Страницы: 1
RSS
Кубок "Тандем CUP", г.Кронштадт, ЮДФЗ 04.06.2017, Отчет команды "EnglishFishing Team"
 
Отчет «Кубок "Тандем CUP", г.Кронштадт, ЮДФЗ»


Странное в этом году лето. Странная в этом году дамба. Странное в этом году всё…только стабильность Олега не странная, она закономерная!)) Подробности ниже…

Команда «EnglishFishing Team» к кубку тандем раздвоилась. Оно и понятно, тандем предполагает ловить в паре. Олег решил выступать вместе с сыном, Никитой(будущая звезда фидерного спорта, между прочим), а мы с капитаном составили второй тандем.
За неделю перед турниром Диме с Олегом несколько раз посчастливилось посетить водоем и провести полноценные тренировки. Рыба присутствовала, прикормка работала, настрой был боевой. Только в отличие от кубка города ловить можно было «под ногами». Подлещика вполне можно было поставить в 20-30 метрах от берега.
Крайнюю тренировку(03.06.17) команда провела аналогично удачно. Отличились все и это вселяло в нас определенные надежды. Дима заодно протестировал новое/топовое удилище от Preston Innovations (http://englishfishing.ru/catalog/rod...der_p_prod_21/), но об этом чуть позже в наших видео-отчетах…

EnglishFishing 1

Всем привет!В выходные, на южной дамбе Финского залива, прошёл традиционный фестиваль TANDEM CUP 2017 года.Участвовать в нём наша команда-"Английская снасть" решила двумя составами,“EnglishFishing Team- 1" Смирнов О.В., Смирнов Н.О. и "EnglishFishing Team- 2" Гладун Д.В., Ровенский Н.В.
Мы с сыном, пару лет назад уже принимали участие в тандемном соревновании и заняли почётное последнее место. В этот раз задача была не только улучшить наш результат, но и постараться войти в призы. Я понимал, что это сделать будет очень сложно. Потягаться с 19 тандемами, причём во многих выступают титулованные спортсмены.

Итак, утром мы встречаемся на стоянке у водоёма. Погода и настроение отличные. Прикормку на всех готовит Дима Гладун, а мы ему в этом дружно помогаем))).

Прикормку для соревнования, а также для тренировок, нам предоставил магазин “Английская снасть” englishfishing.ru, за что ему большое спасибо!Состав проверенный, универсальный, рыбка на него охотно приплывает.
Загрузив свои транспортные системы, мы отправляемся к месту сбора.

Там доводим до ума прикормку, раскладываем по баночкам живой компонент и идём на жеребьёвку. Дима, красавчик, вытягивает нам с Никиткой край зоны, а себе другой, почти край)
Разошлись по секторам, занесли вещи и ждём сигналов судей, а между тем отвечаю на вопросы сына, а как, а на что, а где, а почему)))Так время пролетело незаметно, что команда старт ,застала врасплох)))Хотя, не мы одни такие)))
Точку выбирал очень долго, раньше ловил в этом месте чуть правее, на Кубке города. Дистанции знаю, а нужное место не могу найти. Нашел нечто похожее на то, что хотел найти и заклипсовался. Сам стал ловить на дальней дистанции 49 метров, а ребёнка поставил на ближняк - 23 метра. Минут десять отправляю кормушки в воду, а поклёвок нет, неужели ошибся? Нет, одну за одной ловлю пару плотвиц, дело пошло, место правильное, пора мяска подкинуть. Нарезал червячка, увлажнился и через пару кормушек ловлю лещика на кило. У Никиты тишина, продолжает кормить точку. Сегодня без отстрелов, запуток, в точку))) А у меня второй лещ, поменьше, в садок его) Рыба бойкая, начинаю трещать фрикционом), поводки хоть и 0.1мм., но лучше не рисковать.
На очередной кормушке поклёвочка и тяну следующего, тяжело идёт, хорошенький только подумал я и тут бздинькс, сход, рядом с точкой. Хочется выругаться нецензурно))) Ззздерживаюсь))) Закидываю пару мясных кормушек и опа, сидит красавец. Не спеша, подвожу к берегу, начинаю поднимать на верх, вижу огромного размера желтовато-серебристый лещёвый бок, примерно полтарашечка думаю я. Беру подсак, а он в это время берёт и переворачивается на другой бок, выплёвывая крючок. Нет слов…всё правильно сделал, а он возьми и отвались)
Ловим дальше, прошёл час у сына тишина, начинает ворчать))) У меня началось затишье, нет поклёвок. Давай мудрить. Режу много червя и начинаю накрывать поляну, червь, мелкий мотыль и немного прикормки. Сижу жду. Поймал мелкого подлещика и опять тишина. Долгое и мучительное безклёвье. Уже третий час прошёл, надо что-то делать, но не выходит, даже мелочи нет. У сынули кончается терпение и он решает ловить на дальней дистанции. Корми точку, говорю я ему, придёт рыбка. Не послушавшись, Никитос начинает покрывать просторы сектора прикормкой))) Потренировавшись дальним забросам, он садится снова на ближнюю. “Папа, что делать?”- спрашивает. Вижу ещё немного и совсем интерес потеряет. Пришлось полностью посвятить себя ему и дело пошло. Поймал густерку, плотвичку, ещё одну. Заулыбался, понравилось.
До финиша остаётся час с небольшим, надо подловиться. А она нет нет да и клюнет. Ловлю парочку лещей, плотвички проскакивают, окуньки. Влетело пару колючих рыб и в завершении три хороших густёрки.
У рыбачка моего дела шли хорошо. За две минуты до финиша, он ловит леща на 350гр.,очень нужная рыбёшка))) Радость, восторг, а мне то как приятно!
Приходят судьи, взвешивают наш улов. Мы вдвоём поймали 4480гр. Отличный результат. И т.к. нас взвешивали последними, мы раньше других узнали результат своего выступления)))
Мы в призах!!! Мы на 3 месте!!!


Большое спасибо моему Напарнику, надеюсь он продолжит заниматься ловлей рыбы на фидер). Спасибо нашему спонсору-“Английская снасть”! Спасибо участникам и судьям! До встречи!

EnglishFishing 2

В день кубка мы как обычно встретились на автомобильной стоянке, пообщались с коллегами-спортсменами, замешали прикормку на основе Sensas от нашего спонсора, собрались и двинули в путь. На жеребьевку от имени 2х команд отправили капитана, фартишка его не подвела и наши тандемы расселись практически по краям зоны(А2 у меня и Димы, А20 у Олега и Никиты). Начало не могло не радовать.

Вход в сектор.

Время подготовки в секторе, как обычно, пролетело незаметно. Только расставили платформы, только приготовили удилища, а уже звучит сигнал к началу проверки прикормки и живности. Проверились, начинаем промеряться…я буквально сразу нашел довольно четкий переход на дне по рекомендациям Олега, но он оказался чуть за 30 метров. Дима настаивал на 24, хотя(по моим ощущениям) там было глухо и ничего интересного на дне. Нуууу, капитан, есть капитан. Надо слушаться. Заклипсовались и решили со старта не дёргаться, а раскармливать выбранные точки(практически на одной линии) до «выхода рыбы». Старт. По стандартной схеме 5 кормушек в точку, на 6 поводок и…тишина. Кормим, говорит капитан. Сидим без поклевок почти час. После подачи мелкого мотыля подловили по плотвичке, по одной(( Кормим, говорит капитан. Еще полтора часа без поклевок. Меж тем, Тоша справа в тандеме с Максом что-то иногда подлавливают…кормим…тут я как обычно начал извращаться с живностью на крючке и это сработало. 3х из своих 4х рыб я поймал исключительно на опарыша(пучок, из 9 личинок – приличная густера; гребешок из 3 личинок – плотвичка; гребешок из 2 личинок – плотва на последней минуте, за 15 секунд до финиша). Во время вынужденного дубинизма и курения бамбука, поглядывал на парней слева(Святослав и Виктор) и они явно нас обходили, подлавливая со средней дистанции довольно неплохую рыбу. А вот с соседями справа могли потягаться и в итоге обошли их на считанные граммы. Как там за горизонтом, было не очень видно, да и интересны нам были только Олег с Никитой, может у них выгорит…своим результатом остались крайне недовольны. Выводы: в прикормке уверены, значит всё дело в выбранной точке; в тандеме с самого начала нельзя и глупо ловить с одной дистанции, правильнее разойтись и уже по результатам подстраиваться; у меня появились сомнения в способностях Димаса искать точку на дне)))(хорошенько проверим его на тренировке); надо больше работать и подтягиваться за Олегом!

Спасибо нашему спонсору за поддержку! Спасибо организаторам, судьям и всем участникам!

«EnglishFishing Team - 1»
«EnglishFishing Team - 2»
englishfishing.ru
Санкт-Петербург
Вроде как лето 2017 г.
 
Спасибо, за очень качественный репортаж. Читал с удовольствием!!!!  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)