Страницы: 1
RSS
Карп на Днепре, Карп на Днепре
 
В прошлом году я ездил отдыхать к родственникам на Украину. Живут они в Черкасской области буквально в ста метрах от Днепра. Поэтому все выходные и праздники для мужского пола проходят на реке. Рыбалка для них не только развлечение, а хороший способ заработать. Местные мужики ездили в город и продавали копченых лещей и карпов.
Однажды, теплым осенним днем брат повел меня на рыбалку. Сказал, что сейчас самое время поохотится на карпа. Мне приходилось и до этого ловить карпов, но не осенью и не на живые приманки. Из дома мы вышли около 8 часов утра. Было очень пасмурно но тепло. Ветра не было совсем. С собой мы взяли два удилища длинной 3,9 метра. Такие карповые удилища брат приобрел более 3 лет назад. Говорит не один раз ими вытаскивал крупного карпа. По приходу на речку мы начали раскладываться. Место выбрали тихое - среди камышей и зарослей. Настроив на лад оба удилища я сделал первый заброс. В качестве наживки мы использовали обыкновенного червя (накопали их у брата в огороде). Просидев более часа мы ничего не поймали. Тогда решили подкормить выбранное место в водоеме. Мы сделали пару бросков распаренной макухи и стали ждать. Еще за час была поклевка, но не одной рыбы мы не выудили. Тогда я решил сменить наживку. Вместо червя на крючок я надел обыкновенного мотыля и вновь сделал заброс. Через 30 или 40 минут я вытащил первого карпа. Казалось больше ничего не поймаю. Ведь карп к берегу редко подходит. Но скорей всего на наш прикорм пришла стая рыб. Всего за 3 часа мы вытащили из воды более 10 карпов и пол ведра белой рыбы. Среди карпов были и маленькие и довольно крупные. Самый большой весил 3,4 килограмма. До 16-00 ловля шла хорошо. А с наступлением первых сумерек рыба как будто ушла на глубину. Что мы только не делали - и подкармливали местность и меняли наживку. Но ловли не было никакой. В итоге до позднего вечера мы не поймали ничего. Правда один раз брат вытащил рака, но это наверное была случайность.
Своим щедрым уловом мы были довольны. В тот же день наварили вкусной ухи.
BmtswO5cRSs.jpg (87.04 КБ)
QNSU0RMVblA.jpg (46.33 КБ)
x_9462ce94.jpg (58.26 КБ)
 
Хах.. выглядит аппетитно уха ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)