Страницы: 1
RSS
Отчет о рыбалке на фидер, Курналские протоки. р. Татарстан, Алексеевский район
 
Всем привет, ввиду запрета на ловлю с лодки, поехал в воскресенье на протоки р Курналка, соскучился по жидкой воде сильно,поэтому в 6.00 был на месте!  Народу -китай, но место нашел. До 9.30 утра было грустно, периодически перезакидывал фидер, но все как-то глухо! Расклипсовался, перезакинул почти под берег, метров 15-20 всего, немного отвлекся на своего пса, который упер у кого то из рыбаков сорожку и принес мне :D (рыбак мляха ;) )  и тут как будто обожгло(так бывает когда поклевку спиной чувствуешь), резко повернулся в сторону фидера и увидел еле заметное шевеление... нееее думаю -чуйка не подводит, это поклевка! присел наизготовке, шнур провис... подсечка, кто-то сопротивляется, при чем неплохо! На берег вывел дуплет из двух гибридов. ну и пошло, с начало поклевки очень нежные еле заметные были, потом чем ярче теплее становилось, тем увереннее поклевки. Работала прикормка "Рыболовство универсал" в перемешку с перловой кашей. , из насадки пробовал опарыша+ червя, просто опарыша  и просто червя... клевало только на червя, некоторые соседи ни чего не ловили вообще, но так и продолжали кидать кормушки со всего маху, на середину протоки, ошибочно полагая, что чем дальше кинешь, тем больше рыбы! а рыба прижималась к берегу, хотя на поплавочку не брала! в итоге до 13.00 мной было поймано достаточно рыбы на коптильню, жареху, бонусом был лещ на 2,5 кг и море позитива от периодических дуплетов!  ... сезон открыл!
 
Судя по эмоциям - классная рыбалка получилась! Удивительно, что лещ клюнул. У нас до его нереста, рассчитывать на леща, практически не реально. Только когда отнерестится, тогда можно. Просто отличное открытие сезона!
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Удивительно, что лещ клюнул. У нас до его нереста, рассчитывать на леща, практически не реально.
Благодарю, Александр! у нас до нереста еще далеко, так что лещ еще пару недель будет брать исправно.
Вчера скатались  на р.Мешу. Снасть фидер, кормушка- пружина 30гр, прикормка самодельная по новому рецепту, теперь с какао и прополюсом  :D  ,насадка чевряк , опарыш. Не успел закинуть... тут же поклевка, которая принесла мне жирненького гибрида и надежду на удачный денек! даже поставить фидер не дал!!!   13. 00 рыбалка стала совсем не комфортной... поднялся сильный ветер, пришлось сворачиваться! но все равно рыбалкой остался доволен.  
Изменено: Радик Махмутов - 02.05.2013 16:16:11
 
А фото, нормально вставить, слабо??? :D . Шучу. Можно, через функцию "прикрепить файл" и залить из компа. Можно с файлообменника, через кнопку - изображение.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Можно с файлообменника, через кнопку - изображение.
я пробовал так не получилось почему-то! а "прикрепить файл" не нашел!
 
Радик внизу окна для сообщения есть надпись "прикрепить файл". Нажимаешь на эту надпись нажимаешь обзор и все получится. Если нужно еще добавить фото, нажимаешь еще раз надпись "прикрепить файл" . Если через функцию, которая находится сверху: нажать на иконку "изображение" и туда вставить ссылку с фотообменника. Потом кнопка -  сохранить.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
нажать на иконку "изображение" и туда вставить ссылку с фотообменника. Потом кнопка - сохранить
вот так я делал, ни фига не вышло, нажал "просмотр", картинка не открылась! все нашел прикрепить файл
Фото0062.jpg (507.69 КБ)
 
Радик! Хорошая фидерная рыбалка!
 
Вчера и сегодня ездили большой компанией порыбачить на фидер. р . Меша Лаишевский район РТ.
Приехали на место в 4 утра, заняли позицию, расчехлились . Кормушка пружинка 20 гр, два крючка на коромысле, насадка червяк, опарыш. практически постоянный клев гибрида, густеры, так же в прилове оказывались сорожка и красноперка. Что характерно, густера достаточно крупная , клевала строго на опарыша. Но не по три штуки на крючке , а минимум 7 штук. Одеваешь меньше, не берет и все. впервые сталкнулся с такой интересной особенностью густерки. на поводках использовал  леску  Reflo Xceed поводочная (0.220 мм/4.034 кг/8.9 lb), Япония , она и есть Япония, в рекламе не нуждается.  :D   Не крутиться, на путается! Маненько клевало  :D   -
SDC14226.JPG (602.93 КБ)
SDC14248.JPG (574.77 КБ)
Изменено: Радик Махмутов - 05.05.2013 14:20:53
 
Цитата
Радик Махмутов пишет:
Ма н енько клевало
Для весны очень даже хорошо :) . Счастливый человек - кормушку в 20 грамм можешь использовать. А тут меньше 100 гр, фиг поставишь. Сносит любую :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Для весны очень даже хорошо  :)  . Счастливый человек - кормушку в 20 грамм можешь использовать. А тут меньше 100 гр, фиг поставишь. Сносит любую
Александр, благодарю! рыбачил в протоке, от русла далеко, течения практически нет, поэтому и вес кормушки такой !Ребята вчера на русле реки сидели 70 гр. только хватало, с поправкой на течение в 45 градусов ;) !
 
Цитата
Борька Ёлкин пишет:
В основном я ловлю ночью, клюют более стоящие экземпляры
Что, даже весной ночью лещ крупный клюет. Летом, осенью, это понятно. Но для весны, несколько странно.
 
........ неа, написал же 700-800 граммов, хотя для некоторых и это "экземпляры".) Днём вообще от 100 до 300 гр. - трава по вкусу и жалкое зрелище по виду. Кстати, три штучки за последние 4 рыбалки больше кило проскочили, но все на рассвете, когда уже почти светло.  
 
У нас лещ пока вообще молчит. Никакой не ловится, ни мелкий ни крупный. Вообще никакой. Вот-вот на нерест пойдет или уже пошел. Во всяком случае 3 мая, кроме голавля и плотвы на фидер,  ничего не клевало. Зато в прибрежной траве только и слышно было всплески и бульканье и трава ходуном. Ночью, кроме некрупного сомика вообще никто не клюет пока.    
 
Цитата
Борька Ёлкин пишет:
Надеюсь, мои советы пригодятся тем, кто любит провести время на природе с удочками и посоревноваться с рыбой в хитрости и сноровке.
Хороший отчет, Борька Ёлкин,поздравляю с успешной рыбалкой, лещ красивый ! надо было только его отдельной темой выложить наверно, про Днестровское водохранилище, так как регион маленько другой. :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
У нас лещ пока вообще молчит. Никакой не ловится, ни мелкий ни крупный. Вообще никакой. Вот-вот на нерест пойдет или уже пошел. Во всяком случае 3 мая, кроме голавля и плотвы на фидер, ничего не клевало. Зато в прибрежной траве только и слышно было всплески и бульканье и трава ходуном. Ночью, кроме некрупного сомика вообще никто не клюет пока.
Нереститься у Вас "леша" похоже, Александр. скоро попрет ;)
 
Кто бы, что не говорил, но я согласен с Вами, что рыбалка на фидер, лучшая рыбалка (это мое глубокое убеждение). Это доказываю Ваши фотографии, на которых Лещ просто красавец. :D
 
Цитата
Радик Махмутов пишет:
надо было только его отдельной темой выложить наверно, про Днестровское водохранилище, так как регион маленько другой.
У нас вообще места уникальные. Три - четыре километра от города и места абсолютно дикие. Подъездов нет, на резиновых лодках не особо разгонишься - волна порой больше метра, а пешком не каждый жопу свою таскать хочет (обленился народец), поэтому и рыба , пока, есть. Будет время - расскажу подробнее и хоть рыба сильно водой разбавлена, глубины до 70 метров, но для "жопытного" рыбака это не есть проблема.
Изменено: Борька Ёлкин - 07.05.2013 12:27:07
 
Цитата
Борька Ёлкин пишет:
У нас вообще места уникальные. Три - четыре километра от города и места абсолютно дикие. Подъездов нет
Борис,привет! дак я тебе поэтому и написал о том , что тебе надо было свою тему открыть, выкладывал бы туда свои отчеты с фотографиями, и форумчане бы полюбовались, я например такую окраску леща вообще впервые вижу, у нас он или "белый" или желтый, таких темных плавников вообще не видел! так что советую обратиться к Александру Григорьеву(модератору форума), думаю в его силах переместить твой отчет !
 
Перенес вот сюда http://englishfishing.ru/forum/forum4/topic929
 
Всем здрасте! тему плодить не буду, выложу отчет сюда!
23.05-24.05.13 Место тоже что и в заголовке, ввиду свободного времени решил прокатиться за ...душевной нерваной  ;)  
Пиехал на место в 15.30 расчехлился, сделал штук 10 закормачных забросов! Решил хорош ...  :D  , закинул на этот раз спино-донку, и стал пялится на кончик спиннинга в ожидании бешеного клева... Не тут то было, сижу час, сижу второй... ни ч-е-г-о! расчехлил поплавочку, закинул глубина полметра, а думаю пусть стоит, мало ли  :)  ! тут поплавок поплыл. Упуская подробности напишу, что такого давно не видел и был приятно удивлен. Клевал вот такой сазанчик в перемешку с крупной густерой, красноперкой и карасем. улов фотографировать не стал, поймал неприлично много!  :D
Фото0087.jpg (262.73 КБ)
Изменено: raddd - 24.05.2013 18:28:01
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)