Страницы: 1
RSS
Ловля карпа на поплавочную удочку в Курской области,на небольшом пруде.
 
Я взял отпуск и приехал в свое  маленькое село,которое находится в 70км от города Курска. Посидев пару дней дома, решил отправится на рыбалку. Сварил подкормку, как говорят "Из того , что было". А была обычная молотая мука,горох,кукуруза и семена подсолнухов (все в твердом виде)
1. Все компоненты мелко перемолол,затем в кипящую воду добавил все в равных количествах (немного больше муки)
2. Варить это 15-20 минут все время помешивая. (еще можно добавить 2-3 яйца перед выключением каши)
3. Как тесто готово необходимо накрыть плотной крышкой и оставить до охлаждения.
Затем я сварил еще одну кашку,но уже не для подкормки,а для ловли.
Для этого понадобится консервированная кукуруза,манка, ваниль и тонкая тряпочка .
1. Кукурузу подавить в удобной посуде (можно потолочь толкушкой).
2. Смешиваем кукурузу с манкой,при этом добавляем пакетик 3г ваниля.
3. Лепим шарики размером с мандаринки.
4. Обматываем в тряпочку и опускаем в кипящую воду на 7-10 мин.
5. Вытаскиваем шарики и обваливаем их в сухой манке.
6. Приманка сделана.
Что касается удочки, взял несколько обычных поплавочных удочек без всяких выдумок. Леска 0,4,крючки №5 Golden Catch?,поплавок 6 грамм.  Пойти решил утром в 4 часа,(дело это было в августе). Место,которое выбрал плотно подкормил. Одел на крючок кукурузную кашку и поклевка не заставила себя долго ждать. Поймал небольшого карпика грамм на 700,но дальше кашка действовала больше и попался мне карп на 2,5 кг. Клев стоял отличный пару часов,только изредка поклевки карпа ,перебивали маленькие амурята. Наслаждение от рыбалки великолепное. В целом рыбалка удалась!!! Думаю,что на следующий год я снова приеду и пойду рыбачить на старое "карповое логово"
DSC00016.JPG (95.28 КБ)
DSC00008.JPG (59.13 КБ)
DSC00017.JPG (93.38 КБ)
2,5 кг.png (2.22 МБ)
Изменено: виктор малеев - 19.12.2012 11:08:45
 
Поплавок как мне показалось тяжеловат, хотя если это было в августе, возможно была волна. Какие удочки использовали и какая глубина? Ловили на реке или на платнике? Рыба трех видов, но примерно одного возраста, скорее платник) Все таки фидер лучше поплавочной снасти)
 
Ловил на обычные удочки 3.60м. Глубина там небольшая местами около 15-10 и меньше. Ловил на маленькой реке. Попадались экземпляры и по 2 кг , и выше, я поймал только 3.5. А волна была чудесная.
 
Цитата
виктор малеев пишет:
Глубина там небольшая местами около 15-10 и меньше
Это в чем в сантиметрах что-ли? Вообще очень странно, что в реке зеркальные карпы. Наверное свалили из какого-то рыборазводного водоема. Обычно в реках аборигенный карп - чешуйчатый.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)