Страницы: 1
RSS
Ловим карпа на фидер. Речка Томь., Ловим карпа на фидер. Речка Томь.
 
Речка Томь сегодня стала самым любим водоемом для меня. Почти все выходные и праздничные дни я провожу на ее прекрасных берегах. Роскошные ивы, вечно шумящий камыш и чайки так и манят меня. Иногда мне кажется, что это природное превосходство можно назвать раем для настоящих любителей рыбалки.
Всю осень этого года я весьма хорошо трудился. Поэтому на реку выезжал всего 2 раза. И один из них был довольно удачным. Еще дома я решил, что охотится буду на карпа. День был ясным. Иногда находили тучи, но все же дождя не было. По приезду за город я увидел, что на реке стояла полная тишина. На воде не было даже волн. Около восьми утра я принялся раскладывать все свое снаряжение. В тот день я взял маркерное удилище. На нем очень быстро смонтировал специальную оснастку для промера глубины водоема. Сделал ее прямо на главной леске фидера. Для тех кому интересно скажу, что делать подобную оснастку нужно для поиска более глубоких местностей на днище водоема. Карп любит глубину, - поэтому такой способ помогает поймать крупную особь. Для своей оснастки я использовал обыкновенный маркерный поплавок, два простых карабина с вертлюгами, груз и стопорную бусинку. К одному из своих карабинов я пристегнул груз. Стоит подчеркнуть, что в таком случае основная леска продевается исключительно через вертлюг этого самого карабина, а уже следом на нее одевают стопорную бусинку и привязывают второй карабин. К второму карабину пристегивается самый простой маркерный поплавок.
Наготовив свое удилище я смог всего за пол часа найти хорошее место для ловли. Следом я приступил к прикорму. В качестве прикорма использовал жмых вперемешку с красным, мелко нарубленным червем. В тот день я прикармливал местность буквально каждые 5 минут. И ловля была отличной. Казалось, что в выбранное мною место зашел целый косяк крупного карпа. Всего за три часа мне удалось поймать около 12 карпов. Такой ловли у меня не было даже весной, когда рыба нерестилась. Скорей всего такой успех принес мне красный червь, которого я использовал в качестве наживки.
Ловля карпа на реке Томь запомнилась мне надолго. Надеюсь следующей осенью удача не отвернется от меня.
x_e424e33b.jpg (67.84 КБ)
x_3ca4adfc.jpg (112.61 КБ)
x_1a00afa3.jpg (100 КБ)
Изменено: Полина Капуста - 14.01.2013 18:59:27 (фото)
 
Я что-то ни фига не понял, зачем на реке, нужно маркерное удилище? Промерять глубину маркером, крайне проблематично, по причине течения. Просто нет объективной картины. Девушка Вы, хоть в следующий раз пишите, о том, что понимаете. Тут ведь не чайники сидят. А то все в кучу смешали: маркер, фидер, река  :D  

ПС. Еще одно такое сообщение, буду тупо удалять, без всяких объяснений.
ППС. Я очень сильно сомневаюсь, что в реке Томь водится карп вообще.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)