Страницы: 1
RSS
Как грибалка превратилась в рыбалку
 
Сегодня было решено прокатиться по старым местам и подсобрать грибочков на мариновку, да на соления. Но прибыв в лес я обнаружил, что опоздал примерно на неделю. Грибочки пожухли, волнушки дряблые, свинушки здоровые как лопухи... короче лазил долго, но почти безуспешно. решил поехать дальше по лесной дороге куда приведет, думал может лес какой появиться сырой с груздями. Но выехал я к какой-то деревне, где раньше не бывал. Смотрю абориген с удочкой идет... В голове мелькнуло- Опа, где-то рядом вода! Остановился около него и спросил- Че батя как клев? смотрю бухинький... значит разговор получится  :D    Не буду томить "батя" рассказал что клюет, где клюет и как проехать, даже точное место откуда идет, обозначил ориентирами на берегу. Ну вот я покатил на озеро, грибов не набрал, хоть с удочкой посижу.  ;)   Долго петлял по деревне... татары строить умеют... фиг разберешь как улицы расположены  :D  
 Короче разобрался потихоньку, нашел местечко, берег овражистый оказался с моей стороны, значит глубоко... решил я и не ошибся. 5 метрового маха, который катается со мной везде, хватало слихвой. Осталась одна проблемка... на что ловить? Достал из багажника саперную лопату, и без особой надежды копнул в овраге... во блин, а тут земля ( хотя приехал по песчанке) Ну вот проблема и решилась. Накопал земляных червей... ну и поперло. Похоже дедок все же правильно объяснил и я приехал именно на его место, которое он прекрасно закормил комбикормом. Через минутку последовала поклевка и в пакет был брошен первый подлещик. Крупной рыбки правда не было, но на засолку, все же, за часок я надергал. Потом все стихло прикормить было не чем. Пробовал обмануть рыбу бросая в воду смесь песка и земли. Но на эту каку пришла мелкая сорожка  :)  . Пакет покупной прикормки все же надо бросить в багажник как НЗ на ЧС   :D   Мучить сорожку  не стал, собрался и поехал домой. Через недельку рыбка к пиву будет. Ах да.. и 8 баночек маслят на зиму замариновал. И по традиции немного фото -
Фото0092.jpg (728.65 КБ)
Фото0093.jpg (681.46 КБ)
Фото0094.jpg (1.36 МБ)
Изменено: raddd - 14.09.2013 22:08:07
 
Во, нормально. То ты так грибы хотел собирать. Небось сразу думал, ну их на фик эти грибы, мне бы водоем, какой найти.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
То ты так грибы хотел собирать
Не грибы я люблю собирать, просто не фартануло по грибам. А когда дедка в деревне увидел... тут да, про грибочки забыл напрочь :D  Но все равно малёхо насобирал ведь.
 
Мы иногда наоборот делаем - сначала рыбачим, а на обратном пути немного на грибы охотимся. А пару раз получалось прямо-таки одновременно. Реально стою на бережку, высоконьком таком, рыбачу помаленьку, а рядышком под деревцем на хорошую семейку красноголовиков взглядом натыкаюсь - как будто они сами к речке поближе вышли. Я тогда два ведра привез домой - одно с карасями, а второе с грибами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)