Страницы: 1
RSS
17-18.06.2017 Кубок "ИнтерФиш", г.Кронштадт, ЮДФЗ.
 

Всем привет!

Решил написать свой запоздалый   отчет *Кубка  Inter Fish* который проходил на Южной Дамбе Финского Залива 17-18 июня 2017 года .

Утро 17 июня – первый день моего отпуска, и мой День Рождения, (грех не проспать) подорвавшись из тряпок, ломанулся к машине. Ударив по коробке передач, мой старенький мурзик рванул остатками мощи в сторону дамбы.


Угрозы в личку (в вацапе) от команды стимулировали нажимать на педаль акселератора и не обращать внимания на камеры. Опоздав на 15 минут, был морально готов получить люлей от сокомандников, но к сожалению или к счастью этого не произошло. Приехав на место сбора быстро начали готовить прикормку Sensas предоставленную нам нашим спонсором  интернет магазином «Английская снасть»


 

Прозвучал сигнал жеребьевки , Я пошел ублажать фортуну, а парни начали дербанить мясо по банкам. На жеребьевке ничего интересного не было , кроме бочонков « лото» , поздравлений от коллег и шампанского. Итак: Зона А – 10 вытягиваю себе. Зона В – 12 вытягиваю Александру Шамарину

 

(Новому члену команды  , Гуру по ловле фидером – правда в Рыбинском водохранилище.) Основной член команды Никитос ( временно покинувший команду и уставший от местного климата , отбыл в теплые края погреть свои пузо и кости. Зона Г – 11 вытягиваю Олежке Смирнову. Во по перло подумал я, почти 3 края зон. Погодка изумительная , солнце, тепло, ветра нет, рыба вчера была (Олежа тренировался) ни что не предвещало беды.

Сигнал – вход в зону! Взгромоздив на себя все пожитки фидерного производства попер это все к точке предстоящей ловли. Справа от меня Иван Яковлев размещал оборудование и сильно ругался на мужика, сидевшего между 11 и 12 сектором. Слева от меня  Константин Беляев . Разложив свои пожитки я принялся промерять сектор. Нашел две точки на 24 метрах и на 38 метрах. Достав 3 удилки :

1) Preston Equis 12' Super Feeder (http://englishfishing.ru/catalog/rods/udilishche_fidernoe_preston_equis_12_super_f­eeder_p_prod_22/) новинку от компании Preston

2) Preston Competition Pro 12'6ft (http://englishfishing.ru/catalog/rods/udilishche_fidernoe_preston_competition_pro_­12_6ft_medium_heavy_feeder_p_cprs05_/)

3) Preston Absolute 12' Super (http://englishfishing.ru/catalog/rods/preston_innovations_absolute_super_feeder_12­/ ) за клипсовав две на ближняк и одну на среднюю дистанцию пошел готовить прикормку к осмотру.

Старт! Свист пуль справа , слева наводил на мысль, что расслабится не позволят.( а у меня ведь Днюха. На дачке родственники готовятся к приему вина и шашлыка). Отбросив грязные мысли, начинаю кормить дальнюю дистанцию. Пять кормушек в точку- отлично. Меняю дистанцию на ближнюю – пять кормушек в точку, поводок , три матылика и вот оно счастье подлещик грамм 350-400.Второй заброс еще подлещик грамм 250, третий заброс плотва грамм 150. Думаю хорошо, мне везет и я играю ( теория Сергея Пузанова) парни на дальняке, а я тут порезвлюсь . Не тут-то было. После третьей рыбки пришел он – КОЛЮЧИЙ МОНСТР. Ухожу на дальняк , а он уже там. 3 часа манипуляций с мясом и аромой  дают небольшой результат. Итог 8 в зоне. Что -то не правильно сделал. Побросав все свои рыболовные принадлежности в сумку и чехлы ,галопом помчался на дачу заливать свое горе вином и заедать его шашлыком. Ведь завтра второй тур – надо не проспать!

18 июня. 5ч 30мин. Подъем! Голова в норме, выхлопа нет – Старт! На точке сбора точно во время, прикормка, живность, наставление Олега! (ДЕЖАВЮ) Вытягиваю себе зону Г. Там Олег вчера зону взял. Вход в зону. Промер дна две дистанции 21 и 49 метров. Все сделал, все нашел, все успел.

Старт! Закармливаю две дистанции. Ловлю на дальней. Подлещик, плотва, подлещик, плотва. Точка работает!!! НО тут парни справа начинают потихонечку качать палочки. Леша раз, леша два леша три, леша……………. А я достал конфеточку из своей сумочки и сижу мечтаю – Какое небо голубое, какой чупа-чупс   вкусный и долгий. Раскалив ножницы до красна от нарезки всей живности, мне удалось подловить немножко микро рыбы. И опять 8 в зоне ( отличный якорь) подумал я и побрел посмотреть, как награждают нормальных парней. Итог этих соревнований такой – не начать ли играть в шахматы? ( Шутка)

                                          Боритесь! Ищите! Пробуйте! Не унывайте! Все получится!                                                                                        

                                                                   Всем привет!


17-18.06. состоялся, Кубок магазина "ИнтерФиш", на ЮДФЗ. Наша команда «English Fishing Team», в составе: Гладун Дмитрий(капитан), Смирнов Олег, Шамарин Александр, приняла в нём участие.

Суббота, первый день соревнований. Спасибо капитану за жеребьёвку. Отправил в самую дальнюю зону и в самый крайний сектор))) Прихожу, заношу вещи, думаю чего-то не того. Справа три свободных сектора (разметили с запасом) вроде говорил край, ну думаю, ладно, сижу жду. Скоро вход, а слева сектор свободный, подозрительно))) Позвонил кэпу и все стало на свои места, ошибочка вышла))) Перетащил вещи, а тут и вход. Промерив, нашел четыре точки,12м,24м,39м и 51м. Вопрос, где надо ловить? Решил, ближнюю и дальнюю в резерв. Основную выбрал 39м. На 24 сходил в середине тура пару раз, там подлещ 100гр. и колюшек 3шт. Начал кормить, кормушкой средней 40гр. прикормка с порошком 5шт.Потом все как обычно, подрезка мяса, пшено, увлажнение и с середины второго часа пришел лещ. До этого счёт был 90 на все кормушки. Потом дубинил до 200.Поводок 60см. 0.09и0.1 Крючок 16 и 18 номер. На точке лещ не стоял, подходил набегами, но был где-то не далеко, потому, что мелочь не клевала, даже колючки не было.  В третий час ловли химичил))) Диповал. Иногда лещик клевал. Потом решил подрезать опарыша, добавил туда мелкого мотыля и пару раз пшикнул скопексом от ричворда, жижица получилась приятно пахнущая))), взял закрытую кормушку, налил туда это блюдо и лещ клюнул На счёт 10. Хотел повторить, но потом три раза подряд, у меня, пока кормушка летела, корм вываливался))). Упустил время, подлещ и свалил. Последний час вернулась мелочевка. Закончился первый тур, у меня единичка. Команда на четвёртом месте, я первый в личке, не плохо для первого дня. На следующий день встретились на стоянке, замешали прикормку, ничего не меняя и пошли к месту сбора. Димка сходил на жеребьёвку, идёт смеётся. Он сегодня вытянул мне самую ближнюю зону и сектор А1))) Потом видно рука дрогнула, и он вытащил серединку в зоне А))) Погода отличная, не так жарко, как вчера. Разошлись. Вход в зону. Выбираю две точки 21м. и 51м.Начал ловить с дальней, а все остальные с ближней. Первая кормушка и лещ на 100гр. в садке. От ноля ушёл. Потом клюнул окунь, за ним ёрш и затем встала колюшка. Соперники по не многу ловят, мелькают подсаки с лещами, у меня пусто. После двух часов перехожу на ближнюю. Плотва, окунь, плотва, лещ грамм на 350 и всё, колюшка приплыла. Я на дальнюю, леща нет, там колючий изверг))) Снова ближняя. Два часа прыгаю туда, сюда. Подлавливаю по чуть-чуть, но этого мало, у соседей и рыбка покрупней и ловят по активнее. На последнем часе решился, остаюсь на 51 м. Время кончается, сгорает моя единица первого дня. Смотрю, сосед слева взял огромную кормушку, закармливает ближняк, ловит подлещика. Я тоже забрасываю туда, в кормушке чистый мотыль. Ловлю леща на пол кило. И на этом всё. Команда финиш. Шестое место в зоне. А хотел то первое) Надо было бросить дальняк и сидеть выкармливать леща на ближнячке. Не справился, обидно. Что ж, в следующем году ещё раз попробую)))


ВСЕМ ДОБРА! ( Капитан команды English Fishing Гладун Дмитрий)

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)