 и L053.
Из ряда силиконовых приманок  лидировала приманка с естественной расцветкой «снеток», фирма Shindin. Приманка обладает хорошей прочностью и эластичностью , не по зубам даже щукам
Наловили рыбу и к вечеру поехали обратно. Нажарили пойманную рыбу и грибы, полуилось очень вкусно.
На следующий день стих ветер, и мы поехали на Волгу. Езды минут 35. Эхолот показал, что тут немеренно рыбы. Но ловилась она не везде, пришлось искать хорошее место.
Судака было не очень много, т.к. щука согнала его из этих мест. Зато если уж попадалась, то это были экземпляры от 1 кг. Рыба разгибала крючки, обрывала плетню. Короче говоря, отловились хорошо. Частенько попадался крупный окунь. Но уже к обеду раздулся сильный ветер, и пришлось ехать на базу.
Если подводить итоги рыбалки, то здешние места меня очень порадовали. Катеров мало, тишина. Никаких сеток и прочее нам не попадалось. Во общем все отлично. Приеду сюда ещё.
z_8cbb9f48.jpg (217.4 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)