Страницы: 1
RSS
Отчет о рыбалке на фидер, Волга, островная часть
 
Клич был сегодня подан и на него незамедлительно откликнулись klaus и Александр Н, выезд был запланирован на 10 утра, по той простой причине, что у меня закончились крючки и надо было заехать к Сереге-пополнить запасы.
 Заехали, затарались, забрали с собой Серегу и поехали за klaus, он почему то очень долго метался в своем подвале туда-сюда, видимо это был какай-то рыбацкий ритуал дляч мукшумо-ландышевских мест, Наконец то выбрался, побрасали шмудряк в машину, оставили Серегу на вокзале и рванули уже на место.
 По основному признаку(зимней шапке на указателе) находим нужный поворт и через некоторое время приезжаем на песчаный берег, точнее мыс. Ветрище писец, стоять спокойно невозможно, не говоря уже о том, что ы попытаться тут рыбалить. После непродолжительного совещания решаем ехать дальше, но черз пару сотен метров нас ожидет преграда ввиде разбитого песчпного подъема, куда бы я с бампером точно не забрался, разворот и выезжаем к уже знакомому ориентиру и двигаемся вперед, Доезжаем до знака прямо тупик и сворачиваем в стороно Волги,блин и там тупик, опять разворт и возвпащаемся на перекресток, уходим направо, едем. Долго едем, очень долго едем, Александр Н беззуспешно пытается запустить свой навигатор, в разговорах проскакивают обеспокоенные фразы, все запоминают ориентиры, для дороги назад, особо приметный был висящий комбинезон. Долго ехали и приехали на месте отмечаем еще один ориентир-носок, один черного цвета, а попали мы вот такими круголями в Ландыш.
 Итак Ландыш, пляж, места как раз для троих, ветерок то ж нехилый, но терпимо. Раскладываемся, месимся, кто-то отмечает с приехало >:).
ПРомеряюсь и не нахожу бровки. ЕЕ НЕТ СОВСЕМ, ПРОСТО НЕТ :o Ну что ж отмеряюсь, клипсуюсь, кормлю,Ю а в это время Александр Н уже достает своего первого окушка. Ставлю поводок, заброс и сразу поклевка. Какая же она красива- КРАСНОПЕРКА.
Достаю еще парочку, klaus то ж отличается, Александр Н полавливает сорожку.
Потом что то заклинило, не вижу поклевок, опарыша снимает, обсасывает, а вытащить не могу. Вяжу несеметричку, готовых просто не осталось и наконец то начинаю видеть поклевку. САдок постепенно наполняется рыбкой и пляжным песочком, ветер не стихает, батарейки у фотика предательски сдохли после четвертого кадра- ловим. Красноперка клюет все реже и реже и чаще в улове уже сорога, поймал падлеца, напрасно дернул Леху за помощью. Но и своего бонуса в 860гр. на леску 0,09 я все ж дождался, фото Александр Н, надеюсь, позже выложит. В это раз уже точно необходима помощь, т.к. повел он мою оснастку за мысок, кое как бегая по пляжу и вижжа фрикционом все же подвел его к берегу и тут начался цирк klaus и подскак facepalm_ani. он без зазрения совести пытался подсаком выпихнуть моего лешу обратно в воду swoon, но ему это не особо удалось, т.к. леша все запрыгивал и запрыгивал в подсачек :).
Еще не много половили и стали собираться, мой улов ровно 3 кило, у Александр Н 1,5, у klaus.... тож нормально :).
 
Это небольшой отчет друзей с Волги


...

...

...
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
Потом что то заклинило, не вижу поклевок, опарыша снимает, обсасывает, а вытащить не могу. Вяжу несеметричку, готовых просто не осталось и наконец то начинаю видеть поклевку.
А до этого, я так понимаю, был патерностер? Хороший отчет и хорошая рыбалка.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Юрий Доронин пишет:
Потом что то заклинило, не вижу поклевок, опарыша снимает, обсасывает, а вытащить не могу. Вяжу несеметричку, готовых просто не осталось и наконец то начинаю видеть поклевку.
А до этого, я так понимаю, был патерностер? Хороший отчет и хорошая рыбалка.
Скорее всего ДА. Игорь(в желтом), начинает на патерностер и кончает несемметричной петлей. Я чет отказался от нее, ну или очень редко. Патерностер мне как-то милее будет.
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
Патерностер мне как-то милее будет
То что он милее, это понятно. Ну так у него, как по мне, все-таки не такая чувствительность, чем у симметрии и несимметрии. Хотя народ продолжает утверждать, что это не так. Ведь человек не зря перешел на другой монтаж, ведь есть причина. И сразу поклевки становится видно, почему-то. В теории (геометрии), если посмотреть на работу патерностера, все вроде нормально получается и все должно быть видно. Но иногда случаются непонятные метаморфозы, и почему-то видимость поклевок становится хуже. У меня, если честно, нет реального объяснения подобному феномену.
 
Ну не знаю, мне он все равно по душе. Фадеев иногда мастер-классы проводит у нас, может и в этом причина. Ловили как-то рядом на Волге, на течении я сидел с патерностером. Шла густерка и иногда сорожка, так вот поклевки иногда передавались как легкое шевеление кончика, у друга также. Он потом тоже на несемметричку перешел, характе поклевок не изменился. Патерностер прост и быстро вяжется.
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
Какая же она красива- КРАСНОПЕРКА.
Дааа, несомненно! Юрий, хорошая рыбалка, красивый отчет, а территориально около какого населенного пункта были?
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Юрий Доронин пишет:
Какая же она красива- КРАСНОПЕРКА.
Дааа, несомненно! Юрий, хорошая рыбалка, красивый отчет, а территориально около какого населенного пункта были?
точное место
г.Чебоксары, Чувашия, островная часть Волги
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)