Страницы: 1
RSS
Соревнования по фидеру. 3 мая, Казань.
 
Построение и жеребьевку пропущу ..


Место соревнований
Ничего казалось бы не предвещало беды, но потом поднялся сильнеший ветер. Садки многих превратились в лохмотья. Я в первом туре сидел в секторе B-17 слева меня Сергей Никитин (snikers) справа Дмитрий Осипов (Димон). Места соответственно В-16 и В-18

Последние приготовление и начало ловли.



Натемповался)))))
9 грамм в зоне)))


...


Сильнейший ветер, сильная прибойная волна, но в секторе В все это было по касательной, но тем не менее нейдобства доставляло огромное.


...



А с утра так было тихо и спокойно


...
Второй тур!

С хитрой руки Игоря опять попадаю в сектор В место 7. Справа и слева места пустые (VIP места дорогие!!!), а дальше народ везде. Недалеко и Артем расположился ... человек через пять.
Ветер и волна не стихали до окончания второго тура. Поклевки были иногда, но не столь сильные. Результата не принесли. Сидел нервно на часы поглядывал. Время 17.48 и хороший тычок, плавная потяжка ... и карасик на 128 грамм на берегу. От ноля ушел *Danse*
И понеслось .. заброс - тычок, заброс - тычок ... мля! Кормушка в сторону метра на полтора упала и сразу тычок. Ну почему же так поздно? До этого прямо на бровке ловил и поклевки были редки. Потом начал кидать существенно дальше. Дно совершенно ровное за бровкой. Результативных подсечек больше не было.



Соседи начали вешать рыбу swoon
Уловы были по большей степени у тех кто ловил пикером на ближней дистанции. Хоть и были огромные волны, но рыба всеже держалась в прибрежной полосе. Глубина состовляет в этом месте примерно 2.5-3 метра. Скорее всего рыбу привлекала поднимавшаяся муть. Не все ловили!Рыба как-то стояла пятачками.На каждого было отведено по 10 метров берега, и вот один мог ловить,а другие на этой же дистанции .. ловить ничего. Ловили все в основном только на мотыля, докармливали тоже мотылем. Уловы видны, крупной рыбы как обещали сначала НЕ БЫЛО


Рып на 870 грамм



Александр (Гоча) после второго тура





Команда "ТРИ СОМА"


...


КОНЕЦ ВТОРОГО ТУРА

Смотались пораньше. Дома были часов 10 вечера.
Изменено: Юрий Доронин - 14.05.2013 06:27:35
 
Волна, конечно жесть. А чтобы садки не так протирались об дамбу, можно подкладывать под них пленку из полиэтилена. Протираются не так сильно. А могут вообще не протереться. Смотрю, судя по фото, мало кто использует платформы. А участников, сколько было?
 
Используют, но мало. На фото берег только вокруг меня, а там вдали бетонка и там тоже народ сидит и пытается ловить. Вот им ветер как раз в лицо был. Волна также прибивала кормушки к берегу, но там и рыб чуть крупнее был
 
Так самый главный вопрос - какие успехи и каков конечный результат?  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Так самый главный вопрос - какие успехи и каков конечный результат?
Итог плачевен: я уехал с одним карасем пойманным в конце второго тура. Други ловившие на пикер наловиди немного густеры и уклейки. Дожидаться награждения не стали, так как уже в 20-ку не входили

 
Не расстраивайся, это дело такое. В рыболовном спорте, по сути, не может быть одинаковых условий для всех, в месте ловли. В одних секторах рыба есть, в других, ее меньше. Смотрю соревнования были лично-командные, а у других членов твоей команды, как дела обстояли?
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
Итог плачевен: я уехал с одним карасем пойманным в конце второго тура
Юрий , посмотрев на погоду,а именно на направление ветра, я соблазнил 17 человек на Мешу, в их числе был Андрей Овчиников(Андрей 821), Дамир ( Домик), Грошев Дмитрий (Зимний) , Ирина (Прусалка) и т.д. Думаю ники и фамилии тебе знакомы! Рыба клевала так, что выпить некогда было!   ;)  Я остался с ночевой, к обеду реально ловить устал  ;)  !в итоге у меня 17 кг крупной густеры(до 600гр) , гибрид, красноперка, подлец, сорога... ну и под занавес рак  :)  .
Изменено: Радик Махмутов - 17.05.2013 20:57:21
 
Так рыба знает, что будут соревнования и поэтому начинает чудить :) . Но ведь  в спорте нужно поймать рыбу и неважно какую, лишь бы ее было больше чем у соперника. Я знаю примеры, когда соревнования по фидеру, на паре уклеек выигрывали.  :D . Или на окуньках, размером с мизинец. На любительской рыбалке есть всегда возможность большего маневра. Вплоть до того, что место сменить. А в спорте, куда из сектора свалишь?  Мне вот интересно, как обстояли дела у людей в соседних секторах, у Юрия. Если и у них были проблемы, то это вопрос, скорее, скудности зоны, по рыбе. А если у соседей было нормально - то тогда есть определенные проблемы у Юры. Т.е. это его косяк :)  или недоработки.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А если у соседей было нормально - то тогда есть определенные проблемы у Юры. Т.е. это его косяк  :)  или недоработки.
Я настраивался на более крупную рыбу, мелочь чет меня вообще не привлекает. Карась подошел, но уже за минуты до конца второго тура. И косяк подошел хороший, падало чуть в стороне и поклевки были практически сразу.
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
Я настраивался на более крупную рыбу, мелочь чет меня вообще не привлекает
Ну это всегда вопрос тактики ловли. Понятно, что ловить мелкую рыбу на фидер не нравится никому. Но как мне кажется, на соревнованиях нет понятия: нравится не нравится. А есть понятие целесообразности.
Ну так соседи что ловили?
 
За одним было не интересно наблюдать, а другой уклейку ловил. После заброса либо выжидал чуть и подсекал ..
А потом поводок длиннее поставил и уже на медленно тонущую наживку приспособился под уклейку. Немного вроде и наловил.Через пару секторов густеру парень ладошечную ловил.
 
А те спортсмены, которые упирались по мелкой рыбе, опередили тебя потом в итоговом протоколе?
 
С такой волной подсекать рыбу очень трудно, рыбаки это знают, а на фидер тем более. Участники были в равных условиях, и тем более победа приятна  победившему. Но, лично я не люблю принимать участия в соревнованиях, мне больше по душе любительская рыбалка, с маневрами, сменой места ловли. Удовольствия больше. Ну а победителю, мои поздравления.
 
Цитата
Алексей Зи пишет:
Участники были в равных условиях,
Это не совсем так. Крайне редко бывают равнозначные зоны. А тут еще и сильный ветер свои коррективы вносит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)