Страницы: 1
RSS
Карповая ловля.озеро Орловское
 
Добрый день! . Мой рассказ будет посвящен ловле карпа. За ним я отправился на озеро Орловское, которое находится в Кировской области не далеко от села Холуй. Дорога до озера проходит по грунтовке. Глубина озера доходит до 5 метров. Хочу сразу предупредить рыбаков, что озеро по берегам заросло камышом и ловить рыбу лучше всего с лодки. Наверно заядлые рыбаки Кировской области уже ни раз тут бывали, ну а тем кто собирает информацию и хочет сюда попасть я составил этот не большой отчет. Погода в момент ловли была солнечная, но с прерывным ветром. В таких случаях лучше всего расположиться у камышей, что и сделал я. Температура держалась около 23-24 градусов выше нуля.  

Снасть стояла следующего набора: скользящий поплавок для дальних забросов, нитчатый стопор  где-то грамм 8-9, грузило не очень большое и на крючок я насадил кукурузу. И ещё ,постарайтесь сделать так, чтобы кукуруза не подпрыгивала и рыба не пугалась. Прикормка – это отдельная тема. Обычно я забрасываю примерно банку сладкой кукурузы. Потом добавляю по маленьку зерна, подбрасывая каждые 5-7 минут. Кстати прикормку можно насаживать и на крючок. После того, как я обильно прикормил рыбу, начались поклевки, сначала слабые, а потом уже всерьез начал клевать. Карпы шли один за другим, весом от 2-2.5 кг. Все бы хорошо, но мне мешал ветер, которые сильно задул, и стал приносить проблемы. У меня случилось несколько сильных зацепов, из за которых я чуть чуть не сломал удилище.

Самого карпа на озере очень много, но ловить его неудобно из за камышей. Ещё нужно быть внимательным при ловле на несколько удочек. В случае поклевки рыба может запутать вам все лески. За день я поймал порядка 20 карпов, средний вес которых был 2-3 кг. Но а самый большой потянул на 4 с лишком (он на фото снизу) Если вам нравится карповая ловля, то озеро Орловское идеальный вариант. Но не забывайте, что с лодки ловить будет удобнее. Удачи!
z_a5d599d5.jpg (196.69 КБ)
 
Полное вранье! Озеро почти полностью окружено болотом, частично - лесом. Это я знаю, т.к. собираю там клюкву. Ни разу от "сторожил" не слыхал, чтобы в озере не водились карпы. Водится карась и "верховка", озеро глубокое, не спорю, но чистой воды - около 1 м. Пробовали шестом дно достать - сплошной ил. И озеро расположено в лесу, примерно в 2 км от д.Холуи(половину пути - пешком, по тропинкам). Реальные фото озера:  
37303-299.jpg (8.36 КБ)
IMG_0016.JPG (1.34 МБ)
 
Ошибка! - от  "сторожил" не слыхал, "...ЧТОБЫ В ОЗЕРЕ ВОДИЛИСЬ КАРПЫ..."
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)