Страницы: 1 2 След.
RSS
carp fishing, Ловля в Спб,Беларусии,Хорватии и т.д.
 
Привет, всем



Занимаюсь профессиональной ловлей карпа в России и Европе.

Личные рекорды;
Хорватия.  Озеро Финзула -27кг. Оз.Шумбар – 19 кг.
Беларусия. Озеро Черница 17.7 кг карп Сириус.
Литва. Озеро Илгис -19.9 кг.
Спб. – 13 кг.
Я рад что у нас в Спб появился карповый магазин.
DSC02454.JPG (190.12 КБ)
IMG_0758.jpg (171.84 КБ)
DSC02464.JPG (167.37 КБ)
DSC02992.JPG (2.19 МБ)
DSC03006.JPG (2.15 МБ)
 
Олег, привет)))
Рад что нашел единомышленника)))
Вижу фотки с Монетки??!!!!Классные карпуши))))
Больше информации здесь: http://vk.com/karpolov
mlJQZ149h4c.jpg (39.63 КБ)
SzZ9pF0L_Qk.jpg (156.75 КБ)
 
Да мужики, у вас все по взрослому!!!!! Серьезные пороси ;)
 
Олег, Александр, очень хочется подробностей и возможно, определенных тонкостей карпфишинга. Например - какие карповые оснастки для вас являются предпочтительными, и главное почему и в каких условиях. Еще хочется информации по бойлам. Чьи пользуюте, каких производителей или предпочитаете самокаты? Как вы составляете прикормочные программы, для тех или иных условий. Ну и какие предпочтения удилищам и предпочтения катушкам.
 
Привет, Александр

на все твои вопросы потребуеться много времени описывать те или иные ситуации. И чем больше описываешь тем больше мнений.

Ответы на твои вопрсы можно найти на сайте www.carpfishing.ru
я постраюсь написать небольшие тезисы на вопросы...
 
А мы никуда не торопимся. Понятно, что тема необъятная. Но вот скажи мне, что предпочтительнее "метод" или система пва сетки? Я все понимаю, условия, водоемы и все такое. Но ты чем чаще пользуешься?
 
Всем, привет
Начнем отвечать на вопросы…
Помните правило carp fishing «Поймал - отпусти»
- какие карповые оснастки для вас являются предпочтительными, и главное, почему и в каких условиях.
Ответ:
На 90% я все оснастки далее (монтаж) вяжу на водоеме, да у меня есть домашние заготовки, но не более 4-5 монтажей. Зачем нужны заготовки, для начало быстрой ловли на озере…Ситуации бывают разные, поздний приезд на озеро и уже темно, то приходиться в слепую делать забросы на разные расстояния и веером. Для этого нужны готовые монтажи.  Могут и другие быть ситуации.
Основной монтаж т.е. вид, состав в во многом будет завесить от места ловли, структуры дна, прозрачности воды, течения а также состава рыбы по весу на данном озере или реке.
Я в 70% использую монтаж под названием COMBI RIG ( составной монтаж / Fluorocarbon от 15lb до 20lb, мягкий поводочный материал, крючок № 6,4, мягкий грузик) длина от 15-25 см.
30% - индивидуальный подход к особенностям озера.
Есть основные моменты по которым я работаю на озере..
1.    Определение места ловли (работа с маркером и прорисовка карты дна)
2.    Питание (прикормочная  программа)
3.    Тактика
4.    Монтаж
5.    Насадка
Вопрос:
-  хочется информации по бойлам. Каких производителей используете или предпочитаете самокаты?
Ответ:
Я не делаю самокаты …предпочитаю закупать на сезон ..нет времени заниматься  самостоятельным изготовлением бойлов.
В основном работаю на известных марках ….это Richworth, Rod Hutchinson, Starbaits, NUTRABAITS. Это бойлы , пеллетс , Pop-Up,ликвиды, дипы.
Вопрос:
Как вы составляете прикормочные программы, для тех или иных условий
Ответ:
На эту тему можно писать много времени и у каждого свои предпочтения.
Но, прикормочная программа зависит от того как вы хорошо узнали о водоеме заранее …
Т.е. При выборе водоема, необходимо быть подготовленными. Сделать опрос местных рыбаков, продавцов в магазинах, и проведя исследования в Интернете, мы составляем первое впечатление о новом месте. Сопоставив информацию из разных источников можно сделать какой то вывод.
-размеры водоема;
-размеры и количество рыбы;
-заводи, глубины;
-какие методы, снасти и наживки, тактики  там обычно применяют;
 
Особое внимание уделяю особенностям кормовой базы водоема: наличии мидий, ракушек, раков, ила и т.д.
Что я использую:
1.Бойлы.2.Пеллетс.3.Зерновые в небольших дозах,4.Ликвиды
Вопрос;
какие предпочтения удилищам и предпочтения катушкам.
Я работаю с удилищами тестом 3.lb / длина - 12 ft,  меня полностью устраивают данные ТТХ.
Катушки я использую  безинерционные с бэйтраннером со шпулей большого размера.
Я не хочу указывать производителей т.к. в любом случае что удилища, что катушки надо подбирать под себя.
Считаю что самые надежные катушки это  Шимано и Дайва …это мое мнение.
 
Цитата
Олег пишет:
Я в 70% использую монтаж под названием COMBI RIG ( составной монтаж / Fluorocarbon от 15lb до 20lb, мягкий поводочный материал,
А моно, вместо флюрика не используешь? Не, я конечно понимаю, что ракушка о все такое. Хотя флюр немного жестче. А поводковый материал - от кого?
 
Друзья коллеги привет, вот несколько видео уроков о карпфишинге, любезно предоставленный коллегами с Украины, компанией Carpio!!!
Информацию дорабатывал сам!!!

1. Карповое удилище, какое ОНО!?

В первую очередь удилище должно Нам помогать для заброса наживки и вываживания рыбы!!! Сегодня найти в продаже карповое удилище не составляет труда, а вот подобрать, как говориться под себя, это не всегда удается с первого раза!!!




Катушка на карпа)))
 
Катушек для ловли карпа имеются ооочень большое многообразия от совсем дешевых начиная 800 руб. и до катушек стоимостью более 1000 долларов!!! Конечно каждый сам выбирает катушку под себя, цвет, внешний вид!

Обычно выделяют несколько требований для карповых катушек:
Силовая составляющая, т.к. карп рыба сильная и при вываживании борьба идет не шуточная. Не раз бывало что дешевые китайские катушки выходили из строя после одной рыбалки!!! Катушка должна быть мощная с силовым механизмом и желательно чтобы внутренний механизм был сделан из металла.
Наличие системы байтранер - дело каждого, это удобная вещь в карповой рыбалке, хотя не всем нравится, кто-то использует расслабленный фрикционный тормоз.

Ручка катушки, бывает ординарная и двойная, тоже на вкус владельца.






Шок-лидер, ШОК - это по нашему!

 Шок - это по нашему, звучал рекламный ролик, тоже самое можно отнести и к карповой ловле! Шок-лидер очень важная деталь в оснастке для ловли карпа!!! Это кусок моно или плетеной лески, размером от 1 до 5 длины удилища котором будут ловить карпа! В основном в карповой рыбалке используют лески диаметром 0,25-0,35 мм. Используя такие относительно тонкие лески в чистом виде, мы не сможем ни забросить оснастку, ни вывести рыбу, поэтому нам всегда приходиться использовать шок-лидер! Основным и важным преимуществом шок-лидера является возможность делать заброс с достаточно тяжелыми грузами, он сохраняет всю оснастку от обрыва при забросе, а также выдерживает трения о дно, бровки, и напряжение при вываживании рыбы у берега! Шок-лидеры бывают обычные (из лески одного диаметра) и конусные, у которых диаметр равномерно увеличивается по все длине, от 0,3 мм в начале конуса и до 0,6-0,8 мм к концу конуса!



Есть конечно рыболовы которые не используют шок-лидер, просто в принципе, или когда ловля ведется не далеко от берега, где расположился лагерь карпятника.
В общем каждый для себя решает использовать шок-лидер или нет, но плюсов больше чем минусов!

В видео рассказывается все подробности о шок-лидере:




Лидкор - что это такое!!!
 

Лидкор - плетеный материал со свинцовой проволокой внутри – применяется как противозакручиватель, хорошо прижимающий основную леску к дну около оснастки. Замечательно противостоит ракушечнику и острым камням.



Основные характеристики лидкора:

  • За счет своего веса, он дополнительно прижимает шок-лидер ко дну, что делает снасть менее заметной для рыбы;
  • За счет своего диаметра, он не травмоопасен для рыбы во время вываживания. Т.е. он не приведет к каким-либо порезам рыбы и не попадет под чешую;
  • За счет жесткого свинцового сердечника, он имеет некоторую жесткость и служит противозакручивателем. Чем меньше мягких элементов в вашей оснастке, тем меньше вероятность запутывания вашей оснастки во время заброса или приводнения;
  • За счет структуры своей оплетки, он является очень удобным, и безопасным для рыбы, связующим элементом, между поводком и шок-лидером. При связывании лидкора, не появляется никаких узлов, что способствует более комфортному избавлению карпа от оснастки, в случаях, когда рыба у вас сорвалась вместе с оснасткой;
  • Лидкор, это тот элемент оснастки, на котором собираются все виды карповых монтажей.







Монтажи собирающиеся на лидкоре!

   Карповым монтажом называется часть, оснастки находящейся между шок-лидером и поводком. Если это не трубкапротивозакручиватель, то монтаж собирается на лидкоре.

В карповой ловле существует 4 основных монтажа:

Безопасная клипса
Монтаж инлайн
Монтаж инлайн
Бегущая оснастка

Безопасная клипса!!!
   

Монтаж "безопасная клипса" - карповый монтаж с боковым креплением груза, одна из самых популярных карповых оснасток, безопасная клипса дает возможность оперативно сменить груз (изменив вес и форму), Одним из недостатков этого монтажа является потеря груза!
В видео показывается о том как собрать монтаж "безопасная клипса":



В видео рассказывается об особенности использование монтажа "безопасная клипса":





В видео показывается разновидности клипс:




In Line!!!
 

Вариант монтажа когда лидкор проходит через центр грузила.В этом случае место крепления поводка располагается в близи центра тяжести груза, что обеспечивает надежную самоподсечку рыбы!

К достоинствам этого монтажа можно отнести, простоту изготовления и редкое перехлестывание поводка лидкором. Но имеются и недостатки: плохая аэродинамика, соответственно ограниченная дальность заброса (как правило не дальше 100 метров), при наличии ила на дне груз затягивает за собой поводок в ил. Оптимальные условия для использования данного монтажа - это твердое дно при дистанции до 100 метров.

В видео собирается монтаж in line:






В видео говорится об особенностях монтажа in line:




HELICOPTER RIG!!!
 

Это вариант карпового монтажа, при котором груз находится на конце лидкора, а поводок крепиться выше груза и во время заброса вращается вокруг своей оси. Отсюда и название - вертолет. Это самая дальнобойная оснастка, при условии что длина поводка не будет превышать 15 см.



К достоинствам данного монтажа можно отнести возможность его использования в самых заиленых участках дна. Для этого поводок смещается вверх по лидкору на нужное расстояние. Также можно очень быстро сменить груз. Одним из самых больших недостатков этого монтажа является плохая самоподсечка рыбы из-за того, что поводок находится далеко от центра тяжести груза.

В видео показывается как сделать оснастку вертолет




Беги, Карпуша, Беги!!!
 

Бегущая оснастка - используется в местах ловли, где нужно добиться максимальной чувствительности снасти! Например ловля карпа производиться возле мест где легко оборвать или зацепить оснастку (возле камыша, закоряженные места и т.д.), нам важно быстро среагировать на малейшее движение рыбы с насадкой. Эта оснастка имеет не лучшие полетные качества, использовать эту оснастку рекомендуется при забросе не более 50 метров. Также если дно заилено, монтаж будет не самым лучшем в данных условиях, т.к. груз увязнет в илистом дне, то мы не почувствуем основного преимущества данного вида карповой оснастки.


В видео рассказывается об особенностях бегущей оснастке:




Какая оснастка самая лучшая?!
 

Что же выбрать из списка карповых оснасток который далеко не полный??? В первую очередь конечно нужно определиться где Мы будем ловить: состав дна, дистанция до точки ловли, имеются естественные укрытия для рыбы (камыш, водная растительность) и другие факторы. Проанализировав  можно выбрать и оснастку под каждый вид водоема:


ВЕРТОЛЕТ - дальний заброс, заиленое дно.


ИН ЛАЙН - необходима простота в изготовлении, минимальное перехлестывание поводка  за лидкор, самоподсечка рыбы.


БЕГУЩАЯ ОСНАСТКА - ловля карпа на ближних рубежах, максимальная чувствительность оснастки.


БЕЗОПАСНАЯ КЛИПСА - ловля на больших глубинах, илистом дне, быстрая смена груза.

Выбор за Вами...





Поводки!
 

Поводки в карповой ловле изготавливаются из различых материалов. Самые популярные из тех, которые чаще всего используют рыболовы. делятся на три вида:

мягкие плетенные;
  • плетенные в защитной оболочке
  • монофильные (как правило это флюрокарбон)
Разрывные нагрузки, используемые в карповой ловле, как правило находятся в диапазоне от 15 до 25 футов.

  Мягкие поводочные материалы. Предназначены для ловли осторожной рыбы, амура и в периоды слабой активности рыбы (плохого клева). Главное преимущество - это очень естественное преподнесение насадки благодаря высокой эластичности материала. Недостаток таких поводков является склонность к запутыванию и очень низкая устойчивость к порезам и механическим повреждениям. Основным применением данного вида поводков будут места свободные от коряг, ракушек и острых камней.

  Поводочный материал в защитной оболочке. Поводки изготовленные из таких материалов применяются га водоемах где имеются различные препятствия (коряги, ракушка, резкие бровки, острые камни). Можно использовать такие поводки при ловле в реках. лагодаря оболочке они лучше противостоят порезам,истиранию и перекручиванию во время заброса.

  Поводки из монолески. Чаще всего для изготовления таких поводков используется флюорокарбон. В воде он имеет практически нулевую видимость, а при силовых забросах отсутствует перехлестывание поводка. Довольно часто поводки длиной 15-16 см используются в оснастке "вертолет".Главное требование предъявляемое к таким поводкам - это шарнирное крепление к оснастке. Существуют также комбинированные поводки, которые состоят на 2/3 из флюорокарбона и на 1/3 из мягкого поводочного материала.






Продолжение следует....
Изменено: Александр Bigfishing - 13.02.2013 13:01:03
 
Александр, все отлично!!!!
 
Вяжем крючком)))
  Крючок является важнейшим элементом карповой оснастки, в отличии от других видов рыбной ловли, крючок в карпфишигше должен обеспечивать надежную самоподсечку рыбы.

Формы крючков имею три вида.
  • Long Shank  

  • Wide Gape

  • Банан


Long Shank
(крючки с длинным цевьем), также их можно назвать классическими. При использовании термоусадочной трубки обладают очень хорошей зацепистостью, с успехом применяются для всех видов насадок. Применяются только при ловле на относительно чистых от травы и коряг участках дна.

Wide Gape (крючки с коротким цевьем) существуют в следующих вариантах: из толстой проволоки, из тонкой проволоки, с прямым жалом, с жалом загнутым внутрь. Крючки из толстой проволоки и жалом загнутым внутрь предназначены для ловли в закоряженных местах, а так же в местах с ракушкой и т.п. Загнутое внутрь жало позволяет избежать зацепов и контакта жала с ракушками и корягами при перезабросах, что позволяет крючку дольше оставаться острым, а толстая проволока даст возможность проводить вываживание в форсированном режиме, не позволив рыбе уйти в коряги.

«Банан» крючки с цевьем в форме дуги. Одинаково эффективен как с тонущими, так и плавающими насадками, используется без термоусадочной трубки. Обладает хорошей зацепистостью, однако выводить рыбу следует очень аккуратно, поскольку ее можно сильно поранить, а также потерять в следствие разгиба крючка.

Видео о разновидностях крючков для карповой ловли:




Волос на карпа!!!
  В июле 1978 года в Англии, молодые и настойчивые карпятники Кевин Мэддокс и Лен Мидлтон начали искать новые формы подачи приманки для ловли карпа. Эксперименты проводились в огромном домашнем аквариуме Кевина. Спустя три месяца к ним присоединился Кит Гиллинс. Высыпая по ведерку замоченной кукурузы, рыболовы раз за разом наблюдали одну и туже картину. Карпы поглощали весь корм. кроме одного зернышка - насадки!!! Придя к выводу, сто рыбу пугает леска и крючок, Лен Мидлтон предложил не насаживать приманку на крючок, а привязывать к нему, используя при этом материал тоньше основной лески. Таковой не нашлось, и Лен, точно не известно у себя или у своей супруги,выдернув волос на голове, сделал первый в мире hair-rig.


  Эта волосяная оснастка послужила отправной точкой для изобретения карповых монтажей для различных условий ловли. Карп, всасывая насадку в рот, втягивает крючок. Уколовшись, рыба стремиться выплюнуть его. Самоподсечка происходит за счет грузила, вес которго должна быть, как показывает практика, не менее 60 грамм.



Как вяжется волосяная оснастка!!!
  Для того чтобы связать поводок с волосяной оснасткой нам понадобится:

- поводковый материал

- крючок
- монтажная игла
- силиконовая трубочка

  Что касается механизма создания такой красивой оснастки для ловли карпа, его лучше один раз увидеть чем много-много раз услышать и прочитать!

 
Цитата
Александр Bigfishing пишет:
В июле 1978 года в Англии, молодые и настойчивые карпятники Кевин Мэддокс и Лен Мидлтон начали искать новые формы подачи приманки для ловли карпа
Я всегда полагал, что применение волосяного монтажа, было придумано, для того чтобы обеспечивать максимальную безопасность карпу. Т.е. при наличии волосяного монтажа, если конечно он сделан правильно, зацеп крючка будет исключительно за нижнюю губу. Изначально, идея, как мне кажется, была такова. И прежде всего это были требования владельцев карповых водоемов, чтобы минимально травмировать рыбу. Ну и конечно, самих карпфишеров английских. У меня и до сих пор есть сомнения, в том, что на волос клюет лучше, чем если насадку цеплять обычным способом. Просто таковы традиции карпфишинга, вполне разумные.
 
Привет. В прошлом году начал ловить на Монетке но на фидер. Рыба примерно до двух кг. Была не реализованная поклевка с обрывом плетенки.
Собственно вопрос - ловил на кукурузу, закармливал спортивным рыболовством, в основе метод с траперовской готовой методной смесью.
Со слов слышал что на бойлы там не ловят, если не так - может есть что посоветовать.....  
 
По волосу - я сейчас даже на плотву хочу волос применить - купил на пробу готовый монтаж.
 
Цитата
Андрей Красюков пишет:
Привет. В прошлом году начал ловить на Монетке но на фидер. Рыба примерно до двух кг. Была не реализованная поклевка с обрывом плетенки.
Собственно вопрос - ловил на кукурузу, закармливал спортивным рыболовством, в основе метод с траперовской готовой методной смесью.
Со слов слышал что на бойлы там не ловят, если не так - может есть что посоветовать.....
Привет Андрей,
я каждый год ловлю и тренеруюсь на Монетке. Ловлю на бойлы

макс. вес 9 кг. на данном озере я ловил , в среднем 4-6 кг.
Волаем очень специфичный ......крупный карп работает только ночью ...основные поклевки с 23.00 до 2.00 утра и втрой заход с 5 утра до 7 утра. Днем курю бамбук...только редки поклевки тузиков ....
я обычно ловлю 3 дня на данном озере.
DSC01327.JPG (2.11 МБ)
DSC02998.JPG (2.15 МБ)
DSC03000.JPG (2.18 МБ)
DSC03004.JPG (2 МБ)
DSC03002.JPG (1.84 МБ)
 
Олег на Монетке разве можно ловить ночью?????
В прошлом сезоне  только до 22:00 разрешали!!!
 
Цитата
Александр Bigfishing пишет:
Олег на Монетке разве можно ловить ночью?????
В прошлом сезоне только до 22:00 разрешали!!!
Я лично договариваюсь с управляющим ... оплату делаю по часам. На протяжении 3х лет проблем нет.
 
Мне тоже называли до вечера.
Ловить удавалось по 3-5 часов с учетом сбора снастей - чистой рыбалки 2-3 часа. С 9 утра брал не крупный карп.  
image.jpg (1.15 МБ)
image.jpg (2.19 МБ)
 
Андрей у меня та же ситуация с ловлей на Монетке))))
 
Еще несколько фоток с Монетки и оз.Илгис(Литва)
мама 044.jpg (2.34 МБ)
мама 063.jpg (2.19 МБ)
мама 106.jpg (2.24 МБ)
мама 096.jpg (2.08 МБ)
IMG_4172.JPG (3.04 МБ)
 
 
Осень.....
IMG_4033.JPG (3.36 МБ)
IMG_4087.JPG (3.74 МБ)
IMG_4027.JPG (3.68 МБ)
 
Вах! Какие карпы!!! Олег, просто супер. А фото.... мммммм.... просто загляденье. Кстати, а размер бойлов?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Вах! Какие карпы!!! Олег, просто супер. А фото.... мммммм.... просто загляденье. Кстати, а размер бойлов?
Для закорма я использую 18-20 мм, Pop-Up - 14-16 (на оснастках в основном снеговик)
 
А кормишь только бойлами (крешем из бойлов) или используешь и другую прикормку (сыпучку, зерновые)?
 
Цитата
Андрей Красюков пишет:
По волосу - я сейчас даже на плотву хочу волос применить
Ну если нужно отсечь мелкую рыбу, то можно попробовать. Но только я не уверен, что получится именно с плотвой. По-моему она немного не так, как карп, лещ, карась втягивает в себя наживку. Т.е. скорее кусает, чем втягивает с потоком воды. Ну а там, кто его знает - может и получится.
 
Ну и глубины тоже интересны - я ловил без разбора - заходил на лево от входа - там между первыми двумя плавучими беседками пара мостков маленьких и метров на 50 в центр кормил спортивным.  Ям и свалов не знаю - думаю с эхолотом туда приехать и разведать эту лужицу как следует.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А кормишь только бойлами (крешем из бойлов) или используешь и другую прикормку (сыпучку, зерновые)?\ hfytt
ранее я писал , использую бойлы /пеллетс/зерновые/ликвиды...сыпучку очень редко ...если только на соревнованиях для привлечения амура..
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Ну если нужно отсечь мелкую рыбу, то можно попробовать. Но только я не уверен, что получится именно с плотвой. По-моему она немного не так, как карп, лещ, карась втягивает в себя наживку. Т.е. скорее кусает, чем втягивает с потоком воды. Ну а там, кто его знает - может и получится.
Я совсем маленькие взял с колечками - попробую - там видно будет. У меня всей семъей выезд запланирован - у всех новые фидеры.....
осталось еще одно кресло купить и подставок.
 
Цитата
Андрей Красюков пишет:
Ям и свалов не знаю - думаю с эхолотом туда приехать и разведать эту лужицу как следует.
Маркером погоняй, все и без эхолота выяснишь. Во всяком случае на дистанции заброса. Ну конечно с эхолотом, получишь более точную картину. Но опять, можно найти хорошее место там, куда не добросишь. А потом будешь облизываться, как кот на сметану :) . А сдвинуть рыбу с привычного места, ой как не просто. Особенно на запрессованных водоемах
 
Посмотрел видео про подводные съемки при ловле карпа - пипец они там выводы делают - даже не знаю - у них там карп такой пуганый чтоли - и по чему нет мелкого - и почему за два дня только один карп.....
 
А какое видео? Выложи его здесь - обсудим.
 
По поводу фильма это Korda Underwater 7 2012
вот ссылка на скачивание
http://kat.ph/korda-underwater-7-2012-ipad2-t6917588.html


Трейлер:
 
Привет,
я смотрел эти фильмы....много есть вещей которыя я стал использовать..
 
Цитата
Александр Bigfishing пишет:
Формы крючков имею три вида.
Long Shank

Wide Gape

Банан
Это общепринятая классификация? Или классификация отдельного производителя? Я просто над этим никогда не задумывался. А ты, чаще всего чьи крючки используешь? Я имею ввиду производителя.
 
Я пользуюсь FOX Wide Gape от 4 до 8 размера
 
Не понимаю почему на бойлы на Монетке - там же рыба к ним не привыкшая - или вы бойлами отсекаете мелочь ?
Я не могу похвастаться такими размерами рыбы , но все разы что я там был - карп клевал отлично на кукурузу на тот же волос.
Ну и высиживать несколько дней ради одной рыбы для меня пока сомнительно. Надеюсь этот сезон позволит мне добыть приличный трофей.  
Изменено: Андрей Красюков - 16.02.2013 23:08:32
 
Еще есть вопрос - как правильно выбрать место для ловли карпа на водоеме ?
 
Цитата
Андрей Красюков пишет:
Ну и высиживать несколько дней ради одной рыбы для меня пока сомнительно.
Я так думаю, что это из-за разных подходов. У тебя подход фидериста, у Олега и Александра - подходы карпфишера. Ну это мне так кажется. Ведь есть поговорка: карпфишеры, только карту дорисовывают, а все остальные уже закончили рыбалку :)
 
Привет...всем
открывал сезон в Литве оз. Илгис
период рыбалки с 9 мая по 13 мая, с 15 мая по 19 мая участвовал в соревнованиях (Кубок Илгиса, Литва)
мин вес 6 кг.
макс. вес 14.100 кг
несколько фоток.

Собираюсь на 26 неделе половить в Питере.
P5120164[1].JPG (154.64 КБ)
P5110145[1].JPG (151.3 КБ)
P5110151[1].JPG (161.02 КБ)
P5110162[1].JPG (143.43 КБ)
 
Просто блеск! А как на соревнованиях выступил?
Карпы на фотках такие прогонистые. Наверное это из-за особенностей водоема и пищевой базы.
 
Привет всем,
в пятницу 28.06. планирую выезд на 3 дня на оз. Монетка.
Буду тестировать на оз. оснастку Zig-rig. Присоединяйтесь.
 
 
Привет всем,

Команда ДТПиК снова в бою.

На этот раз посетил прекрасный водоем в г.Удомля

Немного о природе: Природа просто супер….Вот так сказал Чехов А.

Край лесов в туманной сини
Среди дремлющих озер.
Тайна светлая России.
Тишина. Покой. Простор.


Теперь о рыбалке:

Амур: вес 22 кг.  Время ловли 56 часов. Пойман ранним утром. Я не могу передать ощущения которые я испытал. Борьба происходила минут 40. Около 30 минут я и Саша (Александр2) глиссировали на лодке по озеру. Это очень, очень сильная  дикая рыба. После фотосъемки я около 1 часа не мог разогнуть руки. Я много где ловил и в России и Европе но такой сильной рыбы я не встречал, поверьте мне.

Рыба очень осторожная, хитрая и т.д. Я испытал такие чувства, что нет слов.

Были допущены ряд с нашей стороны ошибок. Так как водоем дикий необходимо соблюдать режим тешены и покоя в секторе. Мы немного шумели но для нас казалось что мы не шумим ..но рыба говорила обратное. Необходимо прислушиваться к  Виталику. Хочу выразить большую благодарность Виталику за организацию рыбалки. Перевозку в сектор на лодке, подготовка насадки, места ловли, рекомендациям и т.д. Знаете друзья, что я скажу,  Виталик  очень компетентен в своем вопросе по поимке большого амура. Его рекомендации надо слушать.

Другая ошибка ….это то, что я как нормальный карпятник  взял с собой почти все, что надо для ловли карпа и как всегда « а вдруг пригодиться» так вот 50% этого не надо.

Нужны рабочие удилища, стойки или род – под  и комфорт для отдыха. Все остальное надо оставлять дома. Виталик предоставляет насадки, питание для амура. Это дикий водоем еще раз  повторюсь.

Также хочу выразить благодарность Саше (Александр2) за помощь, компанию за то время которое мы вместе проверили.

Вернусь ли я на это красивое и мощное эндуро …несомненно Да!!!

Я хочу поймать Амура за 30кг.  А он там есть . Поэтому в ближайшее время я снова буду писать Вам отчет.
P7060196.JPG (102.12 КБ)
P7060199.JPG (102.44 КБ)
P7060186.JPG (91.45 КБ)
P7060187.JPG (92.87 КБ)
P7060195.JPG (102.39 КБ)
 
Вот это монстр!!!! Просто дух захватывает. Удивительно, что в диком водоеме.
 
Молодец, Олег! ну очень большой амур! интересно а как такой монстр по вкусовым качествам? или ты ловишь по принципу поймал-отпусти?
 
Карпфишеры рыбу, которые ловят не едят. Это их главный принцип.
 
Цитата
raddd пишет:
Молодец, Олег! ну очень большой амур! интересно а как такой монстр по вкусовым качествам? или ты ловишь по принципу поймал-отпусти?
Привет, я ловлю по принцыпу поймал-отпустил....и как такую рыбу можно съесть ....ей более 20 лет и она прекрасна. За последнии 7 лет я не одной рыбы не взял с сабой. Мы храним природу. Всем советую это делать.
 
А амур с таким весом никаких рекордов не побил, например, на территории РФ? Или такая статистика не ведется.  
 
Привет всем!
И снова команда ДТПиК покоряет данный водоем.
Состав: Инжир, Немец (Валера Дундуков), Сергей (друг Немца)
Время ловли: с 20-22 сентября.
Место:
Край Удомельский, край озер и рек,
Пусть хранит Господь красоту навек,
Чтоб цвели цветы и пчелиный рой
Прилетел туда, где простор такой!

Поймано 2 рыбы на 15 кг – поймал Инжир т.е. я и Немец на 19 кг.
Дело было так;
В 8.15 утра лежа в спальнике вдруг на сигналке прозвучал писк и тишинаааа…
Решил, я все таки встать и проверить этот писк.. Валера говорит мне ты куда …пойду проверю что там твориться ..
Пришел к удилищам и смотрю на свой сигнализатор …прошло две минуты и слышу как на удилище Немца заработала катушка, я нежно позвал Валеру и вот мы в лодке бороздим Удомельские просторы, а на конце удилища амурчик на 19 кг… Около 20 минут мы глиссировали по озеру. Взяли красавца!
Подплыли к берегу ,а у меня идут поклевки на то удилище где был писк. Подсекаю , есть красавец на 15 кг. Так вот пока мы катались на лодке он с моей оснасткой 20 минут также бороздил просторы озера.
И вот он дуплет из двух прекрасных амуров.
Выкладываю фотки:
Я хочу попросить прощения у Немца за опережения . т.к. фотик был у меня, я выложу одну его фотку. Остальные он сам выложит. Остальные мои.
Выражаю большую благодарность Виталику за прием и помощь.
P9210318.JPG (100.38 КБ)
P9210320.JPG (102.67 КБ)
P9210321.JPG (101.43 КБ)
P9210309.JPG (101.95 КБ)
 
Монстры, просто капец :D . Это я о рыбах.  :) . Я только одного не понял - вываживание рыбы проходило с лодки? В водоеме, получается, рыбу к берегу не подвести?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)