Страницы: 1
RSS
Карась на Волге, Карась на Волге
 
Рыбалка...Наверное половина моей жизни просвещенна именно ей. Все выходные, все праздники и при любом случае я отправляюсь на Волгу. Сам живу в деревне Семенрвка, которая находится в двух километрах от берегов реки. За свои 47 лет жизни я научился и в снастях отлично разбираться и хорошие места для ловли выбирать.

Почти каждое лето я на лодке отправляюсь на реку. Особо люблю охотится за карасем. Конечно же ловлю и более крупную рыбу, но в середине июля того же карпа или леща поймать очень сложно. А в наших заплывах это особо сложно. Это лето я провел очень хорошо. Два а когда три раза в неделю выбирался порыбачить. Больше всего запомнился теплый июльский день, когда я с сыном с самого утра поехал половить карасей.
Отправились на Волгу мы около семи утра. Взяли с собой все снасти и заранее приготовленную прикормку. В качестве прикормки мы взяли пшенную кашу. Ее смешали с рубленным красным червем.
Ловить у берега мы не стали. Решили как всегда на своей старенькой лодочке подплыть к камышам. Ведь в таких местах очень хорошо ловится карась. Прикормив местность мы в одно время сделали первые забросы. Около получаса стояла полная тишина. Даже поклевки не было. К девяти утра начало пригревать солнышко. Лучи прям играли на мелких волнах. В это время камыш в некоторых местах начал качаться. Тогда я и подметил, что карась подошел и трется в камышах. Сменив червей на своих крючках мы вновь сделали забросы, только в этот раз под самый камыш. Глубина в том месте не превышала 1,5 метра. Буквально через десять минут я вытащил первого небольшого карасика. Правда он хорошо поводил меня занос. То клюнет то вновь отпустит наживку. Я пару раз даже хотел резко тянуть удочку, но каждый раз чувствовал, что карась отпускает наживку. Следом за мной клюнуло и у сына. За пол часа он вытащил 4 карася, размером с ладошку. До трех часов дня шел превосходный клев. Я даже удивлялся как в такую жару (+34) ловится рыба. Ближе к полудню клев затих. До шести вечера мы просидели практически в тишине. Поймали не более 5 рыбешек.
С заходом солнца мы начали собираться. Домой прибыли с наступлением темноты.        
cYGKm0dx0Fs.jpg (116.36 КБ)
Fa4ei-7P8kc.jpg (72.08 КБ)
qoOxpYPFvRU.jpg (148.61 КБ)
x_c0b2b6f9.jpg (91.18 КБ)
 
Хороший у Вас улов! Карась как обычно в камыше и обитает. Таких небольших карасиков, я ловлю на озере, когда приезжаю в деревню к деду, кстати использую для этого самое обыкновенное удилище. Но я, прикормку не использую, а ловлю на вареную кукурузу, тоже хорошо берет!
 
Карась он везде карась, и несмотря на то что весна, его хорошо ловить на манку. Да на манку, только ефективность поднимится, если добавить в нее чеснок и немного сыра!!!
 
сБогдан, а раскажите поподробнее пожалуйста про приготовление манки с чесноком и сыром!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)