Страницы: 1
RSS
Отчет о фидерной ловле в п.Максим Горький (Краснодарский край)
 
В прошлом году посещал водоем в поселке Максима Горького регулярно. Поселок находится в 40 км от г.Кропоткин.
В-кратце расскажу о пруде.Пруд протяженностью 5-7 км.Раньше это была река Челбас.Места там очень красивые и впечатляющие. Сам водоем зарыблен карпом, сазаном, амуром и зеркальным карпом. Рыбалка бесплатная при условии, если отпускаешь карповых, остальную (карася, судака, щуку, плотву) забираешь любых размеров.
Ловлил на фидерную снасть. Спиннинги длиной 2,8 м.Основная леска диаметром 2.50 мм, поводки- 1.5 мм. Кормушка, оснащенная грузилом 50 гр.Длина поводка- 20 см. 2 поводка на каждом спиннинге. Для данного водоема смешиваю базовую прикормку с клубникой. В качестве наживки использую с мая по июль месяц червя, с августа же карп лучше берется на консервированную кукурузку. Дальность заброса 35-40 м. Преимущественно лучший клев с семи до одиннадцати часов утра и с четырех до девяти вечера. Ночью ловится хуже. В- среднем ловлю от 17 до 25 кг. Местные рыбаки умудряются неплохо ловить на удилища с берега (на лодке запрещают ловить). В качестве прикормки используют варенную пшеницу с укропом.Наживка- выползок. И отдать должное неплохие уловы. Но мне больше по душе фидер (можно в теньке посидеть- шучу).
В этом же году посчачтливилось выбраться туда один раз- неделю назад. Как ни странно карп клевал очень плохо (два экземпляра килограмма по полтора), но зато наловил карася 23 килограмма грамм по 400-500,даже судака взял одного весом 1кг 300гр на фидер ( в качестве наживки- нарезка плотвы, пробывал на живца не берется). К сожалению не было под
рукой фотоаппарата, а телефон как назло сел.
Кстати об отдельных экземлярах.Местные рассказывали,что щуку здесь вылавливали на 19 кг, карпа - на 14 кг, карась попадается весом на килограмм, а самого крупного - на два. Ниже выкладываю фотки с прошлого года. Заранее извиняюсь, что мало. На фотке мой сын - маленький рыбачок!!! Кстати карп хоть и небольшой ( 1.900 кг), но сопротивлялся достойно - около получаса (подсак забыл дома, пришлось слегка искупнуться!).    
Фото0179.jpg (171.18 КБ)
Фото0181.jpg (154.12 КБ)
 
Эх ! рвануть бы к соседям на Кубань ! Места шикарные.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)