Страницы: 1
RSS
Сура. Лещ на фидер
 
Пожалуй немного отчитаюсь.
На выходные планировалась разборка летних снастей и подготовка оных к зимовке, но после появления в соседнем форуме данного поста:
Цитата
Noxious,Sep 28 2012, 13:27]
В общем, так...
Скажу сразу, такого я еще на Суре не видел...

Насколько вы смогли догадаться, это всё лещ. Огромный гигантский косяк леща. Не знаю, сколько тысяч голов было в этом косяке, но ничего даже близко напоминающего это я не видел за весь летний сезон. Причем экземпляры леща явно отполукилошные и намного выше.


Было решено отложить с постановкой на зимовку фидеров и всего прочего. Конечно надо было уломать еще как-то супругу, т.к. планы у нее тож на выхи уже были.  Ну да ладно, мне нужно "спортивное рыболовство", блин, мы не нашли эту прикормку ни в одном из магазинов.  Мне пришлось взять "Делфи" в зеленой пачке, т.к. лично для меня альтернатив не было, а прикорм за 250-350руб. я еще как-то не созрел %).
Вот приготовления на сегодняшний день закончены и мы расходимся по домам, предварительно договорившись связаться и договориться о времени выезда. Уже дома созваниваюсь Лехой,  он оказывается тож завтра едет нам рыбалку и сдает нам предположительные точки с косяками рыбы и более того с утра, до нашего приезда собирается их просканировать и сообщить результаты. СПАСИБО, ЛЕХ.
 Ну и вот утро воскресения.
 Готовлю прикорм по своему старому рецепту: тупо варю пшенку и потом прямо в горячую засыпаю прикорм и перемешиваю. Причем варить удобнее в микроволновке, но ,к сожалению, моя приказала долго жить. На выезде из города созваниваемя с Лехой на предмет развелки предполагаемых мест ловли, но он оказывается еще только надувает лодку, ну и ничего страшного у нас еще длинный путь, кафешка и пробочка . Заехав в кафешку в Москакасах, прикупив вкусненькие пирожочки и немного поскандалив с месным аборигеном трогаемся в дальнейший путь. Уже на подъезде к Ядрину созваниваемся с Лехой и получаем разочаровывающую инфу-рыбы на предполагаемом участке НЕТ :'(. По дороге решаем куда же рванем, стоял выбор между Питишево и свалкой, решили все же поехать на свалку, т.к. там если не проедем, то можно быстренько переехать на другое место. Поехали по дамбе, на "Белых камнях" увидели нехилое количество рыболовов, проезжаем-наша цель местечко за свалкой, которое я облюбовал зимой. Там паче, что по показанием эхолота рыба стоит на плавно свале, а не на резких бровках.
Много мы намесили грязи, но уперлись в бракушную деревеньку, а далее дорога просто отссуствовала. Пришлось вернуться обратно и найдя местечко с приличным подходом, решили остановиться.
 Вот уже удилища приведены в боевую готовность, ставлю кормушку в 30 гр., шпуляю, ставлю фидер, где же отскок? :o В итоге наконец-то кормушка приземлилась, я даже боюсь предположить какая в том месте глубина. кормушку неизбежно несет, ставим 60гр. и в поле, ну вот и более-менее кормушка старается лежать на месте, но на грани срыва. Стартовый закорм в три кормушки и уже ставим в рабоцее положение заряженный фидер, вешаем так ненавистные многим бубенчики.
 Ждемс, ждемс, а нифига не просходит.
Тихонько полавливая уклеечку, слышу слабенький оголосок бубенчика, подбегаю к удилищу и тут еще удар, подсекаем и певый сурский Лещ, точнее подлещ отправляется в садок.

  Отмечу, что клев был непродолжительный, рыба активна(если это можно так назвать) где-то в течениии часа-полтора, потом мы поимели лишь несколько поклевок.
Изменено: Юрий Доронин - 01.10.2012 14:22:57
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
вешаем так ненавистные многим бубенчики.
:D:D:D. Судя по фото с эхолотом, леща там просто валом. Кстати, а может эхолот, так глючил??? У них такое иногда бывает. Хотя раз лещ клевал, значит он там есть.
 
ЭХолот уже не раз в деле проверен был. Есть масса отчетов этого парня по именно этой реке, по конкретным местам. Леща и в правду было навалом, но мы каких-то 1.5 км не доехали до той стоянки. И высадились на более менее подходящем месте. тем более парень постоянно держал нас в курсе о перемещениях леща. А лещ то уходил на глубины, то опять выходил на мелкие места. Погода тоже катастрофически быстро менялась.
Изменено: Юрий Доронин - 01.10.2012 15:08:58
 
А лещ случайно, не из Волги зашел, в таких количествах. Или в Суре его и так много?

Цитата
Юрий Доронин пишет:
ЭХолот уже не раз в деле проверен был
Ну глюки у него вполне могут быть[IMG]. Я меня как-то было. Эхолот показывает под лункой кучу рыбы, но ничего не ловится. Проверили другим эхолотом, рыбы вообще нет.

Цитата
Юрий Доронин пишет:
Есть масса отчетов этого парня по именно этой реке, по конкретным местам.
Та верю, я.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А лещ случайно, не из Волги зашел, в таких количествах. Или в Суре его и так много?
Это местный лещ. Мелковат он очень 500-700 еще может быть, а вот за 1.5кг довольно таки редко влетает. На Волге все равно идет более крупный его собрат.
 
А далеко это место, от впадения Суры в Волгу? Хотя такое скопление леща может быть вызвано какими-то пищевыми особенностями данного места. А может он уже на зимовку собрался, хотя маловероятно. Слишком рано.
 
Далеко, но не так чтобы слишком. Это местный лещ, не волжский. Там по реке постоянно такие "табуны" ходят.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)