Страницы: 1
RSS
Карп в Чапаевке (Украина, Черкасская область), Карп в Чапаевке (Украина, Черкасская область)
 
Я не люблю хвастаться, но все же хочу сказать, что моему опыту рыбака может позавидовать каждый. В свои 40 лет я побывал во многих регионах как России так и Украины. Первый раз на рыбалку меня повел прадед, когда мне было 6 лет. Тогда реки были богаты на подводный мир, в них такие сомы водились, что страшно было на лодке по реке плыть. Но в далекие времена мы предпочитали ловить одного карася. Во первых он клевал на любую наживку. А во вторых - карася можно было поймать практически в любом водоеме.
С 1998 года я отдал свое предпочтение карпу. Уж больно эта немного хищная рыба привлекала меня. К примеру карася ловить довольно легко. А вот для ловли карпа я долго подбирал как наживку так и прикормку. Да и подходящее удилище было сложно подобрать. Сегодня я считаю себя профессиональным рыбаком. Хочу поделится со всеми интересным рассказом, о ловли мною карпа на реке Днепр в поселке Чапаевка на Украине.
Наверняка, многим известно, что Днепр считается главной рекой Украины. Большинство деревень и небольших городков центральной Украины расположены именно на берегах Днепра. В прошлом году я отдых у сослуживца с Черкасской области, который живет в 20 метрах от реки. Именно он и показал мне, какая рыба есть в Днепре. Если честно, я не верил его разговорам до тех пор, пока сам не принес домой щедрый улов.
На рыбалку мы ходили в середине июня. Месяц был теплым. На реке стояла полная тишина а о ветре и речи идти не могло. По приходу на реку мы мгновенно принялись настраивать свои удилища. В качестве наживки мы использовали простого червя - даже не красного как обычно, а обыкновенного дождевого. Местность не прикармливали. Около десяти утра мы сделали первые забросы. Самым удачным был заброс у сына моего друга. Скорей всего он попал прям туда где проходил косяк рыбы, так как спустя пять минут у него началась поклевка. Рыба цеплялась и моментально срывалась. Но леска натягивалась так, что мы поняли - рыба в округе ходит не малая.
Течения в этой местности практически не было. Поэтому нам пригодилось подтягивать каждый раз наживку к себе. Также каждые пол часа мы пытались делать новый заброс. Первого карпа поймал сын моего друга. Восторг, который возник у парня невозможно передать словами. Он так восхищался. Мне показалось, что это первая крупная рыба, которую он поймал. Вскоре карпа вытащил и я. Его вес не превышал трех килограмм. До вечера мы наловили 11 карпов. Может для троих рыбаков это и не много. Но такого отличного клева в июне месяце я не встречал никогда. Все таки правду говорят местные жители - Днепр богат на подводный мир.  
EycypAHXKNU.jpg (61.48 КБ)
hGTPn9hYdyo.jpg (62.1 КБ)
yLU-UEm6Xtk.jpg (73.12 КБ)
 
Прекрасный улов, и Карп красавец. Я тоже проживаю в Черкасской области, и в деревне на озерах ловлю карпа, правда поменьше, чем Ваш но ловлю. Удилище использую самое обыкновенное, а наживку червя и вареную кукурузу, прекрасно берет. От поездки в деревню и рыбалки, в город возвращаюсь в приподнятом настроении. :D
 
Мы тоже пробовали ловить на кукурузу. Улов был не плохой. Правда рыбачили в середине мая. А удилище я в этом году приобрел новенькое, импортное. До этого пользовался дедовым, он его сам настраивал. Карпы ловились отличные.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)