Страницы: 1
RSS
Ловля карпа на поплавок в деревне Ольховатка.
 
Начался  долгожданный отпуск  и я поехал к своим родным в деревню. Был август , погода была отличная! Как не сходить на рыбалку? Задал я себе вопрос, ведь так давно мечтал о ней. Выбора особого не было. Пришлось идти на маленький прудик, почти весь заросший камышом. Конечно разницы не было, где ловить и что, хотелось лишь отвести душу. Решил пойти утром, ну а вечером начал готовить снасти и подкормку.
1. Подкормку варил из натуральных продуктов, без покупных  добавок.
1)Взял   пшеничную молотую муку, горох, кукурузу и семена подсолнухов.
2)Все ингредиенты  мелко перемолол, затем в кипящую воду добавил горох и кукурузу. 3)Они должны вариться больше всего, около часа. Затем подсыпаем муку и семена подсолнуха. Мука должна преобладать, поэтому её добавляем больше и варим еще 10-15 минут. Не забывать мешать.
4)Когда каша готова, выключаем ее и пусть стоит до охлаждения. Обязательно накрыть плотно крышкой. Получается хорошая подкормка.
2. Для ловли сварил тесто.
1)Понадобиться консервированная кукуруза, манка,  марля , мука (столовая)
2)Кукурузу вместе с соком потолочь толкушкой в удобной посуде.
3)Смешиваем кукурузу с манкой и мукой, добавляем пакетик ваниля (3г.)
4)Делаем шарики размером с апельсины или мандарины.
5)Обматываем шарики в марлю и на 10 минут в кипящую воду.
6)После варки нужно обвалять в сухой манке. Вот и приманка готова.
3. Удочка была обычная. Леска 0,4,крючки №3 Cobra, поплавок 5 грамм. Снасти готовы.
4. А теперь процесс ловли. Пришел по утру рано в 4 часа, еще было темно. Сделал первый закорм из 15 шаров. Начал одевать снасти. После 10 минут заброса, первая удочка поползла в воду. Клюнул карпик грамм 600-800. Так как ловил рядом с кустиками было не совсем удобно подтаскивать рыбу к берегу, но все же процесс шел.  Тесто кукурузное действовало хорошо, но изредка кукуруза была вкуснее для рыбы. На рыбалке не стоит забывать про эксперименты. Рыбалка принесла мне массу удовольствий! Я решил пойти и следующим утром тоже, на те же приманки. Улов был поменьше, но все карпики брались.
Вот фото.
9.jpg (133.49 КБ)
sazan.jpg (66.63 КБ)
Изменено: виктор малеев - 02.04.2013 00:32:21
 
Цитата
виктор малеев пишет:
Подкормку варил из натуральных продуктов, без покупных добавок.
1)Взял пшеничную молотую муку, горох, кукурузу и семена подсолнухов.
2)Все ингредиенты мелко перемолол, затем в кипящую воду добавил горох и кукурузу. 3)Они должны вариться больше всего, около часа. Затем подсыпаем муку и семена подсолнуха. Мука должна преобладать, поэтому её добавляем больше и варим еще 10-15 минут. Не забывать мешать.
4)Когда каша готова, выключаем ее и пусть стоит до охлаждения. Обязательно накрыть плотно крышкой. Получается хорошая подкормка.
А не слишком ли вязкая получается эта смесь? Карп что, должен откусывать ее кусками?  :) . Она ведь вообще не распадается на дне. Какой-то колобок получается :) .  

Сне кажется что можно все проще делать, ничего не варя, за исключением гороха.  Муку можно вообще не использовать, она кроме вязкости ничего не дает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)