Страницы: 1
RSS
Карп на Суле, Фидерная ловля карпа на реке Сула (Украина)
 
С наступлением весны я как заядлый рыболов заранее начинаю готовится к своей любимой апрельской рыбалке. Холодные но уже солнечные дни так и манят на побережье ближайшей реки. В прошлом году мне с друзьями удалось попасть на не большую но достаточно богатую на рыбный мир реку, которая носит древнее название Сула и протекает на границе Черкасской и Полтавской области (Украина). Река настолько глубокая, что на ее дне обитаю 4-х метровые сомы, которым более 100 лет. К тому же о них среди местных рыбаков ходят страшные но удивительно интересные легенды.


Сама река не имеет ровных природных берегов. Почти по всей длине ее левый берег оборудован каменными стенами и помостами на которых мы и расположились. Не смотря на то, что вокруг камень природа все таки очаровывает. Старые плачущие ивы разбросали свои ветки вдоль берегов и отлично создали спокойною атмосферу. Глядя на сильное течение мы, как любители спининговой ловли понимали, что с этим может быть проблема. Но все же мужская сила русского рыбака не подвела. Ранней весной рыба в этой реке была очень активной, и с берега нам за час приходилось видеть более 5 всплесков крупной рыбы буквально в 50 метрах от берега. Такая активность карпа объясняется поиском пищи данной рыбой. Для фидерной ловли мы использовали не особо богатый и жирный прикорм, так как уже в мае начинается нерест и карп полностью наполнен икрой и  рыбьим молочком. То есть богатого прикорма он не потребует. Именно поэтому мы использовали простого опарыша. Опарыш смешанный с перловкой занял свое место в фидерной кормушке. Кормушку я чаще всего использую открытую. Именно такая кормушка способна без проблем доставить подкормочную смесь в нужное место. Такая кормушка представляет собой сетчатый цилиндр, который и набивается прикормом. Крючок с необходимой насадкой располагается непосредственно рядом с прикормленным местом. Наш опарыш отлично помог поймать первого очень бурного так скажем еще не карпа а молодого карпика. Хотя использовав свое мощное удилище Heavy я честно говоря рассчитывал на более крупную первую рыбу в этом году.  
x_3b644c0a.jpg (146.96 КБ)
x_53fd8d4d.jpg (83.11 КБ)
 
:):):):):):)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)