Страницы: 1
RSS
"Ловля карпа на фидер"., В статье я даю советы по ловле карпа на фидер.
 
Хотел бы поделиться своими секретами ловли карпа на фидер. Я довольно давно занимаюсь рыболовством и имею большой опыт в этой деятельности. Раньше я ловил рыбу на удочку, без фидера. Но потом опытные рыболовы подсказали мне лучше пользоваться фидером. Фидер – дёшево и сердито, улов идёт лучше, чем без фидера, да и удобнее намного. Вот уже, как 4 года ловлю рыбу на фидер. Я сам проживаю в городе Витебск, что в Беларуси. Там есть озеро Долгое, что находится не далеко от деревни Зазыбы. Практически каждые выходные с друзьями ездим на рыбалку. Обычно, за 3-4 часа мы ловим около 5-6 килограмм рыбы. Бывает, что ловили карпа, весом до 2 килограмм.
Обычно мы с друзьями ездим на озеро Долгое, как раз рядом, где я и проживаю. В раннее субботнее утро, около 5 утра мы приезжаем на озеро, раскладываем снасти, готовимся и закидываем. Примерно к 9 утра, каждый из нас ловит по 2 килограмма рыбы, в основном это карп. Нет ничего лучше такого отдыха, рыбалка была для многих лучшим отдыхом и остаётся.
А теперь расскажу о своих снастях. Удочка у меня размером  3,8 метра. Катушка размером шпули 3500. Размер лески примерно 0,25. Недавно покупал набор крючков от 6 до 9. Обычно я использую крючок размером 8, он очень хорошо подходит для ловли карпа, так как это «не маленькая рыбка». Поводок примерно 10 сантиметров длиной. Кормушку обычно я использую небольшую и лёгкую, до 50 грамм.
Карп – настолько загадочная рыба, что бывает, на червяка не попадается, а на хлеб попадается. Поэтому я со своими друзьями перед рыбалкой готовим целый «арсенал» прикормки. Мы готовим кукурузу, сухое молоко, арахис, копаем червей, берём хлеб и даже печенье. Также помимо этого, мы покупаем сухую прикормку, это очень важно при ловле карпа.
Теперь расскажу о местах ловли карпа. Мы не рыбачим на лодке, не выдумываем ничего сложного. Как правило, мы устраиваемся на место, где больше зарослей камыша и где мельче дно будет.  В основном именно в этих местах и водится карп, да и не только он.
Ну вот, вроде бы всё рассказал, что хотел. Удачной вам рыбалки!
1.jpg (199.08 КБ)
 
В это озеро карп был запущен и как давно ? Какой фирмы и формы используете крючки, насадка на крючке или на волосе ? Поводок моно или карповый поводочный материал и сколько в LB ? Какая оснастка ? Накрываете ли прикормочный стол или сразу в бой ? Учитывая что это озеро не используете ли маркер для пробивки глубин и интересных точек ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)