Страницы: 1
RSS
Весна 2012, Ловля карпа весной на фидер на реке Волга
 
Ранняя весна за последние 5 лет стала для меня лучшим временем года. Ведь это пора утренних туманов, когда природную тишину нарушает только птичий голос. Именно в такое время я выбираю пару свободный деньков и отправляюсь на берега Волги. Живем мы с семьей в 15 км от реки. Поэтому порыбачить удается практически каждые выходные. Особо запомнились для меня последние дни апреля прошлого года. Тогда стояла превосходная погода. Туман предсказывал пасмурный день, но все же дождя не было. Погода была самой благоприятной для ловли карпа. В те дни нерестился лещ, поэтому прям в двух метрах от берега можно было поймать крупную рыбешку. Но моей целью был карп. Ловить решил на фидер. Лед на реке сошел полностью, поэтому ничто мне не мешало.
Настроив на лад свое фидерное удилище я начал делать первые забросы. Ловил на глубине около двух метров. За первым забросом вытащил первую рыбку - но увы не карпа. Это был подлещик размером с ладонь. После этого я решил подкормить выбранную мною территорию. В качестве прикорма использовал обыкновенную перловку, рыба в такое время довольно голодная. Достаточно бросить немного каши - как целый косяк собирается вокруг нее. Уже за вторым забросом началась более крупная поклевка. На обычного опарыша цеплялась большая особь, но мне никак не удавалось вытащить ее из воды. Тогда я вместо опарыша на крючок нацепил простую отварную кукурузу и увеличил глубину почти до 3 метров. У берега крутились косяки плотвы и не давали мне манипулировать удилищем. Но вопреки всему третий заброс на более глубокую местность дал хороший результат. Я выудил первого карпа. Правда он весил около двух килограмм. Активный клев продолжался до четырех часов вечера. В полдень мне удалось поймать 6 крупных карпов. Также за весь день я вытащил немного тарани, пару подлещиков и немного белой рыбы. В конце дня мой улов был невероятно богатым. Домой я привез два десятилитровых ведра рыбы. В этом году хочу поехать на то же самое место. Надеюсь Волга вновь порадует меня щедрым уловом.
GiEPSUfqh-Y.jpg (123.83 КБ)
--sKx1EsyZ4.jpg (53.02 КБ)
sXFaJjWCwJI.jpg (97.56 КБ)
 
Цитата
Полина Капуста пишет:
Достаточно бросить немного каши - как целый косяк собирается вокруг нее.
Немного не получится  :)  . Карп это немного, схомячит за минуту, а как вы пишите, если подойдет целый косяк, то за пару секунд.  :)
РС. Я в этом отчете не верю ни единому слову....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)