Страницы: 1
RSS
"Ловля карпа фидером. Река Днепр"., Рассказывается о местах ловли карпа, о снасти для ловли карпа и о выборе кормушки, прикормки.
 
Я провожу свои выходные дни на рыбалке.  Всегда выбираю место, где рыбаков, кроме меня не наблюдается. Также обращаю внимание на заросли кувшинок, так как по моей практике рыбной ловли, именно в таких местах улов очень хороший. Ловлю на реке Днепр, Беларусь. На Днепре течение довольно сильное, поэтому использую удочку размером 4,5 метра. К 5 утра я уже раскладываюсь и закидываю фидер. Довольно часто попадается карп. Ловлю на фидер, так как получается большой улов. В качестве живого корма использую червя, а сухой покупаю в рыболовном магазине. Около 3-4 часов провожу время на рыбалке и уезжаю счастливым с 3-4 килограммами рыбы.
А теперь немного расскажу в общем о ловли карпа на фидер.
Сейчас очень популярным видом рыбной ловли является ловля на фидер. А почему рыбалка на фидер стала такой популярной? Потому что он относительно дёшев и весьма успешный.
Довольно часто перед рыбаком встаёт вопрос: «Где ловить карпа? Какое подходящее место выбрать?».  Чаще всего карпа привлекают заросли кувшинок, так как карпы могут укрыться под листьями кувшинок от хищников и находится там целые сутки. Ну а если же вы занимаетесь рыболовством на лодке, то вам повезло, карпы также обитают и на глубоководье. Глубоководье – это очень хорошие места для карпов своей прохладной водой и богатым количеством корма для них. Также помимо этого, для ловли карпов подойдут песчаные отмели, на которых карпы заняты охотой. Карпы часто выходят на отмель, чтобы погреться. Но тогда очень большой риск того, что другие рыбаки поймают вашу добычу.
Какие снасти нужны для ловли карпа на фидер? Для начала, необходимо приобрести хорошую удочку и катушку. Если же вы рыбачите на реке с сильным течением, то вам  потребуется большой груз, чтобы он оставался на дне неподвижно. В такой ситуации потребуются удочки размером от 3 до 4 м. Очень важно использовать хорошую катушку. Подойдёт катушка среднего размера для спиннинга. Но опять же, если вы рыбачите на реке с сильным течением, то вам нужно будет приобрести катушку небольшого размера для морской рыбалки.
Для того чтобы выбрать кормушку, необходимо оценить дистанцию ловли, силу течения и величину рыбы. Для ловли карпа очень хорошо подойдёт крупная кормушка. Лучше всегда использовать, как можно легче кормушку.
Для прикормки лучше всего подготавливать различные сухие смеси, которые в дальнейшем намокают водой. Это нужно для того, чтобы прикормка не была в кормушке после заброса её в воду и начала постепенно таять. Для рек с наиболее сильным течение лучше использовать вязкую прикормку. В рыболовных магазинах продаются прикормки специально для ловли на фидер. И ещё, для рыбалки на фидер, помимо сухой прикормки обязательно нужно использовать и живой корм.
03.jpg (157.96 КБ)
 
Мне кажется, что ловить на фидер карпа на Днепре – это глупо. Я понимаю, леща, язя, плотву, но карпа… Нет, он то клюнуть может, но это будет исключение, а не правило. Можно найти хорошую заводь без течения и попытать счастья там или ловить на водохранилище. Я бы не советовал ловить на самом русле реки.
 
Ситуация с карповой рыбалкой, как таковой, складывается, что карпа реально только целенаправленно ловить только на платных водоемах. И то, если это водоем не спортивного типа, то расчитывать на нечто серьезное - нереально. Килошные карпы и не более того. И это еще хорошо. А так обычно, все до килограмма.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)